Перейти к содержанию

Эвтаназия


ljkfy

Рекомендуемые сообщения

У кошки рак в последней стадии. Очень страдает. Ветеринары предлагают два вида эвтаназии: наркозом (барбитураты) и лидокаином. Разве можно лидокаином безболезнен умертвить бедное животное. Меня врач принял, видимо, за дуру, когда я попросила предварительно обезболить до состояния сна сна кошку. Даже перед наркозом мне кошку обещали предварительно обезболить (завтра). А здесь сразу в/в лидокаин и ждать брадикардию до полной остановки сердца. Пожалуйста, ответьте, разве можно так просто вводить лидокаин, без предварительного обезболивания и сна? Как искать вены у худющего животного, ей же и так больно. Даю шприцем (в воде) кеторол и феназепам. Если не спит, то ест. Мурлычет, когда глажу. Метастазы жуткие в области шеи. Размером с вишневую косточку. Чуть действие кеторола проходит, кошечка моя бедная кричит. Может надо было раньше усыплять, но она ест неплохо. Врач приедет завтра. Я выбрала обезболивание в мышцу и затем наркоз. Может надо лидокаин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга,здравствуйте.
Лично я вообще против эвтаназии. Но это мое ИМХО,которое я не хотела бы обсуждать.
Вряд ли Вам дадут ответ, поскольку народ,который здесь общается,все-таки занимается птицами,а не кошками,да и ветка форума- !про наших птиц", причем же здесь кошки? хотя бы в "беседке" написали,что ли... или в личку специалисту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж. Закройте тему. я не писала в раздел врановых. Не знаю почему эта тема здесь. Дай вам всем Бог не увидеть и не услышать кошку умирающую от рака. Когда она уже даже не может помочиться. Ее взгляд. Я тоже противник эвтаназии. Но была им до сегодня.
О каких мышцах речь. У кошки моей ОНКОЛОГИЯ. Опухоль с тремя свищами размером с куриное яйцо. Вся кошка съедена ею. На такие советы хочется ответить определенной лексикой..
Закройте тему.

Изменено пользователем ljkfy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ljkfy, стукните в личку к Zosia. И попросите кого-нибудь из модераторов нашего раздела (например, Lerois) перенести тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ljkfy, стукните в личку к Zosia. И попросите кого-нибудь из модераторов нашего раздела (например, Lerois) перенести тему.

Уже. Тема перенесена. Не закрыта. Но хотелось бы поднять вопрос в Волгограде, найду куда обратиться, как можно усыплять Лидокаином без предварительного наркоза. Это же мучительно и долго. Наша муниципальная клиника сначала делает обезболивание и сон в/и инъекцией, а потом передоз наркозом. А это наша же клиника, только в/в Лидокаин, бюез предварительного обезболивания и сна. Почему так? я не понимаю. Жалко кошку свою, люди. не могу. Изменено пользователем ljkfy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lasly и Malgorzna

 

Вам не кажется что автор темы не спрашивает кто за, а кто против эвтаназии, а задает конкретный вопрос.

 

Я вообще считаю живодерами и садистами, людей которые видя что животное страдает и помочь ему уже ни как нельзя, не решаются усыпить и прекратить эти мучения.
Так что сколько людей, столько и мнений. Прошу больше не обсуждать кто за, а кто против!

 

ljkfy,
Обратитесь действительно к Зосе, думаю она знает.
А тему Вашу давайте я закрою завтра вечером, вдруг кто даст дельный совет до этого времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава богу,что у нас в городе уже не стоит вопрос с этим. Врачи делают всё гуманно. Сначала животное засыпает,а затем останавливают сердце(я конечно не знаю как).
Дай Вам силы всё это пережить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лидокаин - обезболивающее, как им можно усыпить? Я своей кошке антибиотик лидокаином разводила, иначе она бы не далась, очень болезненный укол.
При усыплении сначала наркозят, потом уже последний укол.

 

ljkfy, держитесь, вы все правильно решили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ветврач отвечу:

 

сначала дают дозу наркоза (как обычно при операциях) - это и сон, и анальгетик.
И только потом вводят дозу лидокаина внутривенно. И проверяют работу сердца. Также вместо лидокаина можно вводить дитилин. Но только ПОСЛЕ наркоза. На сегодняшний день эти два способа признаны наиболее гуманными и бюджетными.

 

Juliett, действие лидокаина напрямую зависит от его концентрации и способа введения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю копией письма в личку и прошу закрыть тему. Огромное спасибо за поддержку и понимание.

 

Здравствуйте! Сочувствую Вашему горю. Обратись с Вашим вопросом к Зосе, вот ссылка на ее профиль
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showuser=4292
Она Вам подскажет, что да как.

