Перейти к содержанию

Малыш Бачик


Рекомендуемые сообщения

Привет всем, спешим представиться, вчера еще один жаконь обрел семью, а семья жаконю :clap:
Зовут нас Бачик, мы из САДа. Птиц просто замечательный, ручной, добрый, не кусачий, любопытный, любит общение (не ожидала даже, думала нам он нужен больше, чем мы ему, ан нет, ребеночек, хочет тепла и ласки).
Вчера приехали с ним домой, заселили в клетку. Толком пока о себе рассказать не можем, так как в небольшом шоке и он и мы, вобщем, притираемся, глаза по обоим сторонам клетки пока квадратные. :grin:
Ест пока только кашу из шприца, корм не трогает, фрукты не ест. Я, конечно, в панике, но, может, это первые дни, надеюсь на это. :huh1:
ОГРОМНОЕ спасибо всем, кто отговаривал от дикаря! :nono: Теперь и я уверена на 100%, что брать надо только выкормыша!
вот мы какие:
post-46564-1366480666_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fionas, поздравляю Вас! :flowers1: Растите здоровенькими и умненькими!
Конечно, малыш устал от долгой дороги. И первые дни очень волнительные. Теперь все отдохнете, жизнь пойдет в привычном русле, присмотритесь к друг другу, там и питание наладите. Птеня, ну очень хорошенький!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем с малышом,мы тоже из Сада,вот как два месяца,а кушать у нас сам начал на следующий день,так что не переживайте все наладится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!!! Поздравляю с ребенком из сада, у меня тоже была мечта купить птенца у сергея, я стала переписываться с ним с конца декабря 2012 года, он пообещал птенца в конце февраля 2013, начале марта, но к марту все равно не прислал( говорил что они готовы , но придется докармливать, я согласилась, подумала что ничего страшного, и просила показать по скайпу птенца, тут Сергей пропал((( в скайпе был но не звонил(((( я так ждала, а меня так кинули( очень было обидно что столько времени потеряа( я позвонла тогда просто по объявлению и взяла в москве, я рада что у вас все получилось, ребята, растите большими и сильными!!! :flowers1:

Изменено пользователем Jakoshechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с жакошкой! Очаровашка :) такой...

 

По питанию не волнуйтесь...будет все кушать! Кладите все в кормушки и оставьте одного в комнате, чтобы покушал. Просто он еще не освоился.
У меня жако тоже из Сада. Мне еще Сергей говорил... самое любимое еда - виноград, банан, гранат.

 

И обязательно поменяйте жердочки... нужны с корой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за теплый прием :)
Все у нас хорошо, выспались с дороги, с питанием пока глуховато, правда, если держать кормушку у клюва, кое-что выбирает, в лапку берет, пробует, надеюсь, освоится.
И еще - не подскажете, часто сидит на дне клетки, роет лапой пол и упирается лобиком в стенку :bang: , как будто вылезти хочет. Как бы это прекратить? Всю носятинку обтер, даже покраснение небольшое есть. Может, выпустить его, "помять"? :shuffle: Как быстро вы своих выпускали? Видно, что малышку одиноко, в клетке и гладиться дает и почесоны любит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет!!! Поздравляю с ребенком из сада, у меня тоже была мечта купить птенца у сергея, я стала переписываться с ним с конца декабря 2012 года, он пообещал птенца в конце февраля 2013, начале марта, но к марту все равно не прислал( говорил что они готовы , но придется докармливать, я согласилась, подумала что ничего страшного, и просила показать по скайпу птенца, тут Сергей пропал((( в скайпе был но не звонил(((( я так ждала, а меня так кинули( очень было обидно что столько времени потеряа( я позвонла тогда просто по объявлению и взяла в москве, я рада что у вас все получилось, ребята, растите большими и сильными!!! :flowers1:

Незнаю, НИКУДА Сергей НИКОГДА не пропадал, и тем паче, не кидал, отвечал всегда, не сразу, но достаточно быстро, на все мои, включая дурацкие, вопросы. Человек же занят, он не сидит перед экраном денно и нощно, он работает. Переписывались долго, в скайпе два раза смотрела малышей. Абсолютно адекватный, честный человек, птичики все хорошие, и цену не ломит, мы очень довольны. Еще бы наладил доставочку в Питер, было бы просто волшебно :clap: А то у нас тут только "вольерники" :huh1:

 

Спасибо, обязательно бум и большими и сильными! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как будто вылезти хочет.

