Перейти к содержанию

Общие вопросы о корелле


MetalFrick

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Хотела задать несколько вопросов. В общем, мой птиц живет у меня уже около трех недель, покупала не в зоомагазине или питомнике, а непосредственно у предыдущего хозяина, птичке третий год. Лурка довольно спокойная, но существует несколько проблем. 1) Она почему-то терпеть не может руки. Не знаю, что там с ней делал предыдущий хозяин, но стоит слишком близко поднести руку, она угрожающе раскрывает клюв, может немного ущипнуть. Или просто отходит подальше. С рук она ест, но очень опасливо, постоянно поглядывая то на меня, то на руку, наверное все-таки чего-то боится. Я ее насильно в клетку не сажала, вообще ничего такого не делала, и мне вот интересно: она хотя бы когда-нибудь сможет привыкнуть к рукам, или неприятный осадок от общения с предыдущим владельцем останется навсегда? 2) Она не ест совершенно ничего из свежих овощей/фруков, я пробовала давать ей листя салата, помидоры, огурцы, яблоки, манго, грушу, укроп и много чего еще, она клюнет один раз и все, больше не ест. Зато обожает белый хлеб. Скажите, что делать по этому поводу? 3) Она ненавидит сидеть в клетке. Сначала протестующе верещала, теперь сидит тихо, но иногда грызет дверцу клетки. Если ее выпустить, сидит либо на клетке, либо перелетает на карниз и возвращается только тогда, когда хочет пить или есть. Даже когда она голодная, в клетку упрямо не залазает, хотя пищит довольно громко. Я даже повесила небольшую кормушку с внешней стороны, что б она не голодала. Клетка, кстати, в форме цилиндра, но довольно просторная. Я собираюсь в скором времени купить клетку другой формы и побольше, т.к. планирую еще брать самца. Что мне делать со всем этим, не подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Постараюсь ответить на все ваши вопросы по порядку.


1) Она почему-то терпеть не может руки.

1484899[/snapback]



Некоторые птицы не любят рук, хотя охотно идут на контакт с человеком, садясь ему на плечо или даваясь почесать себя носом. У меня живут 3 кореллы, и только одна любит почесоны руками. Птица - не кошка, они часто не нуждаются в таких ласках. Потом ваша птичка живет с Вами совсем недавно, она еще в процессе адаптации к новой обстановке и хозяивам. У многих корелл на приучение к рукам уходят месяцы, а то и годы. Если Вы этим озадачитесь, то результат скорее всего будет положительный. Однако, все зависит от индивидуальных потребностей птицы в телесном контакте. Ваша берет с рук семечки, а это хороший знак для будущего приручения.

2) Она не ест совершенно ничего из свежих овощей/фруков

1484899[/snapback]



Это проблема многих владельцев, которая со временем преодолевается. Поищу на форуме Вам статью на этот счет и дам ссылку в ближайшие дни.

Зато обожает белый хлеб. Скажите, что делать по этому поводу?

1484899[/snapback]



Белый хлеб не давать! :nono: Все дрожжевые продукты или продукты, склонные к скисанию или плесневению, давать попугаям нельзя. :no: Это может вызвать воспаление зоба, что довольно трудно лечится, а в худшем случае заражение грибком (это уже смертельно). Если пару раз судьба была благосклонна к вашей птичке, то в какой-то момент сработает худший вариант, и птица заболеет.

3) Она ненавидит сидеть в клетке.

1484899[/snapback]



Ой, как мне ваша ситуация знакома. Даю ссылку на свою тему, где подробно описан такой же случай и вариант решения проблемы. Смотрите сообщение №6 в моей теме http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=75125

планирую еще брать самца.

