Перейти к содержанию

Истории изумрудного Джоника


Рекомендуемые сообщения


Джоник такой молодец :) И повезло что есть компания :)
У нас все наоборот. Как только я накрываю Ричю она начинает скакать в купалке и поедать наполнитель или бумагу.

Да, Рича девочка с характером, хотя по фотке такая милашка! :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 598
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ingrit

    260

  • Julasha

    75

  • __*Natalie*__

    51

  • Julia-koshka

    43

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот пофоткали немного Джоника. Причем, когда чего-нибудь опасается, превращается в такого испуганного воробышка. А вдруг рука, где только что лежала такая вкусная семечка, его схватит неожиданно за хвост? :shok: А на своей территории, в данном случае на собственной клетке, расслабляется. Ну, а похвалишь, так совсем король. :) Это я его попросила немного спокойно посидеть, а то носится по всей квартире. Начинаешь снимать, один кончик хвоста виден на фотографии. А малыш уже в коридоре на шкафу сидит!

post-48562-1371994684_thumb.jpg

post-48562-1371994698_thumb.jpg

post-48562-1371994730_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера смотрели вечером телевизор, на улице шел дождь, а Джоник гулял. Прилетел угоститься семечкой, полетал как обычно по коридору, а потом снова к нам на диван. Думала, просит угощение. Протянула ему на ладони семечку, а он и не берет. Просто сидит и отдыхает. Сидел с нами минут десять. Вот если бы фото сделать: двое взрослых людей, а между ними сидит сонный какарик и телевизор смотрит :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=)
У меня Аська с нами с компьютера (у нас экран большой) "Операцию Ы" смотрела и под нее на моем пальце подремывала. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас сегодня полное отсутствие дисциплины и сплошное баловство :fly: !
Джоник прорвался в комнату к сыну, где он еще ни разу не был. Причем, у нас заведено так: перед прогулкой все балконы и форточки закрываются, и только потом выпускаются птицы. Он сидел на шкафу в коридоре, там, где устроил для себя посадочную площадку. Видно , долго ждал момента, какарики же такие любопытные... :tease: А сын выходил из комнаты, но балкон предварительно закрыл. Я занималась с Кешиком, загоняла его в клетку.
Слышу, кто-то ойкнул. Прихожу в комнату к сыну, а он стоит, задрав голову вверх, и говорит: "Джоник, ну и что я с тобой делать буду?"
Джоник сидит под потолком уцепившись за верхнюю раму картины и смотрит. Сам обалдел. :shok: Стали выгонять, он не понимает, куда попал, а руками брать не хочу, чтобы не напугать. Еле выгнали его в коридор. А волнистик тем временем передумал идти домой и отправился на поиски своего друга.
В итоге вместо того, чтобы давно сидеть в клетках и завтракать, они начали на пару летать по комнате. Причем, куда один, туда и второй. У них разные весовые категории, но ничего, не столкнулись. Джоник только голову пригибал, когда мимо него на шкаф неподалеку приземлялся волнистик. И видимо, понравилось так развлекаться, вместе же веселее!!! :clap: Пришлось сначала ловить Кешика, а потом и Джоник отправился завтракать, уж больно вкусную тарелочку я ему поставила в клетку. Потом уже всех выставила на балкон, чтобы подышали свежим воздухом. Сегодня как раз ветер с моря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая знакомая ситуация :) Сидят жёлтопузые на люстре, выжидают пока дверь кто-нибудь откроет. Что им в комнате то не живётся?)

 

А насколько поведение волнушки отличается от какарики? Много ли шума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какая знакомая ситуация :) Сидят жёлтопузые на люстре, выжидают пока дверь кто-нибудь откроет. Что им в комнате то не живётся?)

 

А насколько поведение волнушки отличается от какарики? Много ли шума?