И не "как будто", а хочет :) Мы своего выпустили почти сразу. Первый полет может быть неуверенным, стекла, зеркала обозначте-закройте. Поиграйте вместе на прогулке в какие-нибудь пробочки или лего. А потом эту же игрушку ему в клетку отдайте. И обязательно должно быть время, когда он сам занимается чем-нибудь в клетке. Не приучайте всегда быть рядом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Давненько мы тут не отписывались! Пришла пора рассказать, как мы живем)
Тем более, что квадратные глаза уже округлились, и вообще, приняли нормальный вид, мы, похоже, притерлись. А именно - мы не боимся попугая, а он не боится нас :uzhas: Признал и меня и мужа, ребенка, правда, не признает, дает только игрушкой почесать шейку, и то ненадолго, вобщем, всерьез не воспринимает.
Кушать мы стали хорошо, молотим все, что даю, а даю я нормально так, вечером, когда чищу клетку, впечатление, что у меня не попугай, а поросенок :crazy: От каши отказался, чему несказанно все рады.
Вчера распробовал гранат, аж глазки закатывает от удовольствия, когда ест и урчит.
За все это время наш папа не сидел сложа руки - сделана присада, заменили жердочки в клетке, и присада и жердочки новые из яблони, удачно, так как Бачик просто обожает яблоки и молотит их вместе с кукурузой на ура!
По дрессуре - пока все глухо :shuffle: , то есть мы шкодим и слушаться не хотим) Хотя на палочку садится, очень, очень хорошо летает, я даже не ожидала, в клеть запихивается без проблем, хотя и не всегда доволен, что туда его заталкивают, сам, правда, не идет, хотя и заманивала вкусностями, пытается вкусности достать снаружи.
Сейчас вот на очереди помывка под душем, но как-то боязно, испугается же, да плюс к тому, куснет, есть за ним такой грешок). Как бы это все "без жертв" провернуть? Посоветуйте? А то грязен мальчуган...Лапы особенно и щеки.

 

По фото не видно, кто у нас - мальчик или девочка? Я не спец, мне кажется, что все-таки мальчик..

Изменено пользователем Fionas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fionas, душ можно заменить обычным пулевизатором)) Сначала рядом попрызгайте, посмотрите на реакцию. А потом и попугайку. Многие очень это дело уважают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пульверизатором-то мы под куриное кряхтенье недовольное брыжжем, правда, убегает и уворачивается он, и мне кажется, что это не то, вот под душем - помыл, так помыл)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fionas, у меня пулевизатор с помпой - эффект как от душа)) Правда жак его еще боится (для него есть еще малююююсенький). А амазон, тащится наоборот)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наш почти ничего не боится, не считая одного журнала, прям ужасть-то какая, журнал!
И кусаться стал, как собака, не знаю, что и делать, выпускать такого кусаку погулять, желание все меньше и меньше...При том, гоняется за всеми, уворачиваемся, улетает, потом опять летит. Присада есть, игрухи тоже.
И еще на прогулках странно как-то кряхтит, что ли...Подскажите, пожалуйста, что он кряхтит-то, смешно так, как курица, и поза такая при этом, как будто кормить собирается кого-то, крылья растопыривает и лапки сгибает, прижимаясь к полу..

Изменено пользователем Fionas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшая фотосессия...
Воть наши грязнущие щечки :)
Похоже, мальчик? Ну не может быть дамой, и характер, и поведение, хотя, неважно, хто, мальчуган иль дама, хороший все равно :shuffle:
post-46564-1368729997_thumb.jpg
post-46564-1368730129_thumb.jpg
post-46564-1368730237_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас сегодня Бачик сказал "Ку" "Ку-Ку" "Понял" и "Вова" :yahoo:
И что-то еще много всякого непонятного :) пока
Притирка вроде, подошла к концу, завтра идем под душ!
"Пожелай мне удачи в бою...Пожелай мне-е-е удачи" :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у нас сегодня Бачик сказал "Ку" "Ку-Ку" "Понял" и "Вова" :yahoo:
И что-то еще много всякого непонятного :) пока

