Перейти к содержанию

Ритуальное кормление? Или птицу нехорошо?


Рекомендуемые сообщения

Масковый неразлучник (Петр) сидел-сидел с розовощеким (Пьером), перебирали друг другу перышки, тихонько щебетали, а потом Петр стал так вытягивать шею и раскрывать клюв, в принципе было похоже на угрожающую позу (только положение плеч другое), но у него еще такая "волна" по брюшку проходила, впечатление такое, что он собирается отрыгнуть. Пьер от него убежал, Петр перестал так делать... Теперь снова сидят, целуются-чистятся... Никаких признаков плохого самочувствия не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас то же самое было вчера с Плюшкиным. Он висел головой вниз по диагонали. Тут он начал как рыбка открывать-закрывать клюв, волна проходила по шее. Я перепугалась насмерть, т.к. птичка уже выздоравливает! Я начала его окликивать, а он меня не слышал и тут все прекратилось. Видно Плюшик наигрался, нависелся к верхногами и желудок не выдержал. Наверное еда начала "проситься". :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петр сидел вверх головой на жердочке... Бывает, они и вниз головой, и даже вниз брюхом, держась за клетку вывернутыми назад лапами, и ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, и у нас кормит... Они такой "сладкой парочкой" стали, спят не просто рядом, а прямо друг на друге, подставляют друг другу щеки и шеи для чистки постоянно, иногда объект заботы висит кверху брюхом откунув голову назад, чтобы другому было удобнее дотянуться до его подбородка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого двое неразлучников, скажите, они полностью замкнуты друг на друга, или остались ручными (или приручились)? Реагируют ли они на хозяина, или заняты только сами собой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши могут "поговорить" с людьми, с ними можно пересвистываться-перецокиваться. Но они и не были ручными, Пьер просто не боялся людей, но в руки не давался. На хозяина реагируют по типу "Чего пришел, что принес?" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, наличие второй птички снижает потребность в вашем обществе.
Мои просто все время вместе, как ниточка с иголочкой. Если пришли гости, то без них не обойдешься: горлопанят, иногда очень громко.
Одно время была много дома, так они за мной летали из комнаты в комнату, скучно им, да и проверить нужно, чем это я там занимаюсь. С прирученем плохо, но я их сразу двоих купила. Хотя рук уже не боятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом Петр стал так вытягивать шею и раскрывать клюв, в принципе было похоже на угрожающую позу (только положение плеч другое), но у него еще такая "волна" по брюшку проходила, впечатление такое, что он собирается отрыгнуть...

Да-да, птички кормят иногда друг друга так...Отрыгивают и кормят...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, птички кормят иногда друг друга так...Отрыгивают и кормят...

 

Что в принципе кормят, я знаю, но никогда не видела, чтобы они именно так это делали. Воробьи или голуби не так выглядят при этом процессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был уйма канареек и кеноров. Так они именно так и кормили птенцов, после порции волонообразных движений. Зрелище не аппетитное :? А у Ваших птичек навреное полная семейная идилия! :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Ваших птичек навреное полная семейная идилия!  

 

Да уж. Только есть подозрение, что это два самца... Что, впрочем, не мешает семейной идиллии :wink::beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.