Перейти к содержанию

Причудливые шляпы выгуляли жители Нью-Йорка на Пасху.


Irinkaa

Рекомендуемые сообщения

Жители Нью-Йорка воспользовались Пасхой, чтобы по традиции прогуляться в окрестностях католического Собора святого Патрика в праздничных шляпах, которые с каждым годом приобретают все более причудливый вид.
Традиции пройтись в лучшей новой шляпе по Пятой авеню более 150 лет — уже тогда нью-йоркские модницы сделали из посещения праздничной мессы настоящее состязание самых богатых и нарядных головных уборов.
На нынешнем "параде шляп" можно было увидеть сооружения в виде клумб или шляпы, украшенные пасхальными яйцами. Дети носили на голове скворечники с птенцами, а мужчина с зеленой бородой посадил на "чалму" живого попугая.
Две подруги водрузили себе на головы копию длиннейшего нью-йоркского моста Верразано и паром, соединяющие Стэттен-Айленд с Манхэттеном и Бруклином. Некоторые пары дефилировали в нарядах, словно извлеченных из сундуков их модных прабабушек и прадедушек.
Примечательно, что у этой традиции восьмимиллионного города нет устроителей, спонсоров и оргкомитетов, любители шляпов и чудачеств не ходят колоннами и шеренгами — тем не менее, несколько кварталов в центре Манхэттена, перекрытые для автотранспорта, были заполнены тысячами гуляющих.
930297501.jpg0_a5c24_924bcaf0_L.jpg7-ny.jpg367906994.jpg3highres_00000402104097.jpg0_a5c25_a927130f_L.jpg
02.04.2013.
Материал и фото http://ria.ru, www.souzserdec.com, www.ostrovok.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.