Перейти к содержанию

Где понаблюдать и услышать аратингу в Москве?


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте,

 

серьезно задумалась завести солнечного птенчика, в моем Воронеже такие не водятся. Вопрос - где можно понаблюдать за поведением и (очень важно) оценить громкость сего вида в Москве в пределах метро? Буду в Москве на сутки по работе (пока что не за птенцом!), и будет 2-3 часа для знакомства с пернатыми... Может есть какие-то парки-галереи-зоомагазины или просто любители?

 

Вопрос очень актуален для однокомнатной хрущевки, где живу я с трехлетним сыном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

peregriness, Парк птиц "Воробьи" - не совсем Москва, конечно, но там можно послушать аратинг.

 

На метро, конечно, не добраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать, что птица очень шумная, поэтому стоит несколько раз подумать перед приобретением.
Вот видео с криками, выкладывали в одной из тем своих питомцев на этом форуме:

!

 

А Вы в каких числах в Москву собираетесь? Можно было бы на моего посмотреть, но в подмосковье добираться час в одну сторону на электричке + дорога от станции мин 15, да и в будни получится только вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

peregriness, понаблюдать-то можно, но тут ведь такое дело.. Птицы обычно орут, когда не надо, а вот когда надо :crazy: По заказу орать они не будут)
Это я все к тому, что не факт, что вы застанете кричащую птицу во время своего визита.

 

Где понаблюдать:
- московский зоопарк
- сетевые зоомагазины (типа Cats&Dogs, Динозаврик) - звоните заранее, узнавайте, есть ли в продаже аратинги, в каком магазине, тд
- есть аратинга в happybirds, но не уверена, что орут они также, как яндаи или нандаи..
- яндекс говорит, что в animal park есть в наличии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аратинги орут ВСЕ! В однокомнатную квартиру я бы не решилась заводить. У меня пара нандайя. Когда они в отдельной комнате. практически не кричат. только. если что то нужно. но зная, что им может понадобиться. я заранее представляю им это. Когда я вхожу в их комнату. начинаются выпрашивания, знают слово"нельзя". замолкают. Если входят чужие. никакое "нельзя" не поможет. Причем чужие для них и муж , и дочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


peregriness, понаблюдать-то можно, но тут ведь такое дело.. Птицы обычно орут, когда не надо, а вот когда надо :crazy: По заказу орать они не будут)
Это я все к тому, что не факт, что вы застанете кричащую птицу во время своего визита.

Некоторые ситуации все же можно предугадать. По приходу с работы наслаждаемся голоском минут 10 со 100% уверенностью :crazy:

 



- яндекс говорит, что в animal park есть в наличии

Магазин закрыт.

 


Аратинги орут ВСЕ! В однокомнатную квартиру я бы не решилась заводить. У меня пара нандайя. Когда они в отдельной комнате. практически не кричат. только. если что то нужно. но зная, что им может понадобиться. я заранее представляю им это. Когда я вхожу в их комнату. начинаются выпрашивания, знают слово"нельзя". замолкают. Если входят чужие. никакое "нельзя" не поможет. Причем чужие для них и муж , и дочь.

Полностью соглашусь. Причем замечу, что основная причина, почему избавляются от аратинг именно крик при наличии маленьких детей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Некоторые ситуации все же можно предугадать. По приходу с работы наслаждаемся голоском минут 10 со 100% уверенностью :crazy:

Так речь о магазине, а не о доме. Хозяин птицы, конечно, знает свою птицу, ее режим дня и привычки. А магазинные.. там птицы вообще заторможенные сидят обычо, такой поток людей в день, что им уже все равно на них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так речь о магазине, а не о доме. Хозяин птицы, конечно, знает свою птицу, ее режим дня и привычки. А магазинные.. там птицы вообще заторможенные сидят обычо, такой поток людей в день, что им уже все равно на них.

Это да
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы, принято к сведению. В Москву уже сгоняла, но на птицепрослушивание времени не хватило - ездила одним днем. Но это ничего, еще поеду в июне.

 


Могу сказать, что птица очень шумная, поэтому стоит несколько раз подумать перед приобретением.
Вот видео с криками, выкладывали в одной из тем своих питомцев на этом форуме:
!

Вот потому и спрашиваю... все думаю... Все равно пока птенцов от надежных заводчиков нужно подождать. За видео спасибо, смотрим, умиляемся...

 


А Вы в каких числах в Москву собираетесь? Можно было бы на моего посмотреть, но в подмосковье добираться час в одну сторону на электричке + дорога от станции мин 15, да и в будни получится только вечером.

 

Я не жалею, что зарегистиривалась на МБ! Действительно, очень отзывчивые люди! Спасибо за приглашение и за доверие, но я везде езжу с трехлетним дитенком, и в этот раз тоже - может, при следущем случае, оставлю у нянек, а то ему тяжеловато межгород+Подмосковье. В любом случае, если будут складываться благоприятные обстоятельства, дам знать заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, о реакции сына (пока что только на просмотр видео)... Слушает в больших наушниках на ноутбуке, на всей громкости, смеется, просит поставить еще (на ютубе Sun conure screaming любительских записей полно)... Оно конечно, понятно, что у живой аратинги "предусилок" помощнее, чем в ноутбуке... Но многие пишут, что с ними можно "договориться", поэтому и хочу молодую птицу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у живой аратинги "предусилок" помощнее, чем в ноутбуке... ---Да. но ноутбук можно выключить

 


Но многие пишут, что с ними можно "договориться", ----- не факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.