Перейти к содержанию

Волнистик Около Мгу


Maria Mardashova

Рекомендуемые сообщения

Улетела синяя самочка. Я ее видела на дереве около дома (здания МГУ), но поймать просто нереально. Я, конечно, каждый день буду ее пытаться поймать, но шансов пока почти нет... Есть одна надежда: когда птица ослабеет и спустится на землю, кто-нибудь из студентов или просто прохожих ее поймает. Вдруг это будете Вы? Я буду ждать!.. И верить!.. И надеяться!.. 9390943 (домашний)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще лучше изготовить двойную клетку. (Желательно, чтобы обычная клетка была разделена на две части).
Тогда в закрытую часть посадить домашнего волнистика ,только с условием, чтобы и он не вылетел, а в другую половину (к к-й ближе дверца) поставить корм и воду. А то еще не знай, подлетит ли птица просто так к пустой клетке, а вот с другим волнистиком, это на 90%, т.к. волнистики это стайные птицы.
Только это с условием, что погода будет хорошая, иначе можно простудить своего питомца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, попробую. Проблема: птица сидит очень высоко. На диктофонную запись не отреагировала, плюс очень шумно - рядом дорога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maria Mardashova, у птицы стресс. Она может просто бояться слететь вниз. Лезть наверх за ней не надо. А вот клетку поставить рядом с деревом, чтобы птица ее видела - необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ее уже не слышно... К тому же, рабочие устроили рядом громыхалку с асфальтом. Как ее теперь искать, не знаю.
Ну, на дерево я бы все равно не полезла, веток слишком много, даже нелетающая птица ускользнет. Если найду - попробую вынести клетку с остальными, но что-то мне подсказывает, что это не поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если найдёте - не слушайте, что там "что-то подсказывает". :nono: Надо использовать все возможные методы.... С голодухи и со страху это может и сработать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На др. волнистых отзовётся на 200%. Сама так ловила двух птиц. Ещё ловила так. Подошла аккуратно поближе и прикрыла глаза(притворилась спящей), птица вслед за мной повторила, и тут я её схвотила. Только птица плохо летала и я подгадала момент когда она села низко.
Вешайте объявления. Особенно вокруг МГУ+ ближайщие дома.
Но в первую очередь приманивайте на волнистых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо за поддержку!
Лана,
Пробую. Пока не нашла...
loverbirds,
Я расклеила везде, к чему только приклеивается. Очень надеюсь, что поможет.
В реальности, мне кажется, если кто-то найдет, пусть даже себе оставит, лишь бы не пропала!
enova,
Как только найду, сразу так попробую. Птица если и сидит, то высоко! "Подойти поближе" нереально!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

enova,
Я почти тоже самое написала, что ловить надо с другими волнистиками. А то я думаю, что птица не сильно голодна. Вокруг хавчика полно :dribble: . Кстати, быстро и долго летать птица тоже очень быренько научится. Именно, по-этому сородичи самый верный способ. :acute:
Кстати, я как и ты ловила волнистиков этим способом пару раз. Один раз собственного попугайчика Кусю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.