Перейти к содержанию

Facebook для животных (My Social Petwork) появился в Великобритании


Irinkaa

Рекомендуемые сообщения

В Великобритании создана социальная сеть для животных, пишет Wired. Сайт для домашних любимцев и их хозяев получил название My Social Petwork. В соцсети могут зарегистрироваться как частные лица — владельцы питомцев, так и коммерческие и некоммерческие организации, занимающиеся вопросами, связанными с содержанием, разведением и заботой о домашних животных.

 

1366106774_my-social-petwork.jpg

 

Для того, чтобы воспользоваться соцсетью, хозяин животного сначала должен зарегистрироваться на сайте сам, после чего он сможет добавить в свой профайл необходимое количество питомцев и заполнить таблицу с информацией о них. В сети могут зарегистрироваться не только кошки и собаки, но также птицы, грызуны, рыбки, козы, альпаки и многие другие представители фауны.
Пользователи My Social Petwork могут добавлять в друзья как друг друга, так и питомцев. На сайте разрешено размещать записи, фотографии и видео, которые оцениваются «сердечками», являющимися аналогами «лайков» в Facebook. При этом большое количество «сердечек» позволяет вывести пост в верхнюю часть сайта. Таким образом, по мнению создателей соцсети, пользователи могут продвигать важные записи, например, о каких-либо благотворительных мероприятиях.
Благотворительные организации уже собираются использовать сайт для того, чтобы найти хозяев для бездомных зверьков. Рекламодатели тоже заинтересовались проектом, т.к. они смогут разместить на сайте рекламу, ориентированную на владельцев животных.

 

pic_1366111983.jpg

 

Британская социальная сеть для домашних животных стала не единственной в своем роде. Например, подобный сайт был открыт на Украине. Кроме того, в начале 2013 года был создан ресурс Catmoji, рассчитанный на любителей кошек.
Администрация ресурса My Social Petwork занимается постоянным мониторингом фотографий и самые лучшие из них появляются на главной странице соцсети. Сейчас в Великобритании насчитывается более 16 миллионов собак и кошек. По статистике, каждый 10-ый хозяин животного выкладывает в сеть фотографии своего питомца не реже 1 раза в неделю. Поэтому можно предположить, что My Social Petwork будет иметь успех.

 

Источник Wired.co.uk http://www.wired.co.uk/news/archive/2013-0...-social-petwork
Материал и фото http://lenta.ru/news и http://readweb.org
16.04.2013

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.