Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите нам!
Купили птенца волнистика для ребенка. Сказали, что это самая популярная группа попугаев, что они очень умные.
Нашему Коржику 2месяца, но проблема в том, что он начинает свистеть с 6 утра им никому не дает спать. Даже попробовали накрывать, но бесполезно :bang:
Я думала, что он голодный, открыла клетку, а он выпорхнул сразу, ловили около часа. Он бился в стекла, падал на кактус. А в руки не давался Короче кашмар :bang:
Еще он постоянно грызет газеты со дна клетки и шуршит там.

 

Прошу совета! Как научить его спать хотя бы до 10 утра? И реально ли это? Или лучше сразу возвращать в магазин? :( хотя этого бы не хотелось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это даже самый популярный вид птиц, содержащихся дома. И они действительно умные. И через несколько месяцев смогут усвоить правила поведения. В разумных пределах :)

 

Накрывать надо обязательно. Раз просыпается, то тёмной тканью, х/б.
Это нужно, чтобы и вас не будил и чтобы соблюдать режим светового дня. В темноте они спят. У меня, например, все попугайчики начинали подавать голос, когда слышали, что кто-то проснулся. Весной только могут раньше просыпаться.

 

Как давно он у вас? Птенцы, особенно которым не давали возможности летать, часто бьются о стекла и зеркала.
Вам нужно обезопасить комнату для полётов, особенно для первых.

 

Газеты стелить вниз нельзя. Или бумага белая, бумажные полотенца или вообще можно ничего не стелить, но ежедневно мыть поддон. Грызёт от того, что скучно, нечего грызть. Предоставьте ему ветки, игрушки, фрукты-овощи и т. п.

 

Обо всём подробнее читайте:
Школа молодого бойца
Шпаргалка. Краткий список продуктов питания
Указатель популярных и полезных тем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shy, благодарю за быстрый ответ. Накрыла, но он даже под темной курткой пел и чирикал.
Забрала вчера только. Я не планировала выпускаить, он мимо моей руки и нырнул.
Бумагу поменяла, постелила белую. Сегодян дочь его в руках держала, он спокойный, почти не кусается даже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Коржик, купите большую современную клетку с решеткой на дне несколькими кормушкаим и поилками. . Они не так дороги. 50/50/90 можно купить за 2500 на птичьем рынке. Тогда его не нужно будет выпускать гулять и не нужно будет каждый день убирать и сыпать корм. И можно будет спокойно оставить попугая на 3-4 дня дома одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarioMar, не надо давать вредных советов! :nono:
Корм и воду нужно заменять каждый день, а влажные и мягкие корма чаще.
Выпускать птицу обязательно, исключением могут быть действительно большие вольеры., причём контакта с птицей, как такового, уже не будет.
Приведённые Вами размеры клетки не представляют собой такой вольер, как Вы думаете.
И оставлять птицу одну на такое время нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


MarioMar, не надо давать вредных советов! :nono:
Корм и воду нужно заменять каждый день, а влажные и мягкие корма чаще.
Выпускать птицу обязательно, исключением могут быть действительно большие вольеры., причём контакта с птицей, как такового, уже не будет.
Приведённые Вами размеры клетки не представляют собой такой вольер, как Вы думаете.
И оставлять птицу одну на такое время нельзя.
Это не вредные советы а реализм. А вы со своим "нужно" и максимализмом/фанатизмом только можете нанести вред птичке. Не забывайте, что птичка принадлежит ребенку. Для 90% держателей птичка это просто предмет интерьера и игрушка (которую не особо жалко). Никто вольеры для попугайчика устраивать не будет кроме фанатов. Многие живут в квартирах с очень дорогостоящей обстановкой (ка-ка, погрызушки)... и отодвигать стенку или шкаф людям не очень надо (думаю поняли). И далеко не все сидят целыми днями дома... А иногда и уезжают на несколько дней.
Большая красивая клетка с несколькими поилками и кормушками была бы счастьем для попугайчика. Ваши советы не адекватны для людей купивших птичку для забавы ребенку. А мои возможно продлят ей жизнь. Рекомендую Вам не считать себя телепатом. - То что я думаю, Вам не дано знать. Почитайте лучше начало темы про кактусы итд... Изменено пользователем MarioMar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это не вредные советы а реализм. А вы со своим "нужно" и максимализмом/фанатизмом только можете нанести вред птичке. Не забывайте, что птичка принадлежит ребенку. Для 90% держателей птичка это просто предмет интерьера и игрушка (которую не особо жалко). Никто вольеры для попугайчика устраивать не будет кроме фанатов. Многие живут в квартирах с очень дорогостоящей обстановкой (ка-ка, погрызушки)... и отодвигать стенку или шкаф людям не очень надо (думаю поняли). И далеко не все сидят целыми днями дома... А иногда и уезжают на несколько дней.
Большая красивая клетка с несколькими поилками и кормушками была бы счастьем для попугайчика. Ваши советы не адекватны для людей купивших птичку для забавы ребенку. А мои возможно продлят ей жизнь.

