Перейти к содержанию

Пропал Попугай


Рекомендуемые сообщения

Пошел на работу,забыл закрыть клетку(ишак беременный :bang: ),попугайка в форточку зигнул.Жена рыдает :( .Объявления о 100$ вознаграждении ,развешанные по всему району, не помогли.Вопрос-реально ли его подманить звуком другого попугая(купили с поврежденным крылом,далеко улететь не мог)?Если да-то кто сбросит аудиофайл(у нас был волнистый попугай,мальчик)?Спасибо ,что заглянули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

k126,
сочувствую :(

 

Если с поврежденным крылом, то, может быть, где-то неподалеку упал и забился в угол? Может, соседские пацаны подобрали?

 

У меня тоже первый попугайчик улетел - я тоже не закрыла клетку... Только через год купила второго. Но знаете, мой Вам совет - возьмите жене другого попугайчика. Кареллу, например. Пусть отвелечется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

k126,
жаль. Честно говоря мне кажется, что если у птички крыло повреждено, то шансов выжить мало :( . Пение других попугаев наврятле поможет, ведь птиц жил один, без сородичей.
Поищите ещё пару недель, и если не найдете, воспользуйтесь советом Иммортал, возьмите другую птичку. Так легче пережить потерю :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

k126, :cry:
Очень жалко,файлов нет,знаю на клетку с кормом попугаи реагируют,но сначало найти надо... :(

 

Конечно купить еще одного хорошая идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

k126, здесь есть аудио, если еще вспомню чего, выложу: http://www.popugai.narod.ru/mainobuchenie.htm
Не оставляйте попыток найти птицу, поврежденное крыло - это скорее плюс для поисков.

Пение других попугаев наврятле поможет, ведь птиц жил один, без сородичей.

135889[/snapback]



Это не так, на пение он должен отреагировать.
Птица, которую подобрали на улице прошлым летом (и она потом попала ко мне) осталась жива, возможно, благодаря подрезанным маховым, сидела на земле, где ее не обнаружили вороны, зато нашел почтальон.
Желаю Вам удачи! :superstition:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

k126, здесь есть аудио, если еще вспомню чего, выложу: http://www.popugai.narod.ru/mainobuchenie.htm
Не оставляйте попыток найти птицу, поврежденное крыло - это скорее плюс для поисков.

 

Это не так, на пение он должен отреагировать.
Птица, которую подобрали на улице прошлым летом (и она потом попала ко мне) осталась жива, возможно, благодаря подрезанным маховым, сидела на земле, где ее не обнаружили вороны, зато нашел почтальон.
Желаю Вам удачи!  :superstition:

135896[/snapback]



Спасибо "Undula"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula,
ну насчет голосов может и не права, извиняюсь.

) осталась жива, возможно, благодаря подрезанным маховым, сидела на земле, где ее не обнаружили вороны,

135899[/snapback]



но на земле имеются кошки. Собственно, их я и имела ввиду, когда говорила, что шансов выжить мало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

k126, сочувствую :(. Как у вас сейчас? Новостей нет? К сожалению, аудиофайлов на работе нет :(, все дома! Я постараюсь выложить вечером, надеюсь, что будет непоздно и смогу вам помочь! :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Nadine13, Undula дала ссылку на вполне подходящий для этих целей файл.Нарезал звук на диск,зациклил,выставил на балкон колонки и клетку с едой,чирикал до темна-бестолку.Или с перепугу улетел далеко,или погиб :( Сейчас ливень кончится,опять включу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или с перепугу улетел далеко,или погиб

136390[/snapback]



