Перейти к содержанию

Привет, я Кешуля


cattleya79

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Меня зовут Лена. Осенью я много сидела на форумах и читала про жако. И так мне понравилась эта птица, что я упросила мужа мне ее купить. Хотела купить в Реутове, но начиталась отзывов и передумала. Стала искать на "авито" Вроде нашла, было начало недели мужик продавал жако из оффиса, но нам было удобно покупать в выходные или в пятницу. Впятницу попугай был продан и я уж было совсем отчаялась, думала не судьба, как вдруг объявление о продаже, я позвонила, с мужем поехали в видное. И вот мы приезжаем, открывает хозяйка, у нее двух комнатная квартира и 15 собак, а бедный попугай накрытый покрывалом(все в дырах) сидит в клетке и света белого не видит. Ну мы его забрали, он у нее 5 лет жил. Привезли домой, и тут началось: крики , ор , такой, что аж уши закладывало. Думаю, накрою я его старенькой простынкой, если покрывало такое было драное, утром открыла ни одной дырочки, вот думаю это сколько должен попкгай сидеть под покрывалом, что оно все в дырах...Через неделю он начал петь(по ночам) Через две орешек из рук брать стал. Вот уже пол года прошло мы его 26 октября взяли на жердочку идет и на руку в варежке(на голую идти не хочет) Бывшая хозяйка сказала кормить только семечками, кукурузой и яблоком( яблоко так и не стал есть) :bang: А вот сегодня пол виноградинки толи съел, толи разбросал, и творог с семечками весь съел.А так кормлю его Вакой.да, звали его Гошей, а мы переименовали на Кешу :shuffle:post-46663-1364232829_thumb.jpgpost-46663-1364232871_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дикари лучше едят ягодные культуры-смородину,рябину,клюкву,и тд,а к яблокам,апельсинам и другим фруктам надо приучать.Обязательно кладите в клетку ветки лиственных и плодовых деревьев,это и развлечение и работа для клюва.

 

За 5 лет на семечках и кукурузе здоровья у попугая не прибавилось,покажите птицу ветеринару.

 

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=196

Изменено пользователем Максим71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дикари лучше едят ягодные культуры-смородину,рябину,клюкву,и тд,а к яблокам,апельсинам и другим фруктам надо приучать.Обязательно кладите в клетку ветки лиственных и плодовых деревьев,это и развлечение и работа для клюва.

 

http://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding/


Чем я пол года и занимаюсь, пытаюсь ему дать все попробывать, но пока без результатно, заисключением сегоднешнего дня, даже чавкаю перед ним, подмешиваю в корм, а ветки даю постоянно, он любит яблоню
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дикари жако упертые как бараны.Я своему каждый день резал в кормушку фруктово-ягодный салат,а на утро все не тронутое выбрасывал и резал заново.И только спустя месяц он стал избирательно ковыряться в
в фруктах-овощах.И спустя 15 лет самым любимым "витамином" остается обычная рябина.

 

То что грызет ветки -это замечательно,какие-никакие витамины-минералы.Нарвите ветки с запасом и поставьте в воду,пусть набухнут почки-листочки.
Приучайте птицу купаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cattleya79, добро пожаловать!!! Поздравляю Вас с жакошкой!
Корм Вака, мне кажется, стоит заменить на более качественные - Падован или Престиж Бельгийский. А если из наших российских - то только РИО. У Ваки очень много плохих отзывов...
Фрукты/овощи/ягоды предлагайте в разных видах)) Кубиками, брусочками, да хоть звездочками, попробуйте сделать микс)) Чем-нибудт да и заинтересуется обязательно!
И побольше фоток и рассказов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дикари жако упертые как бараны.Я своему каждый день резал в кормушку фруктово-ягодный салат,а на утро все не тронутое выбрасывал и резал заново.И только спустя месяц он стал избирательно ковыряться в
в фруктах-овощах.И спустя 15 лет самым любимым "витамином" остается обычная рябина.

 

То что грызет ветки -это замечательно,какие-никакие витамины-минералы.Нарвите ветки с запасом и поставьте в воду,пусть набухнут почки-листочки.
Приучайте птицу купаться.


