Перейти к содержанию

Вот такой у меня дружок


galistan

Рекомендуемые сообщения


А как вышеизложенное сочетается вот с этим Вашим постом в теме " Инкубация яиц"?

Этна, просто он забыл о том, что писал до этого :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как вышеизложенное сочетается вот с этим Вашим постом в теме " Инкубация яиц"?

Да просто,еслиб я написал в той теме про инкубацию вОрона,меня бы все забросали тапками не зная истории.Потому что я как только зарегистрировался на этом сайте сразу понял,что тут не все такие дружелюбные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да просто,еслиб я написал в той теме про инкубацию вОрона,меня бы все забросали тапками не зная истории.Потому что я как только зарегистрировался на этом сайте сразу понял,что тут не все такие дружелюбные.

Ну да все кругом злые и противные :diablo::Woodpecker: один вы "одуванчик" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лимонграсс, а Вы не пробовали не врать беспрерывно?

Может человек непризнаный гений :fly: и скромно работал в тайне от всех :cray: ,ну а теперь пришла пора ему выйти из "подполья" обнародовать свои достижения :) А Мы тут его "освистываем и тухлыми помидороми забрасываем".
Но с другой стороны не может же не быть каких-либо доказательств этих "достижений " :vertag:
Мы ему наверное просто не дали возможность представить их :P ,принимая его посты за желание быть центром внимания :):):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, че делать? Уже 15 мая, 25 дней как у меня птенец, уже оперился, а на ноги не встает, я начинаю переживать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте фото птенца, и фото ножек, желательно конечно четкое.... Повод переживать вероятен, но надо посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

galistan, создавайте тему в ветконсультации! фото- обязательно.
Скорее всего,придется делать рентген,будьте готовы к этому. И не тяните.
Птен уже должен подниматься на лапки,что-то не так,это точно.
Он получает солнечные ванны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

galistan, это очень плохо! Нужно сделать рентген. Если его не делают в ветеринарной клинике, попробуйте вечером договориться в человеческой. Частным порядком, с человеком, который эти снимки делает, в обход всех регистратур и т.д. Настройка аппарата должна быть как для съемки кисти ребенка.
Расскажите, чем и как кормите, вообще, опишите день птенца. На солнце его выносите? Какие-нибудь добавки даете? Витамины?
Это может быть что угодно - от переломов и травм позвоночника до рахита. Без снимка сказать что-то однозначно невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

galistan, совсем не встает? Даже на "коленки"? Не ползает? Очень меня тревожат ножки Вашего малыша? Совершенно необходимо сделать рентген. Поверьте моему грустному опыту, никакой осмотр у врачей , какими бы грамотными они Вам не казались, рентген не заменит. Мне три ветеринара говорили, что переломов и т.п. у птенца нет. Уверенно. А когда сделали рентген стало видно то, чего я, очень надеюсь, у Вашей птички не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну вот и фотки, извините - как смог....

Массаж лапок делайте (пятки массируйте) и в перетягушечки играйте (птиц на спине захватив ваш палец ,движение на сгибание и растяжение мышц ног )
И не ругаемся попробуйте покормить печенью рыбы (не рыбий жир но всё же ) ,может рахит .
Моё личное мнение птенца выдрали из гнезда раньше чем можно и приписали ему в "анкету"лишнюю неделю -полторы .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас понял) вот только я его не выдирал из гнезда... я его спас...

 

А по поводу лечения, буду делать, уже в форуме нашел как нужно ленточкой сдвигать такие ножки, сделал, и теперь он чуть с коробки не выпрыгивает) послежу за ним недельку а там видно будет... Какие витамины ему в этот период желательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я вас понял) вот только я его не выдирал из гнезда... я его спас...

 

А по поводу лечения, буду делать, уже в форуме нашел как нужно ленточкой сдвигать такие ножки, сделал, и теперь он чуть с коробки не выпрыгивает) послежу за ним недельку а там видно будет... Какие витамины ему в этот период желательно?


Недокормыш !
Попробуйте в ветеринарии посмотреть там наиболее грамотно подскажут ,у меня уже 3-х месячный был .
А для оперния дрожжи с серой (зоо магазины) ,Вита Сера плюс (капризный и долго не храниться) и метионин (аптека)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

galistan, все-таки надо на рентген.Это может быть дисплазией тазобедренных суставов, неправильно сросшимися переломами в том случае, если птен выпал из гнезда с высоты. В этом случае ничего тянуть нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал рентген, все с костями ок. Прописали витамины, и больше сонца, а также стянуть лапки. Все сделал, уже дня наверное 4 как, птичка уже встает, начинает ходить, но пока что еще слабоватая) но все впереди...

 

Открываются новые горизонты и появляются новые вопросы...

 

Немогу понять зачем ей опутенки? У меня двор, и за что я переживаю так это то что она если ее выпустить может ускакать сдуру к соседям, но опутенки от этого не спасут... как сделать так чтобы птичка знала свою территорию, не держать же ее постоянно в клетке? Перья на крыльях я ей стянул акуратно резиночками, а вот ножки идут на поправку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал рентген, все с костями ок.

неплохо было бы, чтобы вы выложили рентген сюда. Может, ваш ветврач проглядел что-то.
зачем ей опутенки?

на эту тему уже столько всего написано...
может ускакать сдуру к соседям, но опутенки от этого не спасут...

спасут. Сдуру может не только к соседям ускакать, а стартануть и улететь за пределы видимости. Даже если еще не умеет летать. И сама не поймет, как вышло.
как сделать так чтобы птичка знала свою территорию, не держать же ее постоянно в клетке?

Приучите к опутенкам, сделайте блок по периметру двора (трос натянутый с поводком на скользящей катушке) и птица сможет летать, и безопасно будет.
А вообще, подождите немного. посмотрите, что с лапками дальше будет. На травмированные лапки не всегда можно надевать опутенки. Тогда большой вольер - отличное решение.
Перья на крыльях я ей стянул акуратно резиночками,

для чего?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.