Поздравляю! А подолгу учили говорить эти слова?
Удачи с душем! Нам тоже надо попробовать, еще не мылись. Только брызгал из пульверизатора, не очень доволен, но терпит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое что смешное - что не учили, то он и сказал! :crazy:
То, что хотели, чему учили, он не говорит)
А вообще недолго учим, минут по 5-10, пока он слушает, если больше, начинает отвлекаться. У него утром после еды благостное настроение, начинает говорить, когда нахваливаешь его, сразу начинает кукукать, и болтать.
:fish: Душ сегодня не рискнула, облила пульвиком, эх...боюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с первыми словами :flowers1:


Душ сегодня не рискнула, облила пульвиком, эх...боюсь

А может и лучше? Мой тоже не был приучен купаться. Постепенно привык к пульвелизатору, а потом и полюбил. Пульвик помповый, намокает под ним полностью. Предлагает сам, просит "купаться будем?", теперь и крылышки открывает. Еще плещется в раковине (она плоская), но при этом все равно прыскаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мы продолжаем расти и развиваться!
Кушаем, летаем, ну и хулиганим, конечно, свинячим и играем)
Говорим "привет" уже чисто и часто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купаться не любим,выпучиваем глаза в ванной,пытаемся улизнуть,улететь) От пульвика тоже улетаем. Вот такой попался грязнулик) Даже в жару не хотел освежаться.
Просто в один прекрасный день перья стали совсем матовыми, слипались, из-за этого даже одно красное перо выдернул, когда чистился, поэтому поволокла его в ванну и намыла. Теперь моемся, думала, что попривыкнет, понравится, но нет, глазья по пять копеек, видно, боится до сих пор. Ну а что делать, надо, Федя, надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может дело в помещении? У меня купаться в душевой кабинке боится, хотя для меня это было бы удобно. В комнате на присаде - с удовольствием. В ванной в раковине только с игрой, сначала я мою руки, потом он мочит лапки, бегает по плоской раковине с водой. А уж потом и прыскать можно. Ну, и вытирать все приходится после этих купаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НаталиК, :clap: какой умничка у Вас!
Fionas, вот и мы никак с мертвой точки не сдвинемся с купанием... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По наблюдениям, похоже, попугай просто боится незнакомых помещений, сердечко колотится, когда его просто из комнаты выносишь, но как его к ванной комнате приучить? Таскать его туда, что ли почаще?))))))
Пульвик рулит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


но как его к ванной комнате приучить? Таскать его туда, что ли почаще?))))))

Да, таскать. Пусть видит, как Вы руки моете, баночки переставляете, при этом комментируете. Постепенно привыкнет. Мы поначалу экскурсии по квартире устраивали, все показывала, рассказывала. Теперь во всем участие принимает: здесь со мной руки моет, там салат готовит: утащит продукт и бегает с ним радостный, ловите его, чайку попьет в коллективе, везде у него дела и никаких страхов. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:) Будем пробовать и экспериментировать, мыться надо.
И еще вопросик есть - заметила, что у попугая в области хвостика стали расти (достаточно быстро) новые, краснючие перья, поверх птенцовых. Это что, линька эта пресловутая началась? Мне казалось, к году она настанет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Давненько мы тут не отписывались! А у нас много новостей)
Перво-наперво, Бачулькин переехал и обжил уже (еще как обжил)))), новую клетку. В конце августа купили и установили лампу, таймер чуть позже купила (очень полезная веСЧь).
А самое интересное - говорит Бачик, не остановить, вот наш словарный запасик:
Бачуля, привет Бачуля, пока Бачуля
Кофе-кофе
Прощелыга :huh1: (Очень четко произносит слово)
Спать пора
Игорь, Игорь иди спать
Вова, Вова привет
Что делал? Отвечает - спал)
Кто там? (это на стук и на звонок)
Кто это?
Поет песню: "Ку-ку, ку-ку, беспечно я живу!"
Але, але-привет, але-але
Лена
Лает, как собака
Очень точно передает звук файла в Скайпе))) Один в один
Мяу
Храпит (хррр, свист)
Смеется
Говорит все мужниным голосом, поэтому тот и отвечает за это "направление", сами видите, как)))))
Из дрессировки - дает лапку, научила за 3 минуты!
Вобщем, мы очень дружно и весело живем, жако - это не попугай, не птица, это человек!)))
Фото

post-46564-1385969695_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.