Перейти к содержанию

Замороженные овощи-фрукты-ягоды


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста - где брать ингридиенты для сложной каши - имеется ввиду не крупа, а овощи-фрукты - ягоды (горох-кукуруза и т.д.)?
Видела в магазине замороженные овощи, фрукты, ягоды, подскажите, плиз, они подходят? Ну ведь больше-то негде взять, вроде :) Консервированные все с солью, значит, только заморозка.
Что Вы покупаете для своих питомцев? Какую фирму-производителя предпочитаете? И правильно ли я мыслю.
Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, сейчас придется покупать готовую заморозку. А с лета начните свои заготовки. Некоторые ягоды можно сушить (рябина, малина...) Сушеные перед подачей лучше размочить. А вообще ориентироваться на предпочтения птицы.
Я покупаю Хортес, и сами едим, и птицам даем. У меня морозилка небольшая (три отсека в составе одного холодильника), мечтаю об отдельной морозильной камере. Так что наморозить по потребностям не удается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мороженые не ест, подавай свежие. Причем, это касается как фруктов, так и овощей...Вот...

Птенцам, надо давать заморозку,что бы она была чуть тепленькая в каши. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Неужели никто не замораживает ягоды? что-то теперь засомневалась...правильно ли делаю я! замораживаю крыжовник, смородину, клубнику, малину...а осенью, зимой размораживаю при комнатной температуре и даю кушать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели никто не замораживает ягоды? что-то теперь засомневалась...правильно ли делаю я! замораживаю крыжовник, смородину, клубнику, малину...а осенью, зимой размораживаю при комнатной температуре и даю кушать...

Как это - никто не дает? Очень даже даем, и не только перечисленные вами, но и облепиху, рябину (черную и красную), ежевику можно, костянику, жимолость, чернику. У меня предпочитают, чтоб ягодки были на веточках (облепиха, например). Также замораживаю (сейчас самый сезон!) горошек в стручках. Да, сейчас он "не канает", но зимой - лопают за милую душу! Чуть позже - кукурузку молочной и восковой спелости - разрезаю на "пятачки" и замораживаю. Зимой тоже "на ура" идут.
И в магазине покупаю уже замороженные, ведь объемы моего морозильника не безграничны... :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замораживает, конечно. :) А еще шиповник, рябину, кукурузу в початках, нарезанную на порции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

mama Ostapa, НаталиК, что-то я задала вопрос и упустила тему :oops: извиняюсь! спасибо за ответы...Значит все делаю правильно))
Я еще веточки пытаюсь замораживать свежие (смородина, береза)..Хотя, места в морозилке уже не хватает.. :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замораживать веточки,это лишнее. Веточки лучше срезать зимой, ставить в воду. Почки набухают быстро. Птичкам очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Замораживать веточки,это лишнее. Веточки лучше срезать зимой, ставить в воду. Почки набухают быстро. Птичкам очень нравится.

Анел, спасибо за совет. Так никогда не делала...надо попробовать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.