Отличается, поведение совершенно разное и звуков больше. Например, рано утром, как только встает солнце, волнистик начинает чирикать. Но не очень громко, потому что его еще никто не открыл, пеленка на клетке. Когда слышит мой голос, громкость увеличивается раз в пять. Открываю - еще громче. Утром надо поорать минут десять, без этого никак. Особенно если я кому-то что-то говорю, Кешик старается вовсю. Мне не мешает совершенно, хотя слух у меня музыкальный, крики веселые и жизнерадостные. :) Сын или муж частенько задают Кешику риторический вопрос: Ну что ты так орешь? :bang: Через 10 минут уже тишина. Все это представление Джоник предпочитает слушать сквозь сон, потому что он просыпается самый последний. И не обращает никакого внимания на громкий крик над ухом.
В течение дня Джоник тихонько бебекает или говорит на своем языке. А волнистик после утреннего представления целый день поет, выучил сам звук, как будто ручеек течет и водичка булькает.. Похоже на колокольчик, причем, долго учил, засовывался наполовину в кормушку и слушал эхо от своей песни. Очень красиво получается, попробую записать. :) Если сидишь рядом, моментально в сон клонит. Джоник глазки сразу же закрывает и дремлет, у него еще такие длинные реснички! :wub:
Еще Кешик хорошо подражает птицам - амадины, воробьи, певчие птички - все это он умеет, на балконе услышит новый звук и начинает разучивать.
Поведение тоже отличается. Какарику надо вырваться на прогулку и летать, искать приключения. А Кешика из клетки не выгонишь, целый день охраняет свой шарик с колокольчиком, около него проводит целый день, в основном, вверх ногами.
А гулять я его вытаскиваю, кому рассказать, не поверят! Не выходит сам ни за что, потому что охраняет колокольчик. Вытаскиваю лично я хвостом вперед, потому что прогулка - дело святое. Птица должна летать, а не сидеть, как собака в будке. Но Кешик не против, молча терпит. Может, Джоник его научит правильно гулять? :fly:

post-48562-1372426369_thumb.jpg

post-48562-1372426384_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Заметила, что Джоник всегда берет угощение левой лапкой. Интересно, все какарики левши или нет? :)

Мой первый попугай, Рик, который сейчас живет у tensi, левша. Все остальные были правшами :)
Коллаж на тему "Какарики в природе" просто классный :clap: !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мой первый попугай, Рик, который сейчас живет у tensi, левша. Все остальные были правшами :)
Коллаж на тему "Какарики в природе" просто классный :clap: !

Спасибо, я рада, что понравилось :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром у нас была потрясающая прогулка. Пришлось фотографировать тем, что попалось под руку. Сначала Джоник летал в коридоре, а Кешик, как всегда, на кухне. А вот потом любопытный какарик добрался до кухни пешком и взлетел на шкаф поближе к своему желтому другу.
Сидели почти рядом, а я смотрела снизу, чтобы если что, вмешаться. Все-таки волнистик намного меньше.

 

Потом Кешик удрал на самый верх кухни, над окном вместо карниза тонкая струна, он обычно на ней висит и проделывает разные акробатические номера. Она почти под самым потолком, места совсем немного.
А Джонику так хотелось туда забраться... :beee:

 

Потом после нескольких попыток все-таки какарик втиснулся и забрался на эту тонкую струну. Стал подбираться к Кешику все ближе и ближе, сидели рядом. Вдруг я заметила, что Джоник открыл клюв и , о, ужас!, взял лапку Кешика в клюв. :no: Не успела ничего сделать, так как сама испугалась. Потом поняла, что это было что-то вроде ухаживания.
Замечательно себя чувствовали, даже чистили перышки. А я только удивлялась и фоткала. Потом волнистик решил слезть, а какарик опять за ним. В итоге Джоник улетел в коридор, потом в свою комнату и забрался в клетку, чтобы покушать. А Кешик отправился за ним и пристроился прямо на его клетке. Вот какие приключения у нас сегодня были. :clap:

 

Вот такие друзья: какарик и волнистый попугайчик!