1484899[/snapback]



Отлично! Если клетку уже к этому времени замените, то старую не выбрасывайте, т.к. Вам придется продержать своего нового самца на карантине 35-40 дней. А в этом случае птиц надо держать отдельно. Карантин нужен, чтобы не заразить свою птицу от нового поселенца. Дело в том, что некоторые опасные инфекционнные заболевания птиц имеют инкубационный период от 30 до 40 дней. Если по истечении срока новая птица хорошо кушает, ведет себя активно, имеет хороший помет, то птиц можно сажать в одну клетку или начать выпускать гулять вместе по комнате. Зависит от ситуации. Кстати, посмотрите в той же теме, на которую я дала ссылку, о процессе знакомства новых птиц друг с другом и о карантине (это одни из последних сообщений).
Желаю удачи!
Пишите и спрашивайте. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо. Обязательно прочитаю, за информацию про хлеб спасибо. Кстати, на плече не любит сидеть она именно у меня - ко мне пару раз заходил друг, по нему она ползает спокойно.

 

Да, может, смена клетки и поможет, я вроде читала, что клетка не должна быть сделана из меди, т.к. это может вызвать отравление. Я была в магазине, смотрела, но все клетки покрашены, как определить, из чего она?

 

Да, вот еще хотела спросить - как кореллы вообще относятся к купанию? Я вроде слышала, что волнистиков приучить довольно легко, а вот по поводу корелл - ни слова. У моего птица тельце почти белое, с легким желтым оттенком, и грязь довольно заметна. Хвост уже начал темнеть из-за грязи, а я все думаю, как же ее искупать. Она очень боязливая и с недоверием относится ко всему новому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


что клетка не должна быть сделана из меди, т.к. это может вызвать отравление.

1485162[/snapback]



Да, все верно. Желательно исключить алюминиаевые и деревянные клетки. Алюминий тоже вреден птицам, а дерево кореллы быстро сгрызают + дерево рассадник развития паразитов.
Наиболее качественные хромированнные клетки, но они очень дорогие. Обычно клетки фирмы Piano имеют хорошее качество, только там надо менять пластиковые жердочки (они в комплекте) на деревянные и кормушки не удобные, их меняют на навесные пластиковые.
Когда будете покупать клетку обратите внимание на то, чтобы все крепления дверей, поддона, отрывающихся или съемных частей были без трещин и щелей, а так же хорошо крепились. Иначе птица сможет выбраться из клетки.
Довольно большой выбор клеток есть в зоомагазинах Бетховен и Динозаврик. Если будете сомневаться, подходит ли Вам клетка, то сделайте ее фото и разместите в теме. Здесь народ обязательно скажет имели дело или нет, и насколько клетка удобна. Заодно посмотрите темы раздела о клетках http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=331

 


Да, вот еще хотела спросить - как кореллы вообще относятся к купанию?

1485162[/snapback]



У меня кореллы купаются в эмалированном блюде, который я ставлю на стол во время их прогулок. Самочки купаются с удовольствием, а самец иногда только лапы мочит. Фото блюда есть все в той же теме, которую я Вам указывала. Одно знаю точно, что насильно купать нельзя.
У некоторых форумчан попугаи купаются под пульверизатором, у кого-то в мокрых листьях пророщеной травки для животных или в листьях салата, который в продуктовых магазинах продается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выпускаю ее, то сидит на клетке, по столу гуляла только вчера, сегодня еще не спускалась, видимо, купание мы вынужденно перенесем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас, между тем, все получилось :clap:. Я даже не ожидала, что она так сразу привыкнет и полезет в воду :yahoo:

 

