Перейти к содержанию

Пиррура вне клетки


Oleg11

Рекомендуемые сообщения

На американских форумах многие пишут, что их GCC (Green Cheek Conure) гуляют чуть ли не весь день по квартире/дому, даже домик для спанья иногда может стоять вне клетки. Хотелось бы услышать мнение наших форумчан - как Вы позволяете жить своим питомцам-пиррурам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, любые свободные перемещения птиц по квартире должны быть подконтрольны. Это в целях безопасности птиц в первую очередь. И речь на только о пиррурах.

Изменено пользователем Lukeria
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне кажется, любые свободные перемещения птиц по квартире должны быть подконтрольны. Это в целях безопасности птиц в первую очередь.

То, что я приводил в пример, имелось ввиду, что хозяин в доме находится постоянно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oleg11, находиться в доме и контролировать птиц все же разные вещи. Порой, стоит только отвернуться, и что-нибудь уже натворят. А постоянно быть рядом с птицей вряд ли возможно, для ее же безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что я приводил в пример, имелось ввиду, что хозяин в доме находится постоянно.

находиться в доме и контролировать птиц все же разные вещи. Порой, стоит только отвернуться, и что-нибудь уже натворят. А постоянно быть рядом с птицей вряд ли возможно, для ее же безопасности.

Совершенно согласна.
Даже свою нелетающую пирруру я не оставляю без присмотра в открытой клетке. Если нет возможности быть начеку - закрываю клетку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я еще встречал такое мнение, что для птицы очень важно расписание. И некоторые приучают своих "по звонку" - всегда в одно и то же время, всегда только на час там или два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, это в большинстве случаев связано с расписанием хозяина. Пришел с работы, ушел на работу, лег спать..... Отсюда и расписание.
Вообще "устаканенный" режим дня полезен всем.

 

Ну а прогулки.... Лично у меня(моих птиц) нет определенного расписания прогулок. Я могу - они гуляют)))

 

Еще важно, одна птичка или у нее есть компания. Если одна - она ждет хозяина, с его приходом "включает" активность.

Изменено пользователем Lukeria
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел поинтересоваться у форумчан, ваши пирруры много летают? Именно наматывают круги по комнате? Выпуская своего Арчика, он может размяться, затем сидит на стенде, занимается наведением красоты, когда ему надоедает быть одному, прилетает пообщаться к жене. Если с ней, то в основном сидит на ней, на плече, в руках. То есть он не столь уж активен вне клетки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mvd072, мои много летают. Когда не летают, то ищут, что разрушить. Какое-то время заняты ветками и игрушками, но, в целом, очень активны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме: присоединяюсь ко всем отписавшимся: конкретно с пиррурами никаких особенностей тут нет, тут действуют соображения здравого смысла и лично ваше свободное время, которое вы можете посвятить птице. Т.к. у вас нет в настоящее время птиц, то бы хотела еще раз подчеркнуть, что попугай на свободном выгуле сильно отличается от того же, скажем, кота. Попугаи очень активны и совершенно не понимают и не смогу понять, почему нельзя грызть электропроводку. Для их же пользы нужно присматривать за птицами постоянно во время прогулок с ними. Если вы сможете это обеспечить, то, пожалуйста, хоть целый день с ней гуляйте. Главное кормить не забывайте :)
Материал в помощь о бытовых опаснях для птицы во время прогулок, почитайте начиная с заголовка "Опасности в квартире".

 

Расписание строго по "по звонку" в обычной жизни не очень нужно, так практикуют обычно люди, дрессирующие своих птиц, их приучают к режиму, определенной диете, пр. В обычной жизни это менее важно, но в некоторых моментах все равно обязательно: время подъема и отбоя должно быть точное как часы. Для маленького птечика у вас вообще будет короткий день (не более 10 часов!!!), с 9 утра до 7 вечера, например.
Режим дня птица сама поможет вам спланировать, она будет отдыхать несколько раз в день, кушать, активно прыгать по клетке и проситься на волю, т.д.

 

Полеты: мои птицы, как всегда, разные. Коки делает 3 круга почета по комнате сразу после выхода на прогулку, а стальное время занимается перьями, лазаньем и мелкими перелетами с предмета на предмет. Яки более активна, и летает и висит летучей мышью на шнурке от штор, на шнурке от штанов, залезает в рукав футболки и вылезает через горловину, залезает в холодильник за доли секунды к свему контейнеру с едой, потом пулей оттуда выскакивает после серьезной команды "нельзя", вобщем физ.нагрузок у нее более, чем достаточно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.