СПАСИБО ВСЕМ ВАМ. ВРАЧ СДЕЛАЛ КОШКЕ В/М НАРКОЗ (КАК ПРИ ПОЛОСТНЫХ ОПЕРАЦИЯХ). ПОДЕЙСТВОВАЛ ПРАКТИЧЕСКИ СРАЗУ. ГЛАЗА СТАЛИ СТЕКЛЯННЫМИ . А ПОПОЗЖЕ В/В ДРУГОЙ УКОЛ. КОШКУ ВРАЧ ВСЕ ВРЕМЯ ГЛАДИЛ, СПОКОЙНЫЙ МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК. ПОТОМ, СПУСТЯ ПАРУ МИНУТ, ОН СКАЗАЛ, ЧТО ВСЕ. ЕЩЕ ОН СКАЗАЛ, ЧТО МОЖНО БЫЛО БЫ И РАНЬШЕ, НО МЕНЯ УДЕРЖИВАЛО, ЧТО ПИПИНИЧКА ХОРОШО И С АППЕТИТОМ ЕЛ: СЫРУЮ КУРОЧКУ, "ШЕБА", СЫРОЕ МЯСО. ДАЖЕ ВЧЕРА ВЕЧЕРОМ ОН СЪЕЛ ТАРЕЛОЧКУ ЩЕЙ. ПИЛ МОЛОКО. ЭТА ЕДА ИМ УПОТРЕБЛЯЛАСЬ ПОСЛЕ ПЕРОРАЛЬНОГО ВВЕДЕНИЯ ЧЕРЕЗ ШПРИЦ ТАБЛ. КЕТОРОЛА И ТАБЛ. ФЕНАЗЕПАМА. ЕМУ СТАНОВИЛОСЬ ЛЕГЧЕ, И ОН ПОЕДАЛ ПОМНОГУ. Я БЫ ДОЛГО ЕГО ПОДДЕРЖИВАЛА, РАЗ ОН ЕСТ. ТОЛЬКО ВОТ ПОСЛЕДНИЕ ДВА ДНЯ ОН СОВСЕМ ПЕРЕСТАЛ ХОДИТЬ В ТУАЛЕТ. ПОДОЙДЕТ К НАПОЛНИТЕЛЮ, ПОЛЕЖИТ ОКОЛО НЕГО И ВСЕ. СТАЛ ПЛАКАТЬ, ГЛАЗА ОТ БОЛИ ПОКРЫВАЛИСЬ ПЛЕНКАМИ, ДАВАЛА ВЫШЕУКАЗАННУЮ СМЕСЬ. 2 РАЗА В ДЕНЬ. ЗАПАХ УХУДШИЛСЯ. НО ЗАПАХ, ЭТО САМОЕ МЕЛКОЕ ИЗ ВСЕХ ЕГО НАПАСТЕЙ. ТОЧНЕЕ, ВООБЩЕ НИКАК ЗАПАХ НЕ ЗАТРАГИВАЛ. ДРУГАЯ КОШКА ЕГО ПЫТАЛАСЬ ВСЕ ВРЕМЯ ВЫЛИЗЫВАТЬ. ОНИ ВМЕСТЕ СПАЛИ РАНЬШЕ И ДРУЖИЛИ. Я ТАК НАДЕЯЛАСЬ, ЧТО ПИПИНИЧКА УМРЕТ САМ, ХОТЯ БЫ ОТ ПЕРЕДОЗА ФЕНАЗЕПАМА. НО ЖДАТЬ ДАЛЬШЕ, ЭТО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО. МОИ МОРАЛЬНЫЕ ПРИНЦИПЫ ПО ПОВОДУ ЭВТАНАЗИИ (Я БЫЛА ПРОТИВНИК) ПОЛНАЯ ЧУШЬ. ДОСТАТОЧНО БЫЛО ОДИН РАЗ УСЛЫШАТЬ СТОН КИСУЛИ ОТ БОЛИ И УВИДЕТЬ ЕЕ ВЗГЛЯД. Я НАДЕЯЛАСЬ, ЧТО ОН УМРЕТ М.Б. ОТ КРОВОТЕЧЕНИЯ, СВИЩ ВСЕ-ТАКИ КРОВИЛ СИЛЬНО. НО ВОТ ТАК. ЧАС НАЗАД МЫ ЕГО ПОХОРОНИЛИ. ПИПИНИЧКА БЫЛ ДЕВОЧКОЙ, ПРОСТО МЫ ИЗ ДВУХ КОШЕК ОДНУ С ДОЧКОЙ НАЗЫВАЛИ ДЕВОЧКОЙ (У НЕЕ БЫЛИ ОДИН РАЗ КОТЯТА), А НЕРОЖАВШЕГО ПИПИНИЧКУ - МАЛЬЧИКОМ. ОН КАК-ТО И НЕ ЗАГУЛИВАЛ. ОТ КОТОВ УБЕГАЛ. ОЧЕНЬ БЫЛ ИГРУЧИЙ. СПАСИБО. Изменено пользователем ljkfy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.