Кстати, выкладываю фото присмотренной клетки

post-48323-1364591628_thumb.jpg

post-48323-1364591804_thumb.jpg

post-48323-1364591877_thumb.jpg

Изменено пользователем MetalFrick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично! Рада, что птичка с удовольствием купается! :clap:
Насчет клетки. У меня такая клетка есть, но она хороша для волнистиков, для кореллы маловата.
Знаю точно, т.к. в ней у меня жил пойманный на улице мальчик во время карантина. Ему там развернуться было негде, только перескакивать с жердочки на жердочку. Но на 35 дней такого жилища было достаточно, т.к. он еще и ослаблен был после дней, проведенных на улице. А для постоянного жительства использовать нельзя. Попробуйте найти такую же, но больше размером. Вообще, я этой клеткой довольна. Волнистики в ней живут с комфортом, и убирать ее удобно. Потом она не шумная, т.е. не звенит при каждом их прыжке в ней.
Может, ваша клетка больше размером, чем моя, просто цена и картинка на ней такая же. Померейте ее ширину, высоту и длину. Тогда будет понятнее.
Или посмотрите в мою тему (я давала ссылку), там есть фото такой клетки с волнистиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Клетку все еще выбираем, в целом все неплохо - уже позволяем себя гладить, но только по голове и только указательным пальцем, если я готова терпеть ее покусывания. Иногда может сесть на плечо или на голову - это по настроению. Вообще я очень рада, что она наконец пошла на контакт. А клетку тоже в скором времени выложу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу, так сказать, поделиться впечатлениями о нашей текущей жизни. Клетку купили - к новому большому дому птичка пока привыкает, залазить пока побаивается, но по ней уже ползает вовсю. Жердочку одну повесили деревянную, Лурка вроде всем довольна, адаптируется потихоньку. Иногда стала сама садится на голову или на плечо, правда, сидит недолго, но все же это достижение. Иногда купаемся, но это по настроению - мы в последнее время капризные. Скоро - буквально через неделю - буду покупать еще и самца, уже хожу по магазинам и прицениваюсь. В связи с этим хочу задать еще один вопрос: Лурку я брала с рук, другого опыта общения с птицами у меня нет, поэтому стоит ли покупать вторую кореллу в зоомагазине? И как определить его пол?
P.S. Искренне надеюсь, что и у ваших питомцев все хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в соседнем магазине сидят 4 нахохлившиеся кареллы с ободранными хвостами и хохолками, неопределённого возраста и сидят давно.
Так зачем в магазине, если можно купить на форуме? Более того вы живёте в Москве, значит и выбор больше и доставка не нужна, тк сами можете доехать. Пол птицы вам также более точно скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже посоветовала присмотреть птенца на форуме. Это надежнее.
Но если решили в зоомагазине покупать, то необходимо регулярно заходить туда, чтобы оценить общее отношение к птицам там, насколько они всегда ухоженные и т.д. Саму птицу выбрать тоже не так просто. Надо быть очень внимательным и не забыть оценить все параметры, по которым определяется состояние птицы на взгляд. Это надо поискать статьи на форуме или на главной странице "Как выбрать птицу. На что обратить внимание". С полом можно ошибиться всегда, даже опытные ошибаются. Но это не такая уж проблема, т.к. кореллы и однополыми парами прекрасно уживаются и дружат.
Еще раз напомню про карантин 40 дней, если из зоомагазина принесете. ОБЯЗАТЕЛЬНО! А то свою можете заразить и потерять сразу двух птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Разве они должны сейчас линять? Она неприрывно выщипывает себе перья, выдернула одно из крыла и теперь сильно косит в полете, точнее, косила, т.к. Сейчас летать перестала вообще. Перестала кричать (раньше издавала какие-то зыуки, иногда просто так), кушать стала горздо меньше, пить тоже. Все началось с приобретением новой клетки. В остальном активность нормальная, ползает, раскачивается на жердочке, стул тоже вроде нормальный, к новой клетке быстро привыкла. Не знаю и беспокоюсь - может она заболела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас линяют 2 кореллы из 3-х. Может быть и она линяет. Линька у нее первая этой весной или уже недавно была?
А что насчет выщипывания перьев, то это легко определить. Если кончик очина (то место, которым оно крепится на коже) пера не сломан и без крови, то это естественный процесс. Если птичка вскрикивает при чистки перьев, то самоощип. Линька проходит симметрично по маховым перьям, т.е. если рулевое перо вылетело с одного крыла, то с другого крыла тоже должно выпасть такое же через пару дней.
Плохое питание тревожный знак. Понаблюдайте повнимательнее. Приболевшие птицы становятся менее активными, больше спят или безучастно сидят. Если все хорошо, то попугай будет активным и жизнерадостным. А рацион может уменьшится из-за изменения температуры в комнате и влажности (в жару едят меньше, в сухой атмосфере пьют больше, когда сидят в клетке едят больше от скуки, чем когда активно летают).
Вобщем, будьте бдительны, но спокойны. А то попугай начнет чувствовать вашу нервозность и сам задергается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Она почему-то терпеть не может руки. Не знаю, что там с ней делал предыдущий хозяин, но стоит слишком близко поднести руку, она угрожающе раскрывает клюв, может немного ущипнуть. Или просто отходит подальше. С рук она ест, но очень опасливо, постоянно поглядывая то на меня, то на руку, наверное все-таки чего-то боится.

