Перейти к содержанию

Открытый Перелом Крыла У Вороненка. Помогите!!!


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте :) Очень нужен совет или помощь! Моя подруга сегодня подобрала на улице подросшего птенца вороны, с открытым переломом крыла. Решили что вороненок, так как он доверчив не клюет клевом руки как взрослая птица, а прихватывает клювом не больно. И по размерам не большой. Подруга связалась с ветклиникой, там ей сказали что лечат птиц, они приехали, но врач вытаращил глаза, кто вам сказал, ничего не знаем. Сначала сдайте анализы, потом приходите! Анализы сдавать надо ехоть незнамо куда, в самой клинике не принимают, да и делаются они 3 дня, вроде на птичий грипп.
Чем можно им помочь?.. Не могут ли дети заразиться от птицы? Подскажите пожалуйста телефон или адрес где лечат ворон!
Не сидеть же ему с открытым переломом эти 3 дня!!! Про птиц семья подруги да и я ничего не знаем, есть ли в Питере питомник для таких птиц? Да и чем его кормить, вся семья включая собаку вегетарианцы!

 

"Друзья подобрали вороненка с открытым переломом крыла! В ветклинике им помощь не оказали, сказали чт только после анализов, но у них не делают, а результаты анализов только через 3 дня высеиваются... Я так и не поняла на что анализ, вроде на птичий грипп, у них постановление какое-то.. :(  Вообщем вороненок у друзей дома в коробке сидит, что делать непонятно!
Они еще все работают,только вечером могут что-то предпринять..
Подскажите пож-та где в Питере врачи-ортитолого принимают!!!
И может кто-нибудь захочет усыновить птенца!??
А как узнать есть-ли у птицы грипп?"

 

Я соединила сообщения из одинаковых тем, созданных в разных подфорумах, что бы не было дублирований. Ника РА

Изменено пользователем Ника РА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ... у вас собака по медицинским показаниям вегетарианец?

 

Сходите в магазин и купите творога, рыбы, мяса вороне - те составные рациона, которые ей необходимы.

 

На форуме (могу ошибаться, сейчас искала - не нащла) есть тема "Ветеринарные врачи Спб". Также есть все о кормлении и содержании. Если трудно сориентироваться, могу поискать ссылки. Дети ничем не заразятся, просто облизывать ворону не надо; мойте руки, естественно. Никакие анализы ни на какие гриппы сейчас нет необходимости сдавать.
Насколько я понимаю, тему лучше было бы перенесли в "серые и черные ворОны". К вОронам эта птица никакого отношения не имеет. Совсем другой вид.

 

FAQ по вороньему форуму
Серые и чёрные вороны

Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lelik,
свяжитесь с Corvus Corvax (так или не так написала?? Похоже...).
Она если и не заберёт птицу, то поможет практическим советом!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lelik, анализ на грипп птиц делают, взяв мазок из клоаки птицы, в течении одного дня! Насколько мне известно, это бесплатный анализ, и в ветклиниках должны знать, где его делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы! :)
Вороненок пока ничего не ест.. Единственная врач кот работает с птицами - это Озеркова (Чапаева) из ЧИН! Цирковая поликлитника как и зоопарк диких птиц не принимают :( Я нашла в газете телефон, вызов врача на дом, с птицами работает может они его вызовут, но один приезд стоит 1200 :huh1:
Птицу они решили оставить себе, морально они готовы к тому, что крыло возможно придется ампутировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аналогичной ситуации я носил ворону (взрослую) в зоопарк. Напрямую к доктору, минуя разговоры с администрацией. Он обработал крыло буквально за 20 минут, от денег отказался. Может быть просто попался хороший Человек и Ветеринар. Надо пытаться, может быть в другю смену...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем еще раз спасибо за ответы! :) Вороне зашили крыло на дому. Врач сказал, что она взрослая ,года 2 примерно, и похоже домашняя! Так как очень чистая. Друзья оставляют ее себе! :) Старнно, что когда она раненая на земле сидела над ней кружили 2 вороны и кричали вроде тревожно, поэтому решили что это птенец, может они ее съесть хотели ! :shok: ?
Сейчас ее деют антибиотики рану обрабатывают будем надеяться что она поправиться и освоится в новом доме! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lelik, вороны всегда кружат над своими сородичами, попавшими в беду. Даже, если они и знакомы не были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника Ра, я с огромным удовольствием прочитала Ваши дневники "Прогулки в Вороном"! Не могла оторваться! Я по жизни к этим прицам хоть и с интеросом отношусь, но на растоянии.. (особенно после того, как мне в голову вцепились 2 вороны и разодрали до крови :not_i: , этол было в мае, видно гнездование и т.д....)
Но я отдаю должное их интелекту и элегантности, особенно воронам! Но когда я прочтала про Ваши прогулки, я было просто очарованна и посмеялась от души :rofl: У Вас классный питомец и Вы молодец!
Просто Вы писали,что на прогулках вас преследуют вороны, вот я и подумала что они не очень дружелюбны к слабым сородичам.. Вот крыски напритмер тоже уминицы, а ведь могут пожрать друг друга.. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lelik, дело в том, что Черный Ворон Серой Вороне не сородич, а смертельный враг. Ворон с удовольствием съест подвернувшуюся ворОну, а ворОны заклюют, например, подранка вОрона.

 

я с огромным удовольствием прочитала Ваши дневники "Прогулки в Вороном"! Не могла оторваться!

Спасиба! Че-та захвалили меня все совсем в последнее время! :man_in_love::man_in_love:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, ужас какой! Как страшно жить.. Это я про высокие отношения ворОн с вОронами :not_i:
А как Ваши близкие отнсятся к пернатым соседям ? Поддерживают? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Посты про вороненка, сломавшего крыло, перенесены в другую тему и отправлены в "болезни и лечение" Перелом крыла у вороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.