Перейти к содержанию

Живут втроем в кормушке...ПОЧЕМУ?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
У меня еще куча вопросов в связи с появлением этой мелочи пузатой. Прошу прощение!
Вот пошла третья неделя их совместного пребывания у нас.
Почему они так сплоченно спят в одной кормушке? (Самки "пришли" из одного места, самец из другого.)
Ныряют туда по очереди, устраиваются поудобнее, и только клювы торчат.

 

Скажите, пожалуйста, это обычное дело, когда три особи разного пола забиваются в одну кормушку, считая ее своим домиком на троих?

 

Вот так:
post-48703-1366738194_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас катастрофически маленькая клетка!
Срочно поменять!
Внутренняя кормушка слишком большая для такой клетки, немедля сменить на более маленькую. Кормушку они воспринимают как гнездо, что в вашей ситуации сейчас вообще нельзя допускать.
Пластиковую жердочку сменить на деревянную. Я смотрю, у вас уличная ветка присутствует в клетке. Вы её продезинфицировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гена000, клетку действительно стОит заменить и поскорее: у зебр очень развит "территориальный инстинкт", скоро могут начаться серьёзные разборки (тут в темке варианты посмотрите - http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=20612).
Кормушку они, как Вам верно сказали, действительно воспринимают как гнездо. То, что они в ней спят не есть хорошо по многим причинам, в том числе и по той, что загаживают корм. Попробуйте, пока подыскиваете птицам более подходящие апартаменты, поставить кормушку на пол (я использую хорошо вымытые глиняные поддоны из-под цветочных горшков, с широкими краями, заодно и коготки сточат), не под жёрдочку, опять же из соображений гигиены.

 

Если ветки действительно сосновые - уберите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу еще добавить, что мы тут не просто так указываем вам на проблему с клеткой и гнездованием. В соседней теме отрагировать не успели, малыши пошли на кладку. Если расслабитесь и быстро не измените условия, через некоторое время в вашей кормушке будет жить уже не 3 амадины, а 10 разной степени потрепанности и жизнеспособности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Клетка мала даже для дной пары, так, что все равно придется искать новую (а, скорее даже 2- как только образуется пара "лишнюю" самочку весьма вероятно начнут бить. Даже в большой клетке.
2. Если нет маленьких кормушек- поставьте просто блюдце (маленькую чашку Петри, открытую солонку) на дно клетки. ТОгда точно с гнездом не перепутают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...у зебр очень развит "территориальный инстинкт", скоро могут начаться серьёзные разборки

А у нас тут вышло наоборот. Несколько зебрюшек жило некоторое время в заметно небольшой клетке, никто никого не обижал. Жили душа в душу! Трепетно заботились друг о дружке.
Переехав жить в клетку побольше, у амадинок начались маааленькие разборочки между собой....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у нас тут вышло наоборот. Несколько зебрюшек жило некоторое время в заметно небольшой клетке, никто никого не обижал. Жили душа в душу! Трепетно заботились друг о дружке.
Переехав жить в клетку побольше, у амадинок начались маааленькие разборочки между собой....

 

Тут может быть случай, когда при переселении в крупную клетку, одна из пар решила пойти на кладку из-за большого пространства и поэтому начала агрессивный территориальные действия.
С зебриками раз на раз не приходится. Зависит от характеров птиц. У меня некоторые себя очень спокойно ведут, как, например японские, а была пара, которая никого не могла терпеть даже в большой клетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а была пара, которая никого не могла терпеть даже в большой клетке

Вот-вот! У меня тоже живёт такая злостная парочка. Жили в большой клетке, начали всех остальных гонять. Я их отсадила в другую клетку поменьше с такими же агрессивными типами. Уважаемые господа получили друг от друга нагоняй.... А теперь вроде бы, становятся подобрее и начинают считаться с интересами других.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птиц в такой клетке держать нельзя, просто из-за риска проблем на фоне гиподинамии (малоподвижности). А они уже друг друга грызть начали, тут только самец более-менее себя самцм ощутит и для третьей птицы все может плачевно закончиться.

 

Я считаю, что группами птиц можно содержать в вольере, но не в клетках на 60 - 80см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, нужно отсадить птиц из такой маааленькой клетки! И правильно обустроить новую клетку. Это обязательное условие.
Птицам необходимо пространство и всё прочее, необходимое для их правильной, здоровой жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.