Перейти к содержанию

Жакоша болеет? Пару советов новичку по содержанию.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Мы не так давно завели себе питомца, о коем я мечтала с самого детства. На мой 23ий день рождения папа и муж подарили мне Арношу (Арнольда). Он у нас выкормыш, очень общительный попугай. Правда я побаиваюсь его сильно баловать гуляниями по квартире, так как не хочу получить неуправляемую и наглую птицу. Но сейчас вопрос не о том. Сначала мы допустили ошибку выпустив его на 3ий день пребывания у нас полетать и сразу часа на 2. А после того как решили не выпускать ещё неделю, наш жакоша начал много времени проводить на дне клетки. (читала, что это знак тревожный, хотя наш заводчик говорит, что такое бывает: адаптация и т.п.) На данный момент он уже проводит не так много времени на дне, но всё же процентов 30 времени. Выпускаем его полетать и пообщаться с нами в одно и то же время вечером на часок. Плюс заметила, что он иногда потрясывает головой (как будто делает "бррр"), особенно если сидит у нас на руке. (прочитала в признаках болезни птиц - птица часто и резко встряхивает головой, поэтому настораживает). Есть ли повод нам беспокоиться?
И ещё можно сразу пару советов по поводу того, как не разбаловать птичку и сделать её дисциплинированным питомцем? как приучать ходить в туалет будучи на клеточке или в отведенном месте?
P.S. Пока нет особенно времени разобраться с сайтом, возможно есть уже темы похожие и вообще про Жако, уверенна, много. Поэтому буду благодарна и ссылкам и любым полезным ответам. Спасибо за понимание. :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.