Перейти к содержанию

Свет в вольере для Врана


Корвиана

Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения за тему, просто очень лень все темы перечитывать...

 

Скорее всего буду делать вольер (комнатный). Для вОрона или Грача. Птица сможет гулять на улице - бывать на солнце. Ей можно ставить над вольером самую простую лампу? Вольер не до потолка, высота вольера будет от 2 до 2.5 м. На каком расстоянии от потолка вольера надо крепить освещение.

 

А существуют светильники такие, которые включаются и выключаются сами в запрограмированное время? А то что-то мельком такое слышала, а бывает такое? Чтобы не было такого, что забыли включить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если птица периодически получает УФ при прогулках, то можно ограничиться обычным светом.
Исключение люминесцентные лампы с ЭМПРА.
Для регулирования времени освещения существует большой выбор таймеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Филатов, Скажите пожалуйста, как решать проблему белых ночей? Сейчас моя птица ложится спать в соответствии со световым днем. Поскольку я и в зимний период выключала ей свет в 9 часов вечера, она привыкла к такому режиму и если вовремя не отнести её в вольер либо начинает вредничать, либо становится вялой и ищет укромный уголок. Хюррем у меня - первый год и я не очень понимаю, как быть, когда естественное освещение растянется на всю ночь. К сожалению, приходится принимать во внимание, что если она будет скакать и горлопанить по ночам, это чревато проблемами с соседями.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас, когда длина светового дня перевалила за 12 часов, можно будет замедлять его удлинение доведя до желаемого, например до 16 часов.
Можно это делать ступенчато, раз в 5-10 дней. Важно подвести максимум на середину июня, желательно к 22 числу.
После этого можно аналогично уменьшать длину дня до желаемого Вами значения, не доводя до природного минимума (длинные ночи).
Регулировать это в наших северных широтах можно только зашториванием клетки-вольера летом и искусственным освещением в зимний период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Филатов, а можете ссылки на эти "таймеры" показать, а то я вообще никак не понимаю, как они устроены, как работают? Их можно подключать к самой обычной настольной лампе что-ли? Не видела никогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот простейший пример, по аналогии можно найти множество подобных устройств.
http://www.teplica-spb.ru/timerforlamp.html
Да, через них можно подключать все, что работает от сети, главное, чтобы мощность подключаемого прибора не превышала допустимую, но это едва ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.