Перейти к содержанию

Какой цвет преобладает среди «говорящих» волнистиков


Если ваш волнистик говорит хотя бы слово, Какого Он Цвета? (Цвета указаны по преобладанию у птица)  

43 пользователя проголосовало

  1. 1. Если ваш волнистик говорит хотя бы слово, Какого Он Цвета? (Цвета указаны по преобладанию у птица)

    • Зеленый
      12
    • Зеленый пестрый
      4
    • Лимонный
      0
    • Синий
      7
    • Синий пестрый
      1
    • Фиолетовый
      1
    • Голубой
      6
    • Серый
      0
    • Альбино (чисто-белый)
      0
    • Белый
      3
    • Лютино (чисто-желтый)
      0
    • Желтый
      0
    • Желтый пестрый
      3
    • Другой
      6


Рекомендуемые сообщения

Недавно прочитала в книге «Разведение и содержание волнистых попугайчиков» Ю.Харчука, о том, что «по статистике среди «говорящих» волнистых попугайчиков больше всего зеленых;… белые (альбиносы), желтые (лютинусы) и желто-пестрые «говорящие» - большая редкость!

Хотелось бы проверить какова статистика у волнистиков форумчан…
Уделите, пожалуйста, пару секунд опросу, если ваш волнистик говорит хотя бы слово!

 

P.S. Если цвет волнистика другой, укажите, пожалуйста, какой…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Люди, у кого разговаривает голубенький попугайчик. И во сколько научился?
Я купила голубенького мальчика, ему уже почти 4 месяца, а он ни слова не произнес!!!!
А тут прочитала в книжке, что говорят-то только зеленые попугаи!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкиньте эту книжку в мусорное ведро, вдруг там и все остальное такая же ЧУШЬ :crazy: ! Способности у разных попугаев могут отличаться, но чтобы вообще не заговорил при надлежащих занятиях - не верю! У моей подруги (зеленый , кстати) заговорил в восемь месяцев, хотя она долбилась с ним очень много, с полутора месяцев. Зато КАК заговорил, я такую чистую речь редко встречала. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас до этого было 2 голубых волнистика,и оба говорили,так что про зелёный цвет- полная чушь!!!! я мелкая была и одного из волнистиков научила говорить: Кеша ты кто? ты тыква! :grin: чего только ребёнку в голову не придёт ! :crazy:
А говорить они начинают с 4 месяцев,так мне Den сказал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой первое слово сказал, когда ему было меньше двух с половиной месяцев, он, кстати, ярко-синий. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня бирюзовый птичк, говорит отлично! Некоторые слова четко, некоторые не очень. Научить всех можно :)) (и девочек тоже). А научился он в месяца 4 (сюрприз перед прошлым Новым годом сделал). Но мы с ним занимались - сначала три слова говорили, а потом как заговорил, другие слова начали говорить. Занимайтесь со своей птичкой, разговаривайте с ним и он обязательно заговорит! :) Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш тоже в 4 месяца заговорил, а купили его 2-месячным. После стресса, но я уже про это писала: Кешу Понесло!
Тоже, кстати, голубой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

У меня говорила белая пятнистая девочка. А еще давно -давно жил синий мальчик. Вот кто, действительно, был болтуном!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ю.Харчука, о том, что «по статистике среди «говорящих» волнистых попугайчиков больше всего зеленых;…

это продолжается с тех пор... как были в большей части только зеленые птицы... другие окрасы встречались реже и, соответственно, "реже" говорили...

 

Из моих птенцов говорят (мне же сообщают эту радостную весть): синие, фиолетовые, светложелтые, зеленые, пестряки всех оттенков...
(первая заговорившая птица (ее взяли, а мне отдали взрослого зеленого самца не говорящего) - синяя девочка)...

 

Так что цвет не критерий отбора по речи... так же как и пол :feminist:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый Жорка был зеленый ,разговаривал

 

У знакомой желтый _лютин Кешка болтает :)

 

:sp: Жалко что за Кешку нельзя ,имейте ввиду -Лютины точно говорят! ;)

Изменено пользователем Инночка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kinagra,
на мой взгляд (без всяких личных наездов) опрос весьма.. глупый что ли. Это все равно что спросить, какого цвета швабра лучше моет - синяя или лютино ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, самой, это высказывание показалось сомнительным… поэтому и решила сделать опрос… ведь я хочу приобрести волнистика, а раньше с ними дела не имела… все глупые вопросы пытаюсь выяснить заранее… думаю после покупки, несмотря на прочитанные книги, их будет побольше… вы уж извините за назойливость… :tomato:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • 1 месяц спустя...

Да могу, у моей хорошей подруги живёт альбинос, причём девочка и болтает всё что только услышит, схватывает прямо на лету,а ведь её особенно никто и не учил))) А у меня живёт фиолетовый мальчик и жёлтая пёстрая девочка и оба болтают, так что я тоже склоняюсь к мнению что на способность к разговору ни цвет ни пол не влияет, всё зависит от характера самой птички и от вашего умения её заинтересовать этим занятием)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня говорили - желтый мальчик. 2 голубых мальчика, зеленый мальчик, одна сиреневая девочка, светло-зеленая девочка (эта пока одно слово). А остальные много говорили.
Неспособной оказалась только одна зеленая девица, но она была еще и на редкость тупая. Хотя, она умела пищать, как сигнализация.
Из моего опыта никакой закономерности вывести не могу. Главное, чтобы был маленький птен и был мальчиком - девочки все-же меньше слов говорят, не так разнообразно.
А что касается характера - птички эти были совсем разными - от совсем тихих и замкнутых, до ужасно бойких и всюду лезущих. Одни прилетали ко мне, слушали, учились разговору, прямо в рот заглядывали, а другие делали вид, что им все равно и неинтересно, что я там говорю, они лучше пойдут в клеточку покушают, перышки почистят - но однако и те, и другие отлично говорили.

Изменено пользователем isot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В детстве у меня был синий волнистик,самец.
Он говорил:"Кеша-хороший мальчик,Кеша-красавчик,У Кеши лапочки,Кеша,будешь кушать?"и еще много слов,трещал без умолку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Цвет не имеет никакого значения.
абсолютно верно :)
так же как и генетическая предрасположенность, т.е. говорливость не передаётся по наследству
всё зависит от характера птички (неважно самца или самочки) и от настойчивости занимающегося с ней - чем птичка ручнее и общительная, тем быстрее она /он заговорит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 лет спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.