Перейти к содержанию

попугаи и болезни


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте всем! сегодня смотрела передачу ЖИТЬ ЗДОРОВО,там говорили что держать попугаев в доме опасно! у меня 1ком кв,живет пара пестрых розелл,в нашей области нет птиц из Чехии,по крайней мере мелкой(про жако не могу сказать) я покупала их из домашнего разведения,вот посмотрев передачу чуть в обморок не упала,с их слов вообще птицу нельзя держать там где есть дети,убирать клетку только в респираторе,халате и резиновых перчатках,что от болезней и легкие в труху и чего только не говорили. Скажите так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а вы посмотрите передачи о том, что мы едим - ничего натурального. И если засорять мозг ненужной информацией, то можно и с ума сойти.
Не понятно, зачем доводить клетку с птицей до такой степени, чтобы к ней без респиратора не подойти? В таких условиях птица раньше погибнет, чем у человека легкие в труху превратятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут давеча малышевой принесли ару (не пишу с большой буквы, ибо рука не поднимается))) )..... Вот интересно, сколько надо заплатить человеку, чтоб сняться в этом маразме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ольга1979, "И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет. Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я тоже думаю что это бред,просто мама позвонила и давай причитать,мол подумай о детях,у тебя и собака и рыбы и попугаи!а я поругалась с ней,я люблю животных,и ни когда они не болели у меня и клетка в чистоте всегда,просто для успокоения души написала чтоб подтвердить свое мнение насчет этого абсурда!девочки хотела спросить у вас тоже птицы раз вы тут,скажите у кого что постелено на дно клетки? я стелю бумагу снежинка,они ее всегда грызут,к тому же они у меня любят купаться каждый день,и приходится эту кашу выгребать. Видела ролик где на дне у попугаев были пресованые опилки ввиде гранул,может кто то пользуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы передачу с малышевой видели, где она "обрезание" показывала на водолазке зрительницы?! нет? - обязательно найдите и маме покажите. Я понимаю все, что народ бывает часто неграмотный, его надо просвящать - но передача эта - просто какой-то вопиющий маразм, видимо рассчитаный на дремучих идиотов которые не то что в школу - вообще букв в жизни не видели.
попугаи в моей семье более 20 лет - никто ничем не заболел (кроме попугаев). Так же попугаи есть у знакомых и не у одних, а на птичьем рынке в своем городе заводчиков вижу столько же лет примерно одних и тех же - представляете, сколько у них попугаев? Вроде все живы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ольга1979, пару лет назад уже была передача. где малышева к аре в распираторе и перчатках подходила :shok: (Интересно, у неё у самой дома какие- нибудь животные есть?). Может сегодня её повторили? Я после той передачи тоже со своей мамой поругалась (т.к. я тоже была обвинена в безответственности по отношению к ребёнку). После той передачи я малышеву ни разу не смотрела, т.к. относится к ней как к нормальному человеку больше не могу и после этого никогда не смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


девочки хотела спросить у вас тоже птицы раз вы тут,скажите у кого что постелено на дно клетки? я стелю бумагу снежинка,они ее всегда грызут,к тому же они у меня любят купаться каждый день,и приходится эту кашу выгребать. Видела ролик где на дне у попугаев были пресованые опилки ввиде гранул,может кто то пользуется?

Я своим розеллам ничего на дно клеток не стелю. Так действительно быстрее убирать у них. Хотя они на свободном высокой, поддоны приходится часто мыть. Еще чаще места их свободного выгула. Пробовала на пол газетки стелить под стендом, все безуспешно. Быстрее просто вымыть пол.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнили!))) Вот как раз сейчас ведет эта малышева просветительсукую беседу))) Чтоб мы не померли в мракобесии и ханжестве!)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феерично. Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно :( На примере это передачки можно судить об общем уровне правдивости и информативности нашего ТВ. Ладно, мы тут спецы в том, что касается содержания птиц, мы поржем над тупизной текстов, которые произносят с экранов на федеральном канале, но в чем то другом мы не спецы, и тупизны можем и не увидеть, отсюда единственно верный алгоритм действий:


И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет. Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. (с)

 