Надейтесь, что в окошко к кому-нибудь влетел. По крайней мере, жене так скажите :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

k126, если птица испугаласть, то летела пока не выбилась из сил. Как это ни грустно, но в окно обратно он не прилетит. Только искать по району. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как такое возможно:птица ярко-голубого цвета,летает как утюг, исчезла из района как испарилась?О ее пропаже знают:местные дворники,озеленители,пацанва из двух близлежащих школ :censored: :censored: ,продавцы в местных зоомагазинах(это те с кем я лично общался на эту тему),а также все остальные кто прочел объявления.Всем им обещан хороший бакшишь за любую информацию-тишина,ни одного звонка.Как такое возможно? :diablo: Такими усилиями человека можно найти,даже если он скрывается,а не то,что маленькую,глупую попугайку.Голову вверх не поднимаем,так и живем всю жизнь глаза в пол,а неба не видим.
Спасибо всем кто откликнулся,все..-тему закрываю.Если вдруг найду-напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

k126, как бы я хотела надеяться, что все образуется!!!! На всякий случай выкладываю аудио, но послушала - там мой Тошка болтает на "нашем", а не на птичьем :(

1.wav

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

k126,
а вы не рассмотрели такой вариант: птица упала за мебель (тем более летает как уиюг)... они молчат, как партизаны в засаде...
Добавлено

 

Вы видели как он вылетел в окно? или нет?
если нет, то ищите дома (особенно если тюль на окне есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka,
Я думаю, если птица упала за мебель, то к настоящему моменту ничего хорошего из этого не получилось, учитывая сроки :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka,
у меня первый попугай так и пропал. Как сквозь землю провалился!! Ну до сих пор мне трудно поверить, что сквозняком могло открыть дверь в комнату и совпало это с тем, что в квартиру кто-то зашел (то есть открылась входная дверь и птица вылетела в подъезд).

 

k126,
расскажите, что нового-то. Купили второго попика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже как-то пропал попугай (давно это было, птиц было еще мало у меня)... форточка открыта была, а он из клетки вылез... думала улетел... через 2 дня нашла за шкофом - живой, к счастью, был... сразу пить бросился (под клюв поилку подставляли)... а потом долго лежал на дне клетки...
Он вниз гловой застрял в щели :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka,
а нормально живет до сих пор :)

 

Immortal,
нет, не обязательно... у моей подруги, в школе учились вместе, пропала как-то канарейка (она в те времена 2 рубля стоила)... она думала, что чрез дверь на балкон вылетела...
А когда они делали ремонт (лет 5 или 7... а может и больше прошло)... стали "стенку" отодвигать чтобы на помойку вынести... а там мумия канарейки лежит... :shok: веничком на совочек и в мусор... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka,
ой, ма-а-ама... Жуть какая :(
Мы скоро пианино продавать будем (единственное место, куда он мог упасть - и с концами), так я уже заранее боюсь присутствовать при его отодвигании :cry:
Нет, нет, пусть уж лучше он улетел. Я себе такой глупости не прощу! :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

k126, если Вы ещё следите за темой, я хочу посоветовать: если у Вас есть балкон, поставьте на него попугайскую клетку. У меня подруга так периодически собирает "сбежавших" попугаев. Ставит клетку со своим попугайчиком на балкон погулять, а потом смотрит--на клетке ещё один сидит :)
Даже если Ваш не прилетит, то "завлечёте" какого-нибудь другого. В любом случае жене полегче будет--своего не нашли, так другому помогли.
ЖЕЛАЮ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воробейка, но стоит предупредить что способ этот весьма рискован... можно подцепить какую либо дрянь от диких птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воробейка,
я таким образом до сих пор подцепляла только кучу воробьев, которые зарились на попугайчатые кормушки... Не советую этот способ.

 

Попугайчика уже вряд ли можно найти, увы. Разве что он к кому-нибудь залетел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka,
у меня первый попугай так и пропал. Как сквозь землю провалился!! Ну до сих пор мне трудно поверить, что сквозняком могло открыть дверь в комнату и совпало это с тем, что в квартиру кто-то зашел (то есть открылась входная дверь и птица вылетела в подъезд).

