Перейти к содержанию

Необычное поведение вороны-самца


Zosia

Рекомендуемые сообщения

Да у меня не подвиг.... у нас хоть образование профильное, с животиной что матушка моя.что я с самого раннего возраста знакомы- от зябликов до волков.... а вот на форуме у нас есть Таисия65, она три года назад (в ночь на новый год) подобрала воронку серую,подстреленную кроукиллерами. Мне звонила тогда в ужасе... травматическое удаление части черепа (мозговое вещ-во было видно), тканей шеи и спины... и 9 месяцев (!) она её лечила. И ВЫЛЕЧИЛА, и адаптировала, и выпустила- и год по крайней мере после этого ворона та к Таисии спускалась. уже будучи уличной жительницей. И человек-то- пенсионер, и подготовки медицинской или биологической нет... но ведь сделала! Мне-то советовать легко, а там приходилось с коматозной птицей сутками сидеть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, Ну нет слов... Бог даст таким людям (как Вы, как ваша мама, как Таисия65,и многим другим) всего самого, самого наилучшего! И от вороньего Бога тоже зачтется!Здоровья вам всем
С огромным уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Пришло время закончить тему Гурама. Полагаю, его больше нет, и "усыновленные" птенцы были последними в его жизни.
Оба гнезда(старое и прошлогоднее) стояли пустыми к началу марта, прилетала ворОна(может и Каркуша), три или четыре дня призывно каркала- но никто не прилетел... А сейчас и от гнезд почти ничего не осталось, все развалил ветер и неожиданно пошедший снег.

 

Могу только сказать,что в конце января Гурам был еще жив, и вместе с ним тусовалось два птицы- полагаю Каркуша и оставшийся ребенок. В феврале не было вообще никого,хоть погода и была замечательная.

 

Мне немного грустно,хотя я понимаю, что 15,5 лет для уличной ворОны- это очень хороший срок.
Надеюсь,ангелы небесные не откажутся от вороньих перышек в своих крыльях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... Мне немного грустно,хотя я понимаю, что 15,5 лет для уличной ворОны- это очень хороший срок...

Очень хороший срок!
А главное - Гурам подарил жизнь многим своим детям.
Хорошую он прожил жизнь -настоящую, птичью!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, Гураму очень повезло. У него была настоящая, полноценная жизнь. Для уличной вороны срок очень впечатляющий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не хочу верить!

К сожалению я уверена в этом.
Каркуша опять появилась и каркает, но никто не прилетает;
гнезд уже нет- а ведь раньше,даже в период одиночества,Гурам поправлял свое гнездо, не позволяя ему разрушиться...
Время равнодушно и неостановимо...

 

Надеюсь, на призывы Каркуши откликнется кто-нибудь молодой, и они построят новый дом у меня под окнами, и я опять буду отслеживать все новые и новые циклы жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Zosia, удивительная история!
Для серых ворон в Москве (и в других крупных городах с высокой плотностью популяции этих птиц) известны случаи помощи неразмножающихся птиц, но обычно это младшие члены семьи. Но случай с Гурамом особенный, и только Ваши отношения с этой птицей позволили их наблюдать. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.