P.S. Тема поехала в "этику"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охо-хо.... Люди! И не забывайте, пожалуйста, что сегодня 1-е апреля, а наше ТВ уже давно грешит запуском различных уток, не заботясь о последствиях. Будьте внимательны и критичны к информации, которую пытаются запихнуть вам в уши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


здравствуйте всем! сегодня смотрела передачу ЖИТЬ ЗДОРОВО,там говорили что держать попугаев в доме опасно! у меня 1ком кв,живет пара пестрых розелл,в нашей области нет птиц из Чехии,по крайней мере мелкой(про жако не могу сказать) я покупала их из домашнего разведения,вот посмотрев передачу чуть в обморок не упала,с их слов вообще птицу нельзя держать там где есть дети,убирать клетку только в респираторе,халате и резиновых перчатках,что от болезней и легкие в труху и чего только не говорили. Скажите так ли это?

 

Ну что тут сказать. Жить вообще опасно. Микробы и вирусы и грибки вокруг нас- это факт. А ещё ультрафиолет из-за сокращения озонового слоя (может возникнуть рак кожи), вредные выбросы от производств и машин, электромагнитное излучение от электроприборов, овощи с пестицидами, мясо с антибиотиками и стимуляторами роста, вода из-под крана - тут вообще вся таблица менделеева и новые ещё не открытые элементы. А уж про стрессы и психофизиолоческие реакции на них - это отдельная тема.

 

А ещё есть иммунная система, которая противостоит микробам и прочим. Есть самоочистка организма. Есть механизмы борьбы со стрессами. А ещё люди, живущие в частных домах и постоянно имеющие дело с "грязью" - землёй, навозом и т.д. - гораздо здоровее городских. Потому что их иммунная система постоянно сталкивается с возбудителями болезней, возникает иммунный ответ, который организм запоминает и в следующие раз быстро справляется со схожей заразой.

 

Как может заболеть птица, живущая в квартире, негуляющая на улице? - только через пищу или воду или принесённые в дом предметы - ветки и т.д. Значит надо просто соблюдать правила гигиены в разумных пределах.

 

Кстати, Малышева не упомянула, что птицы могут от человека заразиться? Бактерии из рта человека (передаются с поцелуями или пищей) - опасны для птиц, некоторые инфекции человека - типа ОРВИ - тоже могут быть опасны для птиц.
А Малышева не упомянула, что санэпидем.стандарты в РФ не сильно изменились со времён СССР? что появились новые лекарства и методики лечения? Что тот же птичий грипп лечится антибиотиками? Да, есть погибшие от него, но процент смертности есть при любом заболевании.

 


Охо-хо.... Люди! И не забывайте, пожалуйста, что сегодня 1-е апреля, а наше ТВ уже давно грешит запуском различных уток, не заботясь о последствиях. Будьте внимательны и критичны к информации, которую пытаются запихнуть вам в уши.

 

я от Малышевой, после её перлов :tease: - жду всего чего угодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


здравствуйте всем! сегодня смотрела передачу ЖИТЬ ЗДОРОВО,там говорили что держать попугаев в доме опасно! у меня 1ком кв,живет пара пестрых розелл,в нашей области нет птиц из Чехии,по крайней мере мелкой(про жако не могу сказать) я покупала их из домашнего разведения,вот посмотрев передачу чуть в обморок не упала,с их слов вообще птицу нельзя держать там где есть дети,убирать клетку только в респираторе,халате и резиновых перчатках,что от болезней и легкие в труху и чего только не говорили. Скажите так ли это?

Здравствуйте!
Приведу мнение специалиста по этому вопросу.
Доктор Veronika Grymova, доктор ветеринарной медицины, эксперт в области ветеринарных заболеваний, специализирующаяся на экзотических птицах, особенно на попугаях, член Ассоциации хирургов-ветеринаров (штат Флорида, США), специализирующихся на экзотических птицах и соавтор книги по Ветеринарной токсикологии животных, практикующий доктор ветеринарной клиники для собак, кошек и экзотических птиц "Avetum" в Брно, считает по поводу угроз для здоровья человека, исходящих от попугаев, следующее:
Угрозы для здоровья человека.
- единственная реальная угроза заболеваний, передающихся от попугаев к человеку, проявляющаяся в виде гриппа - птичий хламидиоз, но он хорошо лечится у птиц и у людей;
- требуйте подтверждение от продавца, что попугаю был проведен тест-анализ на хламидиоз;
- если у вас есть аллергия, то ваш врач, скорее всего, порекомендует не держать попугаев, чтобы ограничить риск аллергии на перья;
- чистите клетки ежедневно, убирайте выпавшие перья и пыль из-под клетки, а чистка должна осуществляться лицом, не имеющим аллергические заболевания;
- не спите с попугаем в одной комнате;
- выберите вид попугая, который меньше всего производит пыли, например, не кареллу, а волнистого попугайчика, не какаду, а амазона;
- для беременной женщины попугаи не представляют никаких особых рисков для здоровья.