Вооот. Два месяца назад у нас было тоже самое. С рук ела очень опасливо, быстро и поглядывала на меня
Если подносили к ней руку, шипела, кусала больно или улетала.
Сейчас уже рук не боится совсем, кусает иногда еще, но уже совсем не больно, если подставить руку под животик, то забирается на ладошку. Можно посадить на плечо)) Ест с рук вообще спокойно, не торопясь, а если съела то не уходит :grin:

 



У нас в соседнем магазине сидят 4 нахохлившиеся кареллы с ободранными хвостами и хохолками,

Вот у нашей тоже хохолок ободран. Он такой и останется или вырастет? Изменено пользователем Foxy-foxy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги есть, собираюсь выбирать мальчика. Мне тут советовали покупать на форуме, так скажите, каким образом? А то я слегка потерялась)
P.S. Вот что странно. К моему хорошему другу, который часто приходит в гости, она относится совершенно спокойно. Раньше, когда она еще мне не позволяла даже с рук себя кормить (сейчас иногда можно погладить по голове, или сама садится на колено), она совершенно спокойно сидела у него на плече. К нему в руки она идет охотно и всегда, ко мне - только под настроение, с недовольством, и кусаясь. Не могу вот понять: она боится, не любит, или просто не хочет общаться со мной?
P.P.S. Я не сильно разбераюсь, читала недавно про самоощипывание, вроде внешних проявлений болезни как таковой нет, но у нее под крыльями есть как будто лишайные места. Они были еще когда мы только взяли ее, но тогда меня это не сильно насторожило, а сейчас вот даже не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне тут советовали покупать на форуме, так скажите, каким образом?

1501379[/snapback]



Идете в рубрику "Объявления", там "Продам", а там ищите себе попугайчика.

К нему в руки она идет охотно и всегда, ко мне - только под настроение

1501379[/snapback]



Ну это классика... :) У Вас самочка, а поэтому мужское внимание ей больше нравится, чем женское. У меня такая же история с самочками. Мужа они обожают, моего отца, который очень редко к ним подходит, воспринимают как человека к которому хочется сесть на плечо, а меня приветствуют только по настроению или когда долго мужчин нет дома. ;)

но у нее под крыльями есть как будто лишайные места

1501379[/snapback]



Если птичка не вырывает перья с кровью, не вскрикивает, когда чешется, то это не самоощип. У лютин (а у Вас лютинка) небольшие проплешенки под крыльями и за хохолком бывают в норме. Летом залысинки могут быть чуть более заметными, чем зимой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо. А самцам, значит, наоборот нравится женское внимание? Забавно, я была уверена, что для них пол хозяина не имеет значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самцам действительно импонирует женское общение. Мой корелл мне поет и танцует, зато к мужу чаще на плечо садится. Но это из-за того, что на нем сидят наши самочки, а самцу хочется их контролировать, вот он и присоединяется. :)
У крупных попугаев выбор человека согласно полу более выражен, чем у средних. Читала, что жако могут настолько предпочитать одного хозяина всем остальным членам семьи, что начинают ревновать их и соперничают за их внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все началось с приобретением новой клетки.

Я новичок на этом форуме и с попугаями тоже.... но у меня маленький вопросик, Вы когда купили клетку чем нибудь обработали???? и как сейчас чувствует лаура???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетку после покупки надо мыть с мылом, вытереть и можно заселять птиц.

Вот и мне интересно:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы когда купили клетку чем нибудь обработали????

