Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Самцу 1год и 6 мес. не подошла самка. Она его клевала, гоняла... Взяли другую самку 2г.6 мес. Самка спокойная, покладистая. Знакомили по правилам.Через какое-то время самка перешла из своей клетки к самцу. Теперь самец против. К себе не подпускает, а если самка приближается(а видно ей очень хочется поближе познакомиться) то он делает выпады в её сторону(как-бы клюнуть) и раздражительно чирликает.Затем перебирается на другую жёрдочку.Самка так и остаётся сидеть одна,даже кушать стала плохо.
И так уже 5 дней. Как вы думаете,может ещё что-то измениться? или самец уже не примет самку? Помогите советом (а то я сама уже стала плохо кушать :helpsmilie: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я заводила тоже полуторалетнему Гере самку, то он сначала вроде обрадовался, но потом впал в ужас, что она летает. Он испытывал стресс! Тем не менее, недели за две свыкся, что и она летает. Мне кажется, что есть надежда. А хоть маленький прогресс есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что никакого прогресса и просвета. Самочка так медленно медленно к нему по жёрдочке...А он тюк в её сторону, она и отбегает. Он сидит как вкопанный, а потом на другую жёрдочку и сам скбе песенки поёт. Сегодня отсадила самца в отдельную клетку, но получилось только на три часа, а то самка очень беспокоилась,чирикала, звала. Самец из плена полетел к ней в клетки и всё так же и продолжалось. В основном по разным жёрдочкам сидят.Или же он от неё убегает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мои 2 месяца сходились, а теперь 5 птенцов у них. Подождите рано еще судить.

 


Буду ждать... Сегодня самец сам начал потихоньку по жёрдочке к ней "подваливать",но струсил и убежал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто бывает, что именно вторую самку закоренелый холостяк принимает лучше. напишите потом, как у них будут отношения развиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормлю птичек как для разведения- пророщенная пшеница,яичко,морковка,фрукты,кашка с овощами,мел.сепия.Вопрос- а если повесить гнёздышко,это их сблизит?Может они по другому будут себя вести? Пока не вешаю,жду Ваших советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повесила :) Стали активнее перепрыгивать с жёрдочки на жёрдочку. Самка поглядывает в отверстие дуплянки, но голову туда не просовывает. Самец поёт песенки и наблюдает за самкой. Стали громче чирикать, а то сидели....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.