Перейти к содержанию

Режим кормления мягким и пророщенным кормом


Рекомендуемые сообщения

Всем любителям амадин большой привет :)
Периодически опасаюсь, что могу недокармливать или перекармливать птичек мешанкой или пророщенным зерном, которое они очень любят. И очень не хочу, чтобы птицы зря откладывали яйца.

 


Хотела бы узнать, сколько раз в неделю Вы даёте птичкам мягий корм (яичную мешанку) и пророщенное зерно, когда размножение птиц не планируется?

 


Я нашла много информации, что птицы должные эти корма, но сколько раз и за какой период времени - такой информации маловато.

 

Поделитесь, пожалуйста, своим опытом.

 


Заранее большое спасибо всем откликнувшимся :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем любителям амадин большой привет :)
Периодически опасаюсь, что могу недокармливать или перекармливать птичек мешанкой или пророщенным зерном, которое они очень любят. И очень не хочу, чтобы птицы зря откладывали яйца.
Хотела бы узнать, сколько раз в неделю Вы даёте птичкам мягий корм (яичную мешанку) и пророщенное зерно, когда размножение птиц не планируется?
Я нашла много информации, что птицы должные эти корма, но сколько раз и за какой период времени - такой информации маловато.
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом.
Заранее большое спасибо всем откликнувшимся :flours:

Я своим негнездящимся птичкам даю не чаще раза в неделю чередуя между собой пророст, яйцо и пшенную кашу. Все это чередую с зеленью, овощами и фруктами. Т.е. каждый день даю что-то одно. Овощи и зелень получается 2-3 раза в неделю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я своим в период не гнездования даю 1 раз в неделю мешанку, включающую в себя яйцо, морковь, фрукты и так далее, и 1 раз пророст. Зелень стараюсь давать только по сезону. Овощи/фрукты даю почти каждый день, кроме дней перед мешанкой/пророст и один день после не даю. Например, если мешанка и пророст в субботу и воскресенье, то пятница и понедельник только зерносмесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я придерживаюсь примерно тех же правил:
- раз в неделю даю яичную мешанку (варёное яйцо, тёртая морковь и падован для насекомоядных вместо сухариков),
- раз в неделю даю пророщенный корм,
- каждый день даю или немного салатика, или по кусочку яблока (другие фрукты птичек не вдохновляют).
Летом можно разнообразить базовый набор кусочками кабачка и огурцами с дачи.

 

Теперь я спокойна: птицы не перекармливаются мягким и прирощенным кормом и не испытывают в нём недостатка.

 

Большое спасибо откликнувшимся flowers1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я круглый год на окне выращиваю траву из корма. Тоже хорошо идет.

 

а землю покупаете в магазине? тоже загорелась идеей, но не знаю, подойдет ли для этих целей покупная земля для рассады, нет ли в ней каких опасных для птиц удобрений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если трава потом с горшком в клетку ставится, то покупной земли следует избегать.

 

а если срезать травку?тогда можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

 

Можете и с улицы взять, но там могут быть всякие глисты, поэтому тоже придется срезать и вымыть хорошенько. А можно траву вырастить на мокрых салфетках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Земля покупная действительно не подходит для выращивания зелени, она ведь с удобрениями. Читала,что можно набрать земли в лесу и прокалить в духовке, а уже после этого смело выращивать в ней траву, как вариант защиты от глистов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Земля покупная действительно не подходит для выращивания зелени, она ведь с удобрениями. Читала,что можно набрать земли в лесу и прокалить в духовке, а уже после этого смело выращивать в ней траву, как вариант защиты от глистов..

Всё верно.
Покупную землю действительно лучше не использовать: там много всякой химии понапихано.
Можно вообще просто песочек взять, либо прокалить в духовке, либо залить крутым кипятком, дать остыть и можно там сеять. И витамины и гастролиты "в одном флаконе" :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всё верно.
Покупную землю действительно лучше не использовать: там много всякой химии понапихано.
Можно вообще просто песочек взять, либо прокалить в духовке, либо залить крутым кипятком, дать остыть и можно там сеять. И витамины и гастролиты "в одном флаконе" :) .

 

ой, слушайте, какая отличная идея!!! так и сделаю! спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.