 

Мрак вообще... Извините, конечно, но на этом форуме такое отношение к птице не пропагандируется. Никто не говорит о вольерах для одного волнистика, это, вероятно, крайность, но выпускать птицу полетать нужно обязательно. А как на несколько дней сохранятся фрукты? Или вы из тех, кто сыплет семечки и вешает сладкую палочку "кузя" по большим праздникам?

 

А к автору темы: ребенку сколько лет? Не нужно бы ему брать птицу в руки. если она сама не идет на близкий контакт... Птица это не тактильный питомец, это существо, за которым нужно наблюдать и заботиться. В качестве игрушки очень плохой выбор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не забывайте, что птичка принадлежит ребенку. Для 90% держателей птичка это просто предмет интерьера и игрушка (которую не особо жалко).

Не забывайте, что этот форум для любителей птиц. Где нет рекомендаций заводить птицу именно ребёнку и есть советы по безопасности общения детей и птиц. Не знаю, о каких "держателях" Вы говорите в таком количестве, но им нужна не птица, а плюшевый заяц.

Многие живут в квартирах с очень дорогостоящей обстановкой (ка-ка, погрызушки)... и отодвигать стенку или шкаф людям не очень надо (думаю поняли). И далеко не все сидят целыми днями дома... А иногда и уезжают на несколько дней.

И опять мы возвращаемся к тому же - птицу держать в подобной обстановке нельзя.

Большая красивая клетка с несколькими поилками и кормушками была бы счастьем для попугайчика. Ваши советы не адекватны для людей купивших птичку для забавы ребенку. А мои возможно продлят ей жизнь. Рекомендую Вам не считать себя телепатом. - То что я думаю, Вам не дано знать. Почитайте лучше начало темы про кактусы итд...

Неадекватным я считаю покупку птицы для забавы ребёнку и советы по продлению её мучений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альфа_уфа,
Это тема помоши конкретной птичке в конкретной ситуации, а не тема для показа своих инциклопедических знаний, и того какой вы правильный и как вы обожаете птиц. Не надо говорить про то, что нужно и должно (это и так все знают) а надо говорить про то что есть и реально можно сделать. Не надо витать в облаках. Чиитайте лучше внимательно посты. Про кактусы, про то что птица бьется в стекла, грызет итд..

Своим-то неразлучкам я по два раза воду меняю, поскольку они в поилку зерна кладут, и запускаю каждый день (благо они ручные и посадить в клетку их можно в любой момент.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Альфа_уфа,
Это тема помоши конкретной птичке в конкретной ситуации, а не тема для показа своих инциклопедических знанийса, и того какой вы правильный и как вы обожаете птиц. Не надо говорить про то, что нужно и должно (это и так все знают) а надо говорить про то что есть и реально можно сделать. Не надо витать в облаках. Чиитайте лучше внимательно посты. Про кактусы, про то что птица бьется в стекла, грызет итд..

Своим-то неразлучкам я по два раза воду меняю, поскольку они в поилку зерна кладут, и запускаю каждый день (благо они ручные и подить в клетку их можно в любой момент.)


 

Никто не ставил целью показывать Энцикопедические знания. Реально можно сделать - отдать птицу в нормальные условия. Это будет лучше, чем выгуливать ее на кактусах или обрекать на жизнь в клетке без выгула, что явно советуете вы.

 

Неужели за один день волнушка так достала всю семью шуршанием и чириканьем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да, почитала темку...Тоска. Конечно, за один день волнушка достала - купили игрушку, не подумав, а что теперь делать - не знают, выключателя-то нет, так бы- надоел - выключили, а не получается. Как уж там один волнистик шумит и чирикает - смешно даже читать. Мешать спать и причинять дискомфорт подобные звуки могут только тем, кому этот попугай вовсе безразличен и неинтересен (собственно, такие именно люди и покупают птичку "для ребенка"). Самый разумный вариант - отдать, и больше для развлечения дитяти не покупать живых игрушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarioMar, полегче, пожалуйста :) Не стоит переходить на личности.

 

Ваши советы нельзя назвать спасительными для птицы - насколько я поняла, вопросы были о том, что птица будет домачацев рано утром и грызёт газеты. С вторым вопросом, я так поняла, вопрос решён. Уверена, что Коржик найдёт что предложить птице погрызть.

 

Уверена, что и со сном наладится дело. Только накрывайте не курткой, а просто тканью, постарайтесь, чтобы свет не попадал. Или шторы тёмные (ребёнку это тоже полезно).

 

На счёт попугая и ребёнка. Конечно, для птицы это, возможно, не лучший вариант, но в данном случае явно не один ребёнок ухаживает за птицей. Я сама с 7 лет абсолютно самостоятельно заботилась о своих питомцах. А мой ребёнок растёт с постоянно летающими птицами и в свои и 3, и 4, и 5 проявляет достаточную заботу о них, следит, что можно им, а что нельзя. Естественно, контроль взрослых в любом случае необходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.