P.S. Цитата из статьи Уход за новым попугаем. Полезные советы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- не спите с попугаем в одной комнате;

Ну да, в Америке, видимо, уже нет такого понятия как "однокомнатная квартира" :) Вот так вот, получается, если хочешь попугая - расширяй сначала жилищные условия... :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ольга1979, а рыбки у Вас ведь тоже есть, так вот была передача, где Малышева рекомендует мыть аквариум с хлоркой раз в неделю, растения только пластиковые ну и т.д. Потому что это тоже опасно.
Рекомендую не смотреть эту передачу даже в респираторе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аха-ха :grin: ох уж эти малышевы и ей подобные... Народу голову засоряют.
Сразу вспоминается сказка про Федота-стрельца удалого молодца Л. Филатова (гениальное произведение)

 

Ты чавой-то не в себе!
Вон и прыщик на губе!
Ой, растратишь ты здоровье
В политической борьбе!..
Спробуй заячий помет!
Он - ядрёный. Он - проймёт!
И куды целебней Мёду,
Хоть по вкусу и не мёд.
Он на вкус хотя и крут,
И с него, бывает, мрут,
Но какие выживают -
Те до старости живут!..

 

А вообще очень грустно, что наши люди такое смотрят и еще верят в это. Налицо полная деградация общества.
Самое опасное для человека, это сам человек! А сколько человество принесло вреда планете и животным...
Вот уж кого надо считать опасностью для всего живого.

 

:cray: Гораздо больше попугаев и птиц погибло из-за человека, чем наоборот.

 

Кстати, сегодня день птиц! Всех форумчан поздравляю и желаю здоровья пернатым друзьям! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


с их слов вообще птицу нельзя держать там где есть дети,убирать клетку только в респираторе,халате и резиновых перчатках,что от болезней и легкие в труху и чего только не говорили. Скажите так ли это?

...И по улицам ходить нельзя без респиратора и резиновых перчаток: не дай бог какой голубь спикирует! А уж если какнЁт...! :crazy: ))))

 

Бред, конечно. Чего ж они такое курят перед передачами... :fly:

 

Лично знаю двоих любителей, занимающихся птицей (соответственно, держащих птиц у себя дома, подчеркну - конкретно в комнате, где живут, не в спец. помещении) уж лет по 30 как - и сами любители, и их семьи, дети и внуки здоровы и никакими "птичьими" болезнями не страдали :) . (о себе - молчу, у меня активный "птицеводческий стаж" скромный совсем - 8 лет всего, не считая попугайно-щеглиного детства :) ))

 

На примере это передачки можно судить об общем уровне правдивости и информативности нашего ТВ.

Вот это и печалит и возмущает особенно! Что из народа делают! :diablo:

 

"И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет. Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно." (с)

Дадада! (...вот настоящая классика - она ВСЕГДА классика!) :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ржунемогу... :rofl::rofl::rofl: И мама мне тоже сегодня звонила... :):):)

Вам мама, а мне вал звонков от пациентов... приходится читать краткий курс по роду Chlamydophila ,стараясь не переходить на матерный язык. Хорошо что еще про хламидиоз кошек не сказала, а то анчали бы гонения наподобие инквизиции на котярок...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне одна тётя как-то сказала такую информацию, типа от медиков (она работает в мед сфере, но не медик), что кусочки кожи с лапок попугаев могут вызвать рак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартиша, конечно же самый надежный канал передачи информации - ОБС :) Расшифровку, думаю, все помнят? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.