А купаться он у меня полюбил не давно.Выбрал полочку в ванной и сидит расправив крылья пока я его душем поливаю

 


cattleya79, добро пожаловать!!! Поздравляю Вас с жакошкой!
Корм Вака, мне кажется, стоит заменить на более качественные - Падован или Престиж Бельгийский. А если из наших российских - то только РИО. У Ваки очень много плохих отзывов...
Фрукты/овощи/ягоды предлагайте в разных видах)) Кубиками, брусочками, да хоть звездочками, попробуйте сделать микс)) Чем-нибудт да и заинтересуется обязательно!
И побольше фоток и рассказов :)

дала ему престиж, он только семечки выгреб, к рио не притронулся с падованом так же, только ваку ест
пьет детский сок с удовольствием, и зелень ест
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cattleya79, заменять корм рекомендуют постепенно, подсыпая новый в старый. Попробуйте, может сработает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А купаться он у меня полюбил не давно.Выбрал полочку в ванной и сидит расправив крылья пока я его душем поливаю
дала ему престиж, он только семечки выгреб, к рио не притронулся с падованом так же, только ваку ест
пьет детский сок с удовольствием, и зелень ест

Вот сейчас сидел на присаде, подошла к нему сказала, что спать пора. он сразу залез в клетку, а теперь кукует, воркует при чем каждый раз по-новому, но не говорит :idontno:

 


cattleya79, заменять корм рекомендуют постепенно, подсыпая новый в старый. Попробуйте, может сработает)

Спасибо, попробую :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот сейчас сидел на присаде, подошла к нему сказала, что спать пора. он сразу залез в клетку, а теперь кукует, воркует при чем каждый раз по-новому, но не говорит :idontno:

 

Как говорится "есть контакт" :) ,продолжайте с тем же упорством и ни шагу назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как говорится "есть контакт" :) ,продолжайте с тем же упорством и ни шагу назад.

Спасибо, а как вы относитесь к тому что бы насильно гладить, тискать в покрывале, или лучше подождать пока сам на встречу пойдет, мужа терпеть не может. а на меня еще порыкивает

 


Спасибо, а как вы относитесь к тому что бы насильно гладить, тискать в покрывале, или лучше подождать пока сам на встречу пойдет, мужа терпеть не может. а на меня еще порыкивает

Я так еще не делала, просто форумы читала, но вот как-то сомневаюсь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cattleya79, и правильно что сомневаетесь!
Как бы Вы отнеслись к тому что Вас насильно тискают и гладят? Расценили как ласку и получили бы удовольствие? Проявите терпение и уважение к птице, не она навязала Вам свое общество, и ничего Вам не должна - это Вы должны заслужить ее доверие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cattleya79, вот тема про приручение жако-природника, может быть Вы не читали Начало у Вас хорошие результаты в приручении, не хотелось бы чтобы Вы сделали ошибку и нарушили доверительные отношения со своим жако. Тема очень интересная и думаю Вы найдете для себя много полезного, практически это наглядная пошаговая инструкция в приручении природника. И не теряйте терпения в приучении к правильному кормлению, жако очень консервативные товарищи в этом плане. А птиц у Вас замечательный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мужа терпеть не может. а на меня еще порыкивае

 

 

Это говорит о том,что птица выбрала вас,а не мужа в качестве друга-хозяина.Птица сама идет на контакт,а тискать и гладить насильно не нужно,поберегите свои руки и птичьи нервы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два месяца назад, мне пришлось срочно уехать, оставила птичку с мужем, приезжаю, а он весь хвост общипал и спину, сейчас по тихоньку обрастает.
Сколько днем он гулять должен, он все время на присаде сидит, в клетку только поесть приходит, или когда настроение плохое там сидит?