 

У какариков такой характер замечательный.

post-48562-1372858389_thumb.jpg

post-48562-1372858548_thumb.jpg

post-48562-1372859221_thumb.jpg

post-48562-1372859288_thumb.jpg

post-48562-1372859402_thumb.jpg

post-48562-1372859417_thumb.jpg

post-48562-1372859447_thumb.jpg

post-48562-1372859462_thumb.jpg

post-48562-1372859471_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эти хватания за лапки- это наподобие общения, если конечно сильно не щипается, но в Вашем случае это крепкая дружба :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джоник , оказывается, любитель техники! На днях шел ливень, пришлось малышей внести в комнату, потому что на балконе стало темно и сыро. Перенесла их на кухню. Включила стиральную машину и обратила внимание на то, что Джоник внимательно приглядывается к тому месту, откуда идет шум. Что- то жует и смотрит. А потом и вовсе спустился вниз, забрался на лесенку и не отрываясь рассматривал все эти мигающие огонечки! :) Сидел на одном месте полчаса и таращился на них, даже не слезал, пока представление не закончилось. А с Кешиком гуляют вместе каждый день. Сначала сами по себе, а потом вдвоем летают. Видела тут Кешик решил подойти к своему зеленому другу, а потом пару раз его по клюву стукнул. Но не сильно, а чуть- чуть!А Джоник и доволен, в ответ покурлыкал, потом снова полетели, кто быстрее и выше. :fly: Какарик, конечно, первый во всем, у него же крылья больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Джоник , оказывается, любитель техники! На днях шел ливень, пришлось малышей внести в комнату, потому что на балконе стало темно и сыро. Перенесла их на кухню. Включила стиральную машину и обратила внимание на то, что Джоник внимательно приглядывается к тому месту, откуда идет шум. Что- то жует и смотрит. А потом и вовсе спустился вниз, забрался на лесенку и не отрываясь рассматривал все эти мигающие огонечки! :) Сидел на одном месте полчаса и таращился на них, даже не слезал, пока представление не закончилось. А с Кешиком гуляют вместе каждый день. Сначала сами по себе, а потом вдвоем летают. Видела тут Кешик решил подойти к своему зеленому другу, а потом пару раз его по клюву стукнул. Но не сильно, а чуть- чуть!А Джоник и доволен, в ответ покурлыкал, потом снова полетели, кто быстрее и выше. :fly: Какарик, конечно, первый во всем, у него же крылья больше!

О, на счет техники и всего нового, это да, они такие любознательные :) Еще у них есть такая привычка...хотя может не у всех, они гипнотизируют лампочку :D, когда я ставил лампу им, направляя на клетку, подлазили как можно ближе к самой лампе и смотрели...так у меня делало две самки и самец, самка и сейчас вместо того, чтоб развлекаться, сидит осваивает гипноз или сама под ним находится :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить про дыню. Можно ли давать ее какарику, как саму дыню, так и семечки? А то сегодня купили, едим, Джоник смотрит и просит. А вдруг нельзя? Но семечек так много :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хочу спросить про дыню. Можно ли давать ее какарику, как саму дыню, так и семечки? А то сегодня купили, едим, Джоник смотрит и просит. А вдруг нельзя? Но семечек так много :)

Я давал семки дыни и арбуза, главное, чтоб не обколотые были, только семечки из под дыни я предварительно промывал от этой скользкой пленки и сушил под солнечными лучами на марле. Дыню тоже предлагал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я давал семки дыни и арбуза, главное, чтоб не обколотые были, только семечки из под дыни я предварительно промывал от этой скользкой пленки и сушил под солнечными лучами на марле. Дыню тоже предлагал.

Спасибо! Долго не могла въехать, что значит обколотая :dribble: ! Но мы всегда покупаем фрукты и овощи у проверенных продавцов, у чужих не берем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо! Долго не могла въехать, что значит обколотая :dribble: ! Но мы всегда покупаем фрукты и овощи у проверенных продавцов, у чужих не берем.