:( У меня очень давно так хомяк выбежал в подъезд - дверь была открыта всего секунд 5. Очень долго искали в квартире, потом вышли на улицу и услышали писк. Отобрали у кошки, но было уже поздно... :( С тех пор я верю даже в такие невероятные совпадения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... Это была хомячиха, которая оставила 14(!) слепых хомячат... не хочется описывать что было дальше... :(:cry:
..Это было очень давно - теперь бы я такой оплошности не допустила.

Изменено пользователем Rusalka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воробейка,
я таким образом до сих пор подцепляла только кучу воробьев, которые зарились на попугайчатые кормушки...

Так а попугаи и примыкают к воробьиным стайкам. Только воробьи боятся и улетают, когда человек на балкон к клетке выходит, а попугай нет. Он знает что такое клетка--это для него ДОМ, там не страшно и есть корм. Вот он человека и не боится, его спокойно, вместе с клеткой можно занести в квартиру. Не хватать руками, а то он тоже улетит, а спокойненько так занести в квартиру.
Immortal, Вам просто не попадались воробьи с попугаем. :)

 


Добавлено

 

Клетку на балкон ставил,чик-чирик включал.Не клюет,наверное потому,что девятый этаж :dntknw:

 


Да, на девятом этаже этот "фокус" скорее всего не пройдёт :( А жаль... :(:(:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем в тему :poster_offtopic:
Однажды мне привезли диван, но водитель приехал один, без грузчика, хотя мы так и не договаривались :diablo: Мне пришлось спешно искать того, кто поможет затащить диван на восьмой этаж :crazy: Пришел мужик знакомый, который живет недалеко. После затаскивания дивана ему стало немного нехорошо, и он улегся на этот самый диван отдышаться. И вдруг спрашивает: "Откуда у вас кот?" Я говорю: "Какой еще кот?" :shok:
В соседней комнате под кроватью сидит здоровенный рыжий котяра, и видно его лишь человеку, лежащему на диване! А у меня попугай на вольном выпасе, я его закрыла в ванной, пока диван заносили, а потом, естественно, выпустила опять по квартире! :uzhas::uzhas_white: А у нас, оказывается, кот! :bang: А я собиралась уходить... Кот выскользнул бы потом потихоньку, а я бы попугая еще долго искала :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula, угу, я когда маленькая была, мы с мамой выходили из квартиры, и я увидела, что к нам забежал котенок. А мама не увидела. И если бы я не сказала и мы не нашли его в комнате, то он бы там хозяйничал долго без нас... Птички тогда у нас не было, правда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то однажды, когда мне было лет 10, мы с мамой сели на кухне чайку попить. Сидим, пьём, разговариваем...
Вдруг маме на руку что-то тёмное и мокрое упало. Смотрим--птичья кака :shok: (птиц у нас тогда не было). Мама молча смотрит сначала на меня, потом наверх--прослеживает путь падения каки. И видит- на шкафу, почти у нас над головой, сидит огромный толстый уличный голубь. Тихо так сидит, если бы не естественный процесс и мама, он так долго бы просидел.
Как мы его ловили--это уже другая тема, скажу только, что очень долго :rofl: .
Вот вопрос--откуда он взялся и сколько просидел на нашей кухне?
Добавлено

 

Но это всё отступление от темы. k126, как у Вас дела? Ничего о птичке не слышно? Жене получше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воробейка,
k126, судя по всему, на птичьем форуме больше нечего делать

Очень жаль... Человеку очень тяжело.
Но может не всё так категорично, и у них ещё появится птичка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы всё равно ещё и ещё перерыла всю квартиру! А вдруг где-то завалился и ещё живой....(?) :( Между стеной и "стенкой" достаточно большая щель, чтоб он там поместился. А чирикать не может, потому, что зажат и обессилел. Прямо детально обследовать каждую щель в мебели, в вещах и т. д.
В конце концов отрицательный результат - тоже результат!

Изменено пользователем Rusalka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но может не всё так категорично, и у них ещё появится птичка.

