Перейти к содержанию

Какой-то спокойный ожерелик


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Ожереловый попугайчик у нас сегодня ровно месяц. Купили 5-месячным (жил в вольере с птицами поэтому немного диковатый). Такой милый, задорный, упрямый! и в этом очаровательный! Но какой-то спокойный. Летает по всей квартире (под надзором). В клетку возращается сам (покушать или на ночь). Спит с нами в комнате, не накрываем. Утром ждет пока мы проснемся, не кричит. Хотя покричать любит, но не часто. Зато когда начинает мы просто балдеем от этих звуков!
Читала что кольчатые любят все грызть, любопытны к новому... Наш на игрушки в клетке ноль. За клеткой играется только тем что ему положили на полочки. На руку за едой идет через раз, хотя самой руки побаивается (наверно ещё не доверяет). Но большу часть времени сидит дремлет, иногда спрятав голову под крылышко. Кушает хорошо и корм, и каши, и фрукты. Стул нормальный. Чиститься очень любит. Перышек за чистку не вылетает, только пух. Ну в полетах бывает выронит перо. Из пульверизатора купаем через день.
Скажите, пожалуйста, это нормально что он большую часть времени отдыхает? Или это о чем-то говорит? (вроде внимательно почитала здесь общую информацию о кольчатых). Бывает так сядет задумается, не шевелится (как памятник). Но если позвать - сразу реагирует.

post-48089-1365496452_thumb.jpg

post-48089-1365496471_thumb.jpg

post-48089-1365496488_thumb.jpg

post-48089-1365496503_thumb.jpg

post-48089-1365496517_thumb.jpg

post-48089-1365496529_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, да вроде нормальный птен, на счет послушности и спокойности радуйтесь :) Если у вас часто пасмурно и мало света то в комнате, то попугай может дремать. Обычно птицы активны утром и вечером, а днем отдыхают. Клеточка не маловата для птицы ? :) Вы говорите что вашему попугаю сейчас 6 месяцев или я ошибаюсь? Потому как я вижу годовалую самку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.
Клетка вроде нормальная ( крыльями размахивает свободно). Он все-равно там мало времени проводит. В будущем расматриваю вариант вольера. А насчет возраста, сами знаете как честно умеют врать подавцы. Мы покупали у хозяйки, говорит что разводит, там был ещё один похожий, лапка была вывернута при рождении. Видели его фото какой он маленький. Даже не знаю. Пока месяц у нас видно что подрос. Но даже если молоденькая (год это ведь молоденькая?) девочка тоже здорово!
Был Алекс - будет Алеся!
В квартире - светло (сторона солнечная). Фото так получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто если смотреть по глазам, то они были бы полностью черными, если бы попугаю было бы месяцев 5-6. А здесь постарше вроде как..Но тут тяжело понять из за не типичного окраса, не знаешь насколько сформировалась птица

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, да вроде нормальный птен, на счет послушности и спокойности радуйтесь

Ага, ага) Скорее наслаждайтесь пока можно. Еще немного попривыкнет птичка и разыграется. Мы своего кольчатого брали 4 мес выкормыша и то долго не играл. А теперь, спустя год как у нас только и успеваю игрухи выпиливать. На раз-два с ними разделывается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spawn098 вот я тоже думаю... В общей информации об ожереловых сказано что подклювье темнеет к 1 году. У нас оно было светлее морковки. Но опять же таки может при таком окрасе не потемнеет вообще...?
Vadanna мы и не против. Расчитывали, правда, на маленького разбойника. Но мне так нравится его такой спокойный надменный взгляд когда он смотрит на нас сверху!

Изменено пользователем Elena (Kiev)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.