Перейти к содержанию

Пара выкормышей жако орут и боятся


Анна Михайловна

Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый, приобрели в питомнике САД украинском пару жако. Черноглазые, чернохвостые с колечками, то есть все как положено. Птичка была в дорого более четырех суток (доставка осуществлялась проводником). Со здоровьем все вроде тьфу-тьфу-тьфу в порядке. Аппетит прекрасный, пьют хорошо, активны. Но вот в чем главная проблема! К себе не подпускают ни в какую. Кричат, угрожают. Из рук ничего не берут. Может это у них идет период адаптации, у нас они сидят менее суток. Подскажите кто с этим сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вечер добрый, приобрели в питомнике САД украинском пару жако. Черноглазые, чернохвостые с колечками, то есть все как положено. Птичка была в дорого более четырех суток (доставка осуществлялась проводником). Со здоровьем все вроде тьфу-тьфу-тьфу в порядке. Аппетит прекрасный, пьют хорошо, активны. Но вот в чем главная проблема! К себе не подпускают ни в какую. Кричат, угрожают. Из рук ничего не берут. Может это у них идет период адаптации, у нас они сидят менее суток. Подскажите кто с этим сталкивался.

А кто их кормил и поил все эти четыре дня?
Похоже, что малыши устали в пути, поэтому и кричат, угрожают. Надо просто им дать отдохнуть, привыкнуть к новой обстановке, к новым хозяевам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна Михайловна, 4 дня поездки конечно очень много и очень большой стресс! Думаю дело в этом!

 

Все жакошки из Сада быстро идут на контакт, приучены ко всей еде.
Дайте им время пусть адаптируются. Мой жако тоже из Сада и полностью доверился на 3 день!

 


Кстати, мой жако пошел на контакт сразу к супругу. От него было не оторвать, а меня сторонился. Мне показалось, что к мужчине он изначально был более доверчив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Анна Михайловна, 4 дня поездки конечно очень много и очень большой стресс! Думаю дело в этом!

 

Все жакошки из Сада быстро идут на контакт, приучены ко всей еде.
Дайте им время пусть адаптируются. Мой жако тоже из Сада и полностью доверился на 3 день!
Кстати, мой жако пошел на контакт сразу к супругу. От него было не оторвать, а меня сторонился. Мне показалось, что к мужчине он изначально был более доверчив.

 

 

 

Подождем ко мне что несколько дней, но на контакт не идут ни к кому вообще. Всех сторонятся и боятся. Зато между собой замечательно играют. В дороге их кормили и поили. Буду благодарная любым советам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так спросите у Сергея, уверена, он подскажет, что делать.
Подождите, привыкнут, у нас тоже из Сада, 4 дня молчал, сторонился, а сейчас привык, и чешем, и прилетает уже на руку. Но, у него, как говорится, выбора не было, он один, а у Вас их двое, вот и дружат меж собой, возможно, больше времени уйдет на привыкание к Вам. :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.