141489[/snapback]


 

Хочется верить :) И что именно ЭТА тема больше не понадобится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, дорогие форумчане!
К сожалению, уже очень давно не оставляла своих постов здесь. :blush:
Но даже предположить не могла, что первый мой пост после длительного отсутствия на форуме окажется в столь печальной теме. :(
Дело в том, что у меня несколько месяцев жил мой любимый зелёненький шалопайчик Аська. Не так давно мы прошли с ним первую линьку, после чего он стал ещё более красивым. Попугайчик по характеру был этаким шустриком, очень быстро ко всему привыкал. Клетка для него была лишь местом ночлега и харчевания. Весь световой день попик развлекался за её пределами.
Мы никогда не закрывали клетку, потому как его любимым местом для сна была не жёрдочка поперёк клетки, а непосредственно место у входа, я потом на неудобный тонкий пластик аккуратно наклеила деревянные пластиночки, по сути это были обыкновенные полуовальные палочки от мороженого.
Короче говоря, случилось несчастье. :cry2:
На прошлой неделе ночью у нас был сильный ветер, сквозняком открыло дверь на кухню, а там сетка на окошке, как оказалось, от того же ветра раскрылась и рано утром, пока мы ещё спали, наше зелёненькое чудо полетело на звуки ранних пташек на свободу.
Я не буду перечислять всех эмоций, что испытала, мы естественно, ходили, искали по всему нашему огромному району, но тщетно. :(
Тут очень много птиц и кошек, но муж меня успокаивал, говоря, что с ним ничего плохого не случилось, ведь есть немало случаев, когда попугайчики налетавшись вдоволь, ищут пристанища у людей и наш возможно залетел на чей-нибудь балкон, и его уже приютили добрые люди. Я только очень хочу надеяться, что так оно и есть.
Вообщем, друзья, что там говорить, может для человека, никогда не державшего питомца в доме это покажется странным, но у нас было горькое ощущение, что наша семья понесла тяжёлую утрату. Я несколько дней не подходила к клетке, чтобы её помыть. О том, чтобы завести замену Аське не хотела и слышать, хотя, на самом деле, глубоко в душе очень хотелось птичку.
И вот вчера мой супруг, что называется, волевым мужским решением, настоял на том, чтобы мы проехались по магазинам и посмотрели попугайчиков.
"Посмотрели" - это только к слову сказано. Разве я смогла устоять, когда увидела эти глаза? :wub:
Честное слово, я никогда не видела у птицы такого "собачьего" взгляда.
Нет, серьёзно, сейчас уже пишу без эмоций. У бледно-голубого, белоголового с сероватыми крылышками (натуральное небо в облачках) пушистика - достаточно крупные глаза с поволокой. :angel: Судя по всем физиологическим признакам , малышка - девочка, по крайней мере, присутствие вокруг ноздрей белых кругов имеется, да и малышкой вряд ли её можно назвать, лапки далеко не розовенькие, не знаю, продавец утверждал, что ей год, если не больше. Но эти продавцы в здешних магазинах такие же специалисты-оринтологи :glare: , как я космонавт.
Хотя нам абсолютно всё равно, взрослая это птица или молодая, мальчик или девочка, главное, чтобы это живое существо чувствовало себя хорошо в своём новом доме, а ужасный урок с первым попугайчиком будет учтён.
Сидит сейчас пух возле поилки, правда, к еде до сих пор не притронулась, но это ведь пока нормально, ещё сутки не прошли как она на новом месте. Зато во всю уже реагирует на щебетание птичек в полисаднике за окнами, периодически подаёт и свой голос . Думаю, привыкнет обязательно, мы её не тревожим, издали любуемся на очаровательное создание. Кстати до сих пор ещё не подобрали ей имени.
Вот такая грустная история с положительным концом. :balloon: Разумеется, до сих пор ещё воспоминания о первом попике свежи и болезнены, но заботиться о новом попугайчике -самая лучшая терапия какая может быть. :yes: Да и не можем мы уже без этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.