Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, насколько сильно может переживать птиц смену хозяев.

 

Если это молодой, как говорится в объявлении, ручной венесуэльский амазон возрастом примерно 8 месяцев.

 

Выкормыш - или нет, хозяйка так и не сообщила пока. Но пишет:
Цитата:
"Купили на выставке попугаев, сам попугайчик из Самарского питомника. Абсолютно ручной, не боится людей, спокойно сидит на руке, на плече, дает себя погладить, тянется к людям и всему новому. Говорит четко свое имя"

 

В нашей глуши таких попугаев сложно найти. Поэтому интересуюсь. У нас уже есть пара розелл. Но они не ручные. А так хотелось бы еще друга.

 

Буду рада всем ответам. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fridolin, покупайте спокойно. Скорее всего, птиц быстро привыкнет к вам, учитывая, что он ручной.
Насчет 8 месяцев я бы посомневалась. Скорее всего, попугай старше.
И что это за самарский питомник?... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амайзе, даже не знаю какой питомник. К сожалению с хозяйкой я связалась пока только по электронной почте. Вы насколько я вижу из Ваших данных из Самары, и если Вы не слышали о питомнике в Самаре...то тут меня тоже смущает происхождение птицы. На форуме я пока только активный читатель. Но поняла, что питомники ... в частности...для амазонов распространены больше в Москве.

 

Надеюсь, что меня не сильно поругают администраторы данного форума за то, что выкладываю фото здесь на сайте .... надеюсь, что мне как новичку простят. Но далее фото продаваемого амазона. Просят за него 30 тыс. с клеткой.

 

По фотографии вполне красивый птен и вроде бы молодой. Но хотелось бы услышать мнение специалистов

post-38068-1364923723_thumb.jpg

post-38068-1364923781_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оперение хорошее и птиц действительно молодой. Мне кажется у него колечко на правой лапке. А если и говорит, то правда родился в неволе, веники-дикарики говорят довольно редко. Смену хозяев - переживают, конечно, но если будете заниматься с птицей, привыкнет быстро, они забавные очень, любопытные, игривые. Если намерения серьезные - надо брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне кажется у него колечко на правой лапке.

 

Да со слов хозяйки у птицы несъемное кольцо.

 

Смену хозяев - переживают, конечно, но если будете заниматься с птицей, привыкнет быстро, они забавные очень, любопытные, игривые. Если намерения серьезные - надо брать.


Мне хочется очень птицу, но я понимаю насколько это большая ответственность. Птица требует не только ухода, но с ней нужно постоянно заниматься и уделять внимание. Мои розеллы меня близко к себе не подпускают. Ежедневный уход - да, еще семечку может наш Гонзик взять. Вот и все. Живут большей частью сами по себе.
Мне часто приходится уезжать в командировки. Но работаю я дома. Так что в основном я дома целый день, если не в разъезде. Сможет ли птиц один дома находиться? Муж тоже целыми днями работает. Приходит поздно.

 

А так в нашем городе за такую цену покупателей не много найдется. Не хотелось бы,чтобы птица попала к не ответственным людям.

 

Думаю съездить к птичке. Хоть познакомиться.

Изменено пользователем fridolin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fridolin! На фото амазон очень красивый. Лучше всего съездить и познакомиться, а там интуиция подскажет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


fridolin! На фото амазон очень красивый. Лучше всего съездить и познакомиться, а там интуиция подскажет. :)

Спасибо. Я вижу, что птенчик замечательный. Радостный и открытый. Сердце мне уже кое-что подсказало, как я его увидела. А вот разум шепчет .... подумай.

 

Уже не дождусь, когда поеду на смотрины :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если командировки не так часты, и в Ваше отсутствие муж сможет заботиться о нем, днем будет один. Игрушек побольше. Многие ведь работают и уделяют птице время немного утром, несколько часов - вечером и в выходные. Но есть еще отпуск, об этом тоже надо подумать, кому оставить. А съездить посмотреть - хорошая идея, на месте многое понятно станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Игрушек побольше.

 

Я уже игрушек привезла год назад из Германии. Закупала игрушки розеллам и еще пару больших взяла - на будущее. Как заходишь к ним там в магазины типа alles f?r die Tierwelt, так аж глаза разбегаются в плане игрушек, клеток и кормов. А как у них птицы содержаться. Вольеры со стендами .... одним словом красота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я и побывала в гостях у этой замечательной птицы и его теперешних хозяев. Ехала на смотрины с колотящимся сердцем и легкой дрожью в коленках. На радостях запуталась в адресе и позвонила в совершенно незнакомую квартиру. С вопросом : "Я по объявлению. Хотелось бы посмотреть на Вашу птицу". В ответ мужчина буркнул мне что-то нечленораздельное, и положил трубку домофона.

 

Я удивилась. Как же так. Но уточнив еще раз адрес я поняла, что стучусь не в ту дверь.

 

В этот вечер я все же добралась до птицы, которая встретила меня, прилетев познакомиться с новым человеком. Яшка оказалася очень смышленым, любознательным, действительно ручным. Спокойно давался на почесоны своей хозяйке, умиленно прикрывая при этом один глазик. Все время знакомства слышала от хозяев только положительные отзывы о птице. Хотя с их слов они собираются в командировку и поэтому продают птицу. Мне бы все же было бы сложно расставаться со своим любимцем. Не могу себе приедствить сейчас продавать своих розелл. Уже стали родными.

