Перейти к содержанию

Надо ли менять жердочки?


Амиата

Рекомендуемые сообщения

Пришла тут в голову мысль. Вот мы говорим о том, что для профилактики наминов жердочка должна представлять собой не сухую деревяшку, обработанную столяром, а ветку с корой. А почему ветка с корой не дает намины? Вероятно ( это уже я предполагаю) потому, что кора, которая мягче древесины, немножко пружинит под лапкой. Но проходит время и жердочка высыхает. Вопрос, а не теряет ли кора при этом свои пружинящие свойства? Может быть есть смысл раз в полгода, например, менять жердочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спец :) Но думаю так.
Во первых кора нужна, чтобы стачивались коготки и клювики - если палка обработана столяром, то уже не будет легкого "наждачного" эффекта
Во вторых - намины возникают, когда неровности в одном и том же месте (квадратная жердочка, или пластиковая ребристая), а кора она неоднородная. Поэтому наминов быть не может, т.к. для птичкиных лапок положение выпуклостей всегда разное - получается своеобразный массаж, улучшающий кровообращение :)

Изменено пользователем Арманди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.