 

Конечно, выдраила ее с мылом, правда я это сделала из более бытовых соображений - клетка черт знает сколько стояла в магазине и была жутко пыльная. Девочка чувствует себя хорошо, выпавшее перо отрасло, снова начала летать, оказывается, зря я беспокоилась. В двадцатых числах уже поеду забирать мальчика, у хозяина выводок большой, аж девять птенцов... Не знаю, как лучше выбрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы когда купили клетку чем нибудь обработали????

1506588[/snapback]



Я не обрабатывала, только помыла с мылом. Но если бы у меня были подозрения или сомнения насчет клетки, то я бы ее обрызгала из пульверизатора отваром ромашки. Завариваете ромашку по всем правилам, фильтруете, потом тщательно обрызгиваете и смываете водой.
Я так делала, после того, как у меня одна птичка переболела и поправилась. Клетку промыла ромашкой, чтобы не было опасно заселять ее подругу, которая временно сидела отдельно.

В двадцатых числах уже поеду забирать мальчика, у хозяина выводок большой, аж девять птенцов... Не знаю, как лучше выбрать.

1506588[/snapback]



Хорошие новости :) Выбирайте, какой по сердцу больше придется. Есть еще поверье, что животные и птицы сами выбирают хозяина. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, жду вот, когда они сами кушать начнут, тогда и поеду выбирать. Как привезу мальчишку, сообщу, что и как)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательные новости - мальчишку сегодня забрала, с него сняли бронь. Он полностью ручной, но ко мне пока не привык - сторонится. Но все-таки не так, как моя Лура, она совсем рук не переваривает. Привезли сегодня вечером, уже адаптировался, кушает, пьет, пару раз даже запел. В общем, пока все хорошо, забавно так за ними наблюдать: он девочкой интересуется, к ней поближе подходит, а она удирает от него - не привыкла еще) Из клетки пока не вылезаем, но это и неудивительно. Скоро начну давать курс витаминов, а то линяют вовсю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MetalFrick, поздравляю с прибавлением! :fly::clap:
На мальчика вашего хочется посмотреть, как будет готов к фотосессии.
Здоровья и долголетия вашим птичкам! :fly::flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Недолго же длилось наше счастье. Сегодня Сид выпорхнул, видимо, в окно. Самое ужасное, что я в этот момент была в комнате. Не слышала ни крыльев, ни писка. Они сидели на карнизе, когда Лура закричала, я обернулась - а Сида уже не было. Я искала его по всей квартире, даже в шкафах, потом на улице, звала его, приманивала, слушала - никакого толку. Он как будто сквозь землю провалился. Не надо было оставлять балкон открытым, даже небольшую щелочку. Чувствую себя ужасно виноватой и не знаю, что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целый день искали и, как оказалось, не зря. Нашли чудесным образом на одном из деревьев, на высоте метров пятнцадцати от земли. Только сделать не смогли ничего - стояли, звали, посрывали голоса - без толку. Принесли клетку с его подружкой - тоже безрезультатно. Пытались подманить вкусняшками, дерево для лазанья совсем не приспособлено, тем более на такую высоту. Простояли там часа три, под вечер вернулись ни с чем. По-моему, он нас не узнает - из-за листвы плохая видимость, или просто боится слетать вниз. Завтра будем еще думать, а пока я могу только надеятся, что за ночь он никуда не улетит и не замерзнет.
P.S. Если кто-то имеет подобный опыт, пожалуйста, посоветуйте что-нибудь. Я очень за него переживаю и совсем без сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попугай улетел в неизвестном направлении при попытках его достать, пока его искали, у нас украли клетку. Итог: теперь у меня нет ни клетки, ни попугая. И то и другое по моей собственной глупости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что у нас под окнами лес. Довольно большой. Если он полетит туда, вряд ли я его найду. Да и сидел он высоко: снять его оттуда - проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создавайте тему в разделе "Пропала птица". Срочно!
Указывайте самым подробным образом район, дом, одним словом - точные координаты, где улетел попугай. Его можно услышать, он будет кричать. Ищите на звук.
В лесу и парковой зоне за ним начнут гоняться галки и вороны. Где услышите крики стаи, там может быть попугай.
Сочувствую Вам и птице. Не теряйте надежды, ищите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть несколько моментов, которые Вам нужно знать.
С высокого дерева на землю попугай не сможет спуститься, т.к. боится высоты. Как это не парадоксально, но домашние птицы не понимают такой высоты, и для них спуститься с дерева - это как человеку спрыгнуть с парашютом. Остается надеятся, что он постепенно будеть спускаться по веткам вниз. Может перелетать по нисходящей линии, и когда устанет, не сможет набирать высоту. Попугаи при усталости и истощении начинают терять силу крыльев и высоту полета. Этим можно воспользоваться.
В утренние и вечерние часы птицы более активны в голосовом отношении, их можно найти по крику. Но некоторые попугаи при стрессе кричат почти круглые сутки, даже ночью.
Кореллы хорошо летают и могут преодолевать большие расстояния. У большинства птиц есть привычка летать кругами, но некоторые от страха придерживаются почти линейной траектории и смещаются всегда в одном направлении.
За всю свою жизнь я поймала 3-х попугаев и видела 2-х, которых не смогла поймать. Процесс ловли попугаев описаны в моих темах про волнистиков и корелл. Если хотите, дам ссылки.
Желаю Вам удачи!
Болеем за Вас! Не падайте духом, ищите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У нас невероятное событие. Лура снесла яйцо, спустя столько времени после потери Сида. Самое плохое, что мы сейчас на отдыхе, в птичку пристроили знакомым. Что делать, какие указания им дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если птичка нормально себя чувствует и яйцо агрессивно не охраняет, то яйцо можно просто убрать. Если агрессивно дерется за яйцо, то пусть оставят как есть. Когда вернетесь, выпустите птичку и яйцо уберете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте!
Вчера две кареллый у нас появилось, и вот поведение одной из них вызывает вопросы.
Она (или это он) много на дне клетки проводит и всё время носится из стороны в сторону. И крылышки держит как-то не так...
вот взгляните, речь о желтенькой карелле.

