Перейти к содержанию

Розовощекие неразлучники Герочка и Ромочка


Светлана Моцарт

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте еще раз. Вот мои новости, девочку пока не поручали отнесла назад в магазин, и ждала когда привезут розовощекую. Привезли еще совсем маленькую, но вот кошмар, потом на сравнение их поняла что желтенький - вроде мальчик - похудел, помогите, что делать. Много читала бою разные корма и овощи и фрукты, кашу, творог, зелень, но ничего кроме зерносмеси не ест, и она тоже выбирает зерносмесь, боюсь, что тоже похудеет. Вчера насильно из шприца давала детское пюре, вдох вбил поели. Подскажите советами, очень переживаю. Вот фото, посмотрите еще по поводу пола пташек. Лютиен вроде мальчик , а зелененькая должна быть мамочка, так ли это. В руки не даются, купаю с трудом, может еще рано купать? Выпускаю каждый день летать, кушать летают в клетку, могут рядом посидеть, но ближе не идет, с рук не кушают. Заранее спасибо

 

Еще добавлю фото своих прах

 

Вот такие фото еще есть

post-48449-1366003738_thumb.jpg

post-48449-1366003783_thumb.jpg

post-48449-1366004034_thumb.jpg

post-48449-1366004553_thumb.jpg

post-48449-1366004588_thumb.jpg

post-48449-1366004620_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте) У вас зеленый еще совсем птен, до 3 месяцев, чернота на клювике виднеется еще, да и лютино может на 2-3 недели постарше. Согласна, что визуально не определить, но зеленая мне видится самочка, лютино на самца похож. Приучайте к овощам, фруктам, кашкам, я перед своими кушаю, они повторюшки же и тоже начинают пробовать)) Насильно купать не надо, поставьте купалку, блюдце они сами искупаются когда захотят, неразлейки любят купаться, просто сейчас стресс, адаптация у них.
Карантин бы выдержать вам надо было, понаблюдать за зеленой поведение, какули какие и только через месяц допускать к контакту. Круглые клетки тоже плохо, а птицам в случае испуга нужен угол, чтобы чувствовать себя в безопасности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Клетку хотела другую, но так и не привезли большую , была единственная. А с карантином вообще интересно вышло. Я зелененькую назвали Герочкой посадила в старую маленькую клетку, а лютинко- его назвали Ромочкой открыл кормушку и она в миг полетела за ним прямиком в новую клетку. Вот так карантин не вышел. Хочю -м сплести на одну сторону клетки стеночку из палочек для укрытия. Поставила вот такое зеркальце, а теперь переживаю , вдруг отгрызут бусинки и подавятся, может лучьше убрать? И по поводу цветка можно ли такой иметь дома? Фото прилогаю. И еще вопрос- в водичка витамины как часто добавлять? Заранее благодарна. В рацион каждый раз чтото добавляю, хоть бы попробовали, была бы рада. И еще вопрос по поводу семечек, у нас сырые только бабушки на рынке продают, можно ли их брать и давать послам или нет?

 

И как раньше без них жили даже незнаю!

post-48449-1366008795_thumb.jpg

post-48449-1366008815_thumb.jpg

post-48449-1366008836_thumb.jpg

post-48449-1366009078_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите приручить птиц, то зеркало лучше убрать. Можно на прогулке давать смотреться, если птицы заинтересованы в нем. У меня правда шкаф с зеркалом и его я использую в приручении, когда птица зациклена на своем отражении, то приручается быстрее. У меня неразлучники и кореллы, вот одна корелла прям зациклена на своем отражении, поэтому учим новые трюки с ним.
Приручала уже взрослых птиц, с помощью лакомства (чумиза, конопляное семя), сначала с ложки, потом уже с ладони и с пальцев берут корм
А как название растения?
Вообще не рискую здоровьем своих птиц и все растения убрала из комнаты. Полезнее прорастить травку им из самого корма или купить отдельные компоненты, такие как овес, просо, те же семечки прорастить можно. Семечки в больших количествах давать нельзя, они жирные, что потом скажется на печени птиц, давать можно 2-3 семечки в день, но лучше реже предлагать.
Витамины питьевые такие как Гамавит можно 10 дней давать, потом на витамины переходить(дней 4-5 витамины давать) Beaphar Vinka, Vita-Sol - давать 2 недели, воду менять раза 3-4 в день, на ночь чистую воду наливать.

post-34353-1366009428_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана Моцарт, про опасные растения есть тема на форуме, если не знаете, как называется Ваше растение, можете разместить там фото и спросить. Семечки на рынке у Вас скорее всего черные? Такие давать попугаям категорически нельзя, нужны светлые полосатые - они менее жирные, но и ими увлекаться не стОит, можно использовать в качестве поощрения-лакомства при приручении, но из кормушки в таком случае их нужно будет исключить. Хоть Вы живете и в маленьком городке (как написали мне), но у Вас есть интернет и есть Почта России, поэтому Вам вполне доступны интернет-магазины с огромным ассортиментом качественных товаров для птичек - и клетки, и корма, и игрушки, и витамины. Чуть позже дам ссылку на магазины, которыми пользуются очень многие форумчане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите магазины HappyBirds и Какадушка. В HappyBirds я регулярно заказываю корм своим птахам, покупаю игрушки, витамины, приобрела клетку Vision от Hagen. В Какадушке ничего пока не заказывала, но планирую сделать заказ, отзывы форумчан самые положительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большее спасибо за подробные обьяснения. Все приму к сведению и запишу. Завила блокнот чтоб все было под рукой. И ни чего не забывать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.