Та не за что :). В Крыму вроде не должно таких попадаться :) Родители буквально недавно привезли такие ароматные персики, вот арбузы, купленные у нас в Амсторе, прям с одной стороны водянистые и рыхлые, видно, куда кололи :(. Если у проверенных продавцов, тогда можно будет предложить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кем поведешься, от того и наберешься! Вот как можно наглядно это показать на примере какарика и волнистика. Поведение обоих во время прогулки изменилось :fly: ! Кешик обычно сидит на кухонном шкафчике и только изредка летает , когда я его гоняю палочкой. В том углу есть эхо, когда он разучивает новые звуки , слушает сам себя, плюс вода льется, а это ему ой как нравится. Но вот Джоник прилетает и начинает шлепать по шкафу сначала в одну сторону, потом в другую, пока не надоест. Кешик смотрел на него, смотрел и вот теперь они вместе так ходят: шлеп- шлеп- шлеп в одну сторону, разворачиваются , в другую и так раз десять. Идут гуськом, впереди Джоник, за ним Кешик :dribble: Сразу вспоминается мультик про Винни Пуха и Пятачка с песенкой "Куда идем мы с Пятачком, большой, большой секрет!" Зрелище просто уморительное, еще и звуки такие, как будто они в ластах маленьких ходят. :clap: А потом садятся рядышком и начинают чистить перья. Два разноцветных шарика на шкафу, кто красивее? Причем, какарик- это очень добродушный птиц, бесхитростный, не дерется. А вот волнистик тот еще забияка. Джоник сидит, как большой зеленый дракоша, Кешик на него наскакивает, давай, мол, играть! Сегодня Джоник взял у меня с руки семечку, вернулся на шкафчик и стал ее смачно кушать. Так Кешик тут же подскочил, давай, делись! :) Джоник не понял, что это вдруг? Ведь он же ее честно добыл, на руку спустился, значит, семечка его. В итоге волнистик свои претензии снял, ему только шелуха досталась. Хотя он эти семечки черные в принципе не ест, но сделал вид, что у него тоже есть своя доля в добыче. :clap:

Изменено пользователем Ingrit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingrit, как хорошо, что они подружились :clap: Вы так замечательно описываете, представляю этот звук шлепающих лап по холодильнику, когда они ходят туда-сюда... Джоник и Кешик: Пух и Пятачок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наблюдать за малышами всегда интересно! Решила сфотографировать мисочку, которую Джоник получает утром и днем. А вечером еще немного еды ему достается, чтобы хорошо питался. :)
Красиво все укладываю и подаю. И только те, у кого есть какарики, знают, что минут так через пять вся еда будет разбросана по клетке. Ведь лапы какарику нужны не только для того, чтобы лазать вверх по прутьям, но и чтобы раскидывать вкусности по сторонам и разгребать.
Вчера во время прогулки искала Джоника, вот не могу так быстро его найти, нигде нет! В комнате пусто, на кухне не видать, все шкафы осмотрела. И, главное, тихо! Волнистик давно в клетку залез и кушает. Даже немного забеспокоилась, куда какарик забрался, вдруг за шкаф провалился, мало ли что? Еще раз вернулась на кухню, оказалось, что малыш сидит на самом видном месте: на столе рядом с пустой мисочкой! :) Точнее, не рядом с ней, а внутри нее. Он же привык, что она всегда полная, всегда! А тут такой облом, его мисочка чистая и блестящая, но абсолютно пустая!!!
Джоник так старательно разгребал лапами, изо всех сил, но еды нет. И у него была при этом такая озадаченная физиономия, что мне смешно стало. :clap:
Мы, кстати, сейчас кладем на дно клетки бумажные полотенца. Удобно, потому что они впитывают всю влагу, нет запаха. А то сезон, много фруктов и овощей, только подкладывать успеваю. Хотя с девочкой такое не пройдет, наверное, порвет сразу на клочки. Сначала постелила в один слой, так Джоник начал развлекаться: прыгает с самой верхней жердочки вниз, лезет наверх и опять вниз. Полотенце бумажное сразу расползлось в том месте. Потом постелила в два слоя, и так нормально.

post-48562-1374331765_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingrit, какарики - еще те обжорки :).
А что у него в мисочке - не яичко ли? Если да, я бы посоветовала убрать яйцо из рациона, иначе будете наблюдать резкий всплекс половой активности у Джоника. Ему ведь уже больше 4 месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ingrit, какарики - еще те обжорки :).
А что у него в мисочке - не яичко ли? Если да, я бы посоветовала убрать яйцо из рациона, иначе будете наблюдать резкий всплекс половой активности у Джоника. Ему ведь уже больше 4 месяцев?