 

Так вот о Яше. Хотя это вовсе и не факт, что этом мальчик. Может быть даже и девочка. Никаких анализов и документов на птицу нет. На несъемном кольце стоит маркировка SK 12. Где-то прочитала, что птица завезена из Чехии. Может быть кто-то подскажет: так ли это?

 

В данный момент чувства переполняют. Так близко я еще не общалась с такой смышленой, большой птицей. Все очень интересно, представляю себе, как бы могли подружиться. Птичка при знакомстве пошла ко мне на пальчик и все забирался на плечо. Хотя при этом боязнь все же была. Как отреагирует птиц на незнакомого человека. Клюв то у него внушительный. Розелики мне дай бог руку прокусывали при осмотре. А тут такой как говорится шнабель в близком расстоянии к глазам. Но во второй раз приземления ко мне на плечо страх стал уходить. Ведь не будет птица так просто хватать тебя за ухо.

 

Так что море положительных эмоций. Птиц замечательный, хотя и ему побольше 8 месяцев. Скорее всего чуть больше года.

 

Далее прикладываю пару фотографий. Обратите пожалуйста внимание на клетку. Думаю, что она не стоит 5 тысяч, которые просят хозяева в придачу к птице.post-38068-1365017264_thumb.jpg

 

Ну а вот и я с Яшиком :)post-38068-1365017219_thumb.jpg

 

К мужу Яшик проявил польше внимания...уже говорит во мне ревность и сомнения в том, что Яшка . это мальчик post-38068-1365017452_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fridolin, Вы знаете....даже без клетки эта птица стоит больше 30 тысяч.
20 тысяч - стоимость дикого свежепривезенного веника. А тут - ручной говорящй выкормыш.
По-моему, Вы уже капризничаете :shuffle:


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


fridolin, Вы знаете....даже без клетки эта птица стоит больше 30 тысяч.
20 тысяч - стоимость дикого свежепривезенного веника. А тут - ручной говорящй выкормыш.
По-моему, Вы уже капризничаете :shuffle:

Наверное соглашусь с Вами, MarinaS. Ваше мнение для меня закон :)

 

Я уже и влюбилась в птицу. Весь вечер думаю о Яшике :) Да что там говорить, я уже с утра вся на нервах была. А тут как назло переводами забросали. А в голове только одни мысли...

 

Но я взяла все же время на раздумье. В воскресенье я уезжаю в длительную командировку на 3 недели. Думаю, что перед отъхездом пока птицу брать не стоит. Потому что он будет почти все время один. Но забронировать, внеся какую-то сумму от общей стоимости можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SK 12 - Словакия
Клеточку, раз птице временами предстоит быть долго в ней, я бы купила побольше (например, Триол22), а эта тоже сгодится, например, для прогулок на балконе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Клеточку, раз птице временами предстоит быть долго в ней, я бы купила побольше (например, Триол22), а эта тоже сгодится, например, для прогулок на балконе.

 

У нас балкон уже оккупирован розеллами :fly:

 

Но про клетку я уже задумалась вчера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про клетку мне так сказали: А зачем ему клетка еще? Пусть так живет.
Я спашиваю так - это на свободном выгуле? Когда из взрослых никого? . Опасно....
Или так - в клетке маленькой запирвать бедняжку будем?...- молчание

 

НО Самое первое, что спросил вчера муж, придя домой, - А что разве птичка еще не с нами? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fridolin, мне птиц очень приглянулся :)

 

Я так скажу - если Вы готовы, то берите, не раздумывая. У Вас сомнения не в птице, а в себе.

 

Клетка, конечно, нужна ему достойная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


fridolin, мне птиц очень приглянулся :)

 

Я так скажу - если Вы готовы, то берите, не раздумывая. У Вас сомнения не в птице, а в себе.

 

 

Это Вы правильно подметили, Лилит. Что это во мне сомнения. На все 100%. Но последнее время только о ней и думаю. даже сейчас, находясь за 2 тысячи километров от нее :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Возвращаюсь в свою тему. Яша пока у своих прежних хозяев. Забрать его вследствие командировки пока не удалось. Все же задумываюсь, смогу ли я потянуть птицу при моей разъездной жизни. К тому же может на долгое время придется уехать жить в Москву. Даже ума не приложу, как птицу туда перевозить. И клетка нужна будет... везти только на поезде ??? На птицу к сожалению никаких документов. Заводчика найти не удалось.

 

А душа как-то болит за птичку. Привезла ему из Германии специально камушек Versele laga, сепию, игрушек. Хотя теперь даже знаю, где все это можно найти в Москве. Напросилась в гости, с одной стороны идти как-то неудобно со своими дарами..."данайскими". Ведь птицу пока купить не могу. Но кто ему еще тут в нашей глуши такой камень достанет и игрушек таких у нас и в помине нет. Разве, что только через интернет заказывать. А этим заниматься нужно. Если птица продается - значит на нее времени сейчас нет ...

 

Какой то замкнутый круг получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.