 


cattleya79, вот тема про приручение жако-природника, может быть Вы не читали Начало у Вас хорошие результаты в приручении, не хотелось бы чтобы Вы сделали ошибку и нарушили доверительные отношения со своим жако. Тема очень интересная и думаю Вы найдете для себя много полезного, практически это наглядная пошаговая инструкция в приручении природника. И не теряйте терпения в приучении к правильному кормлению, жако очень консервативные товарищи в этом плане. А птиц у Вас замечательный :)

Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


cattleya79, и правильно что сомневаетесь!
Как бы Вы отнеслись к тому что Вас насильно тискают и гладят? Расценили как ласку и получили бы удовольствие? Проявите терпение и уважение к птице, не она навязала Вам свое общество, и ничего Вам не должна - это Вы должны заслужить ее доверие.

 

Все верно, но если приставать не будете и не будете сами продвигаться в перед в стремлении приручить, сам он на контакт не пойдет.Но это лично мое мнение, из личного опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все верно, но если приставать не будете и не будете сами продвигаться в перед в стремлении приручить, сам он на контакт не пойдет.Но это лично мое мнение, из личного опыта.
вот я занимаюсь с ним каждый день по 15-20 мин, команды на палочку, на руку, на место, с едой пристаю, разговариваю с ним, а как еще приставать? :)

 

Еще вопрос, если он за 5 лет не заговорил, он вообще говорить не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не жаковод и с птицами совсем недавно, но жако живут до 80 лет. У Вас времени полно его обучить)))))
ПС: где-то прочитала, что в России 90 процентов попугаев называют Кешами))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я не жаковод и с птицами совсем недавно, но жако живут до 80 лет. У Вас времени полно его обучить)))))
ПС: где-то прочитала, что в России 90 процентов попугаев называют Кешами))))
[/

 


спасибо, хотя мяукает и гавкает, а тут куку сказал моим голосом :clap:

 

А Кешей муж назвал, был Гоша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-46663-1364308064_thumb.jpg пол года назад

 

post-46663-1364308100_thumb.jpg сегодня. Вся спина ощипана, хоть хвост стал отрастать

Изменено пользователем cattleya79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

cattleya79, птица не ест ничего кроме семечек. потому что их у нее в достатке. Смените корм. Вака, корм очень плохого качества. Почитайте раздел Кормление, Изменение рациона, уже много раз обсуждалась эта тема. Из Престижа выбирайте семечки и используйте только как лакомство. Таким образом птица будет ассоциировать Вас с тем, что ему приятно и будет более расположена к Вам. Не торопитесь, читайте форум, статьи на главной странице сайта, все разбито по разделам, все очень удобно и информативно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, поменяла корм на рио, даю только в игрушке- мельнице, поэтому съедает все, с фруктами и кашей никак, хотя предлагаю каждый день :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, прошло несколько месяцев и за это время Кеша пошел на руку, стал играть в игрушки, дает чесать клювик, и почти дает лапу. У меня есть несколько вопросов форумчанам 1) может ли он заговорить, если никогда не говорил? 2 он издает какой-то звук типа скулит, когда хочет кушать или внимание, у всех жако такой звук есть? 3 пробует все что я предлагаю с руки(фрукты), откусит и выплюнет, а к миске с фруктами даже и не подойдет, какие должны быть мои дальнейшие действия?
Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


, какие должны быть мои дальнейшие действия?

У вас быстро получается. Вот мой из фруктов ест столько яблоко и виноград больше ни-че-го :nono:
А из овощей: вчера дала горох зеленый-взял Все остальное просто кладу( и шар пробовала и кусочками и целиком вешала)и потом выбрасываю, все без толку. Я прихожу к выводу , что процесс приручения все-таки еще зависит от самого попугая. Если очень упертый, то процесс приручения будет дольше. Но у вас все быстро продвигается.
1. Я думаю, что заговорит, мой 2,5 года молчал, а недавно сказал: кто там, если честно, я обалдела. Я думала он немой.
2. Кряхтит и поскуливает. Может у него половое поведение... Посмотрите в моей теме сообщение № 211 видео. Так скулит?
3.продолжайте предлагать. Вот мой яблоки не ел года1,5, а мне подсказали другой сорт, чтобы сладкие и сочные, я ему дала попробовать Фуджи и ему понравилось. Даже сейчас, если яблоко ему на вкус не понравится-есть не будет.
Удачи. :) Изменено пользователем Татьяна В
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У вас быстро получается. Вот мой из фруктов ест столько яблоко и виноград больше ни-че-го :nono:
А из овощей: вчера дала горох зеленый-взял Все остальное просто кладу( и шар пробовала и кусочками и целиком вешала)и потом выбрасываю, все без толку. Я прихожу к выводу , что процесс приручения все-таки еще зависит от самого попугая. Если очень упертый, то процесс приручения будет дольше. Но у вас все быстро продвигается.
1. Я думаю, что заговорит, мой 2,5 года молчал, а недавно сказал: кто там, если честно, я обалдела. Я думала он немой.
2. Кряхтит и поскуливает. Может у него половое поведение... Посмотрите в моей теме сообщение № 211 видео. Так скулит?
3.продолжайте предлагать. Вот мой яблоки не ел года1,5, а мне подсказали другой сорт, чтобы сладкие и сочные, я ему дала попробовать Фуджи и ему понравилось. Даже сейчас, если яблоко ему на вкус не понравится-есть не будет.
Удачи. :)