А это вроде кукуруза, потому что желток я не даю, только белок и редко. Примерно пять месяцев ему, а про половую активность я читала, так что слежу за рационом. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джоник теперь каждое утро помогает готовить ему завтрак. Старается изо всех сил, во всем участвует, только отгонять его приходится время от времени, когда, например, морковку тру на терке. Переживает, чтобы побольше еды было в мисочке. И чтобы я ничего не забыла положить, крутится рядом, в тарелочку заглядывает. :)

post-48562-1375015110_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Джоник теперь каждое утро помогает готовить ему завтрак. Старается изо всех сил, во всем участвует, только отгонять его приходится время от времени, когда, например, морковку тру на терке. Переживает, чтобы побольше еды было в мисочке. И чтобы я ничего не забыла положить, крутится рядом, в тарелочку заглядывает. :)

Как его оперение? На фотках вроде получше уже :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как его оперение? На фотках вроде получше уже :)

Обрастает, но медленно. На голове и шее хорошие перья, под крыльями еще много пуха серого. А после полетов весь какой- то взъерошенный. Посмотрела на фото Итана, вот он красавец! :clap: Нам до него еще обрастать и обрастать. Хотя Итан, конечно, старше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы не хотите попробовать его восстановить таким же способом, как я восстанавливала оперение Мариса?

А что конкретно вы делали, что Марис так хорошо оброс? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingrit, три недели цамакса для попугаев по четверти чайной ложки в корм для проращивания, потом месяц карсила, потом две недели витамин Beaphar `Vinka`по две-три капли в поилку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ingrit, три недели цамакса для попугаев по четверти чайной ложки в корм для проращивания, потом месяц карсила, потом две недели витамин Beaphar `Vinka`по две-три капли в поилку.

Спасибо,Meldika, тогда начинаю с цамакса! Надо его еще найти где-то :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это первая линька у Джоника, она может быть затяжной и тяжелой.....у меня похожим образом линяла Кира, наверное даже хуже, сейчас линяет Ксюша - бегает с перекопанной спиной, такое ощущение, что ее самец топчет....а Кира тоже линяет, но незаметно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за оффтопик: у моего уже два месяца примерно в день по перышку выпадает (иногда два, иногда ни одного, иногда одно).. Новые, как мне кажется (например, могу судить по выпавшему уже почти месяц назад крупному кроющему перу сзади -- так и нет такого же), не растут, но сам он гладенький, ттт. Пока птыц остается гладеньким, панику поднимать не стоит и ждать интенсивной фазы линьки?

Изменено пользователем __*Natalie*__
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Извиняюсь за оффтопик: у моего уже два месяца примерно в день по перышку выпадает (иногда два, иногда ни одного, иногда одно).. Новые, как мне кажется (например, могу судить по выпавшему уже почти месяц назад крупному кроющему перу сзади -- так и нет такого же), не растут, но сам он гладенький, ттт. Пока птыц остается гладеньким, панику поднимать не стоит и ждать интенсивной фазы линьки?

По идее нет...так протекает нормальная линька..незаметно....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Извиняюсь за оффтопик: у моего уже два месяца примерно в день по перышку выпадает (иногда два, иногда ни одного, иногда одно).. Новые, как мне кажется (например, могу судить по выпавшему уже почти месяц назад крупному кроющему перу сзади -- так и нет такого же), не растут, но сам он гладенький, ттт. Пока птыц остается гладеньким, панику поднимать не стоит и ждать интенсивной фазы линьки?

Посмотрите как много трубочек у него по телу. Если совсем мало, то надо что то делать. После стольких инфекций линька может быть очень тяжёлой. Мила тоже сыпалась два месяца, была гладенькой, а трубочек сколько не смотрела - не было. А дальше вы все знаете что было :( Ослабленному организму трудно растить перья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что трубочек вроде пока не вижу (хотя его не общупывала, но пару мест выпавших перьев я помню, так там новые не выросли). :( Сепию он грызет (я по крылышкам вижу, что с кальцием, ттт, все более-менее), лампа есть, фрукты-ягоды-овощи тоже получает. Сыпется он совсем чуть-чуть, вот жду, когда начнет по-настоящему линять (тогда, наверно, витамины подключить надо будет), не знаю, имеет ли смысл сейчас что-то делать. Да и подсыпать уже что-либо некуда: на проростках пробиотик, на сухом корме кусочки карсила.

 

 

Инфекция в острой фазе по сути была одна, второе пока находилось скорее в пассивной, так сказать, фазе, но курсов антибиотиков было два.