f60ab79e68f3.jpg
95ec011df9a1.jpg
6061cdab9631.jpg
ad81e3a5fd00.jpg


в общем, чем может быть вызвана беготня по дну клетки и такое положение крыльев ? или всё в порядке ? И заодно вопрос: не слишком ли толстые жердочки ? и как вы думаете, каких полов они ?

 

Сразу хочу предупредить некоторые вопросы. Эти кареллы у нас очень внезапно появились и ещё не всё подготовленно для них. в частности жердочка одна явно не подходящая и клетка маленькая, пока в такой поживут не много, новую купим после нового года.

 

надеюсь в нужную ветку форума написал... если что, извините :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shiriaev, корелла ваша находится в состоянии беспокойства - разговаривайте с ней ласково, клетку поначалу лучше поставить в тихое место,чтобы она привыкала к вам без тревоги.
Жердочки подходят.
По-моему у вас мальчик (коричный окрас) так как щечки ярко-оранжевые и голова контрастно желтая, а лютинка (желтенькая) - девочка. У коричной кореллы была ювенильная линька?Вы знаете их возраст?А наиболее точно пол кореллы можно понять по поведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Violina, к сожалению я не знаю возраст и была ли линька... вроде бы у серой кареллы линьки не было.
а я ещё парочку моментов нашел во всей этой ситуации, и похоже придётся создавать тему в разделе о болезнях. Только фотографии сделаю.

 

в общем, спасибо за ответ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему перловая девочка. А с лютиной только по поведению.
Еще на фото я вижу, что использована вспышка, этого лучше не делать.
Ну и спокойную обстановку надо птицам организовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexfin, Вы ошиблись, там не вспышка, а лампа, которая используется для обогрева птиц во время болизни. Она была завешана тряпочкой, что бы не слепить глазки. Просто фотоаппарат слабый у меня, без таких вот приспособлений не снимал нормально.

 

Мда, видимо вопрос о поле был не своевременный, ну посмотрим по поведению значит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.