 

Изменено пользователем __*Natalie*__
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не могла подумать, что найти цамакс такая проблема :uzhas: Вчера обошла все крупные зоомагазины, нигде его нет! Сегодня обзвонила все ветаптеки. На мой вопрос, есть ли у них цамакс, такое искреннее удивление:что? Такого у нас не бывает! Ищу в интернете, толку нет. В одном месте предлагают отправить только при большом заказе, а он стоит в 10 раз больше, чем цамакс :bang: сделала еще в другом месте заказ, перезвонили, что нет на складе! В последнем доступном месте написали сейчас, что есть только два вида: для крупных попугаев и для певчих и декоративных птиц. Что делать? Заказывать или ждать, когда появится на складе? Но они не могут сказать, когда это будет! :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот смотрю сейчас на сайте про цамакс описания разных цамаксов, и начинает мне казаться, что это все один и тот же препарат в разных этикетках и разных формах выпуска (гранулы там, таблетки, порошочек).. Судя по темам на парротсах и птиц.ру так и есть (на птице это подтвердил Чеширский -- он и на майбердсах в модераторах болезней).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я вот смотрю сейчас на сайте про цамакс описания разных цамаксов, и начинает мне казаться, что это все один и тот же препарат в разных этикетках и разных формах выпуска (гранулы там, таблетки, порошочек).. Судя по темам на парротсах и птиц.ру так и есть (на птице это подтвердил Чеширский -- он и на майбердсах в модераторах болезней).

Тогда получается, что можно заказывать для декоративных птиц. В принципе разницы и не должно быть. Там, наверное, гранулы или порошок. Завтра закажу для Джоника. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькие друзья уже "не разлей вода". Гуляют вместе, а Джоник положительно влияет на Кешика. Волнистик уже несколько раз сам! вылетал из клетки. Какарик же сидит на шкафу и зовет гулять. На своем птичьем языке говорит, они же прекрасно понимают друг друга. Так что летают вместе. Джоник, конечно, заводила, такой уж характер у этих замечательных какариков. :yahoo:
А тут недавно была магнитная буря, Кешик нахохлился и сидел, прикрыв глазки. Его я , конечно, не стала выпускать. А вот Джоник эту бурю даже не почувствовал. Летал, звал своего друга, садился около его клетки и так просительно говорил: "Какарики?", что очень напоминало маленьких детей. Как бы спрашивал: "А что? Кешик сегодня гулять не вый-деет?" :sorry:
Достала я все-таки цамакс (по интернету сделала заказ), очень интересно написано в инструкции. Вчера уже дала первый раз, а сегодня второй. Мне показалось, что сразу как-то перья изменились. А то так медленно растут... И все равно после полетов малыш выглядит растрепанным. Сделала фото специально, чтобы наблюдать за прогрессом. На груди еще много пуха торчит, перья почти не выпадают, так, одно-два. Маховые не менялись, из хвоста тоже не выпадали. Так что будем линять дальше с цамаксом.

post-48562-1375876648_thumb.jpg

post-48562-1375876740_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джоник продолжает осваивать квартиру, недавно залетел в ванную и уселся, ну очень довольный, на душевую кабинку. Перья распушил и ходил сверху гордый. Мне так показалось, что размером стал примерно с амазона, не меньше. :) А волнистик придумал следующее. Утром я мыла посуду, малыши гуляли. Сверху на шкафчике раздается: Карики! Карики! Я так еще подумала, куда же Джоник первый слог подевал, должно ведь быть ка-карики. Тональность , правда, чуть изменилась. Поднимаю голову, а это Кешик развлекается... И смотрит на меня, чтобы его похвалили. Тут же примчался и Джоник, сел рядом со своим другом и голову свесил вниз, типа говорит мне: Здорово, правда? :fly:
Волнистик на этом не остановился, следующим звуком стало характерное пощелкивание клювом, так что у меня уже создается впечатление, что в квартире живут целых два какарика, один зеленый, а другой желтый, только маленький. Сегодня появилось довольное курлыканье, такие звуки издает Джоник перед полной миской еды. Понимают друг друга отлично, а вот меня просто дурят на ровном месте. :) Как только Кешик научиться и бебекать, я совсем запутаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingrit, они у Вас прямо СПЕЛИСЬ :)
А Кешик не подражает человеческой речи? Раз он такой талантливый имитатор?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.