Да, именно так скулит, но сидя в клетке, просто склонив на бок голову, я сейчас видео Ваше смотрела, так он за компанию поскулил :)

 

ему 5 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сегодня чуть-чуть морковку пожевал :clap:

 

Вот и я так же радуюсь, когда что-нибудь поест полезное, будто сама поела... :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте, вот решила рассказать про серого разбойника. Характер у него ужас холерик еще тот. На мужа рычит меньше. Кушает творог, копается в пророщенке, кашу только гречневую, фрукты из рук пожует и сразу выплевывает.Из корма бельгийский престиж для жако. Выучили команды на руку, на плечо, брось , дай, принеси, нельзя. Идет на руку, на плечо, приносит мяч, крышку, снимает с пирамидки колечки( только ему это не очень нравится) Слушается только меня. Он очень умный всегда сделает, так как ему надо. Дома строит всех и кота и собаку и мужа с дочкой. Очень любим грызть ветки деревьев, но иногда грызет свои перья(ужасная привычка) :) А говорить че то пытался, но пока еще ни как :)

post-46663-1389590437_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Кешки забита полностью одна ноздря, полностью сухая, пробовала ингаляции, бесполезно, вытаскивать с маслом вазелиновым- тоже, кровь идет. Промывать, не получается.Дышит одной ноздрей. :cray:post-46663-1389893865_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У Кешки забита полностью одна ноздря, полностью сухая, пробовала ингаляции, бесполезно, вытаскивать с маслом вазелиновым- тоже, кровь идет. Промывать, не получается.Дышит одной ноздрей. :cray:m_S3CNafI54.jpg

 

Увлажнитель воздуха в комнате с птицей есть?
Как у Кеши обстоят дела с водными процедурами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Увлажнитель воздуха в комнате с птицей есть?
Как у Кеши обстоят дела с водными процедурами?

Увлажнитель в починке, брызгаю каждый день, 2р в неделю купаемся. спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица не простужалась? Как давно заметили забитую ноздрю? Ветеринарного врача как давно посещали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птица не простужалась? Как давно заметили забитую ноздрю? Ветеринарного врача как давно посещали?

у ветеринара была хозяйка прежняя, я его купила уже таким, просто он стал более ручным и терпит все манипуляции. Слава Богу еще не болел ни разу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у ветеринара была хозяйка прежняя, я его купила уже таким, просто он стал более ручным и терпит все манипуляции. Слава Богу еще не болел ни разу

 

То что птица не болела это просто замечательно, но на профилактический осмотр птицу все же следует свозить, сдать анализы, сделать рентген. Прояснить вопрос по поводу забитой ноздри и оперение у птицы не в лучшем виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


То что птица не болела это просто замечательно, но на профилактический осмотр птицу все же следует свозить, сдать анализы, сделать рентген. Прояснить вопрос по поводу забитой ноздри и оперение у птицы не в лучшем виде.

 

Да, я знаю, пееодически общипывает себя. Через недельку вызову врача и все анализы сдадим. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, нос я птичке промыла, всю бяку почти(совсем чуть-чуть осталось) удалила. Намазала вазелиновым маслом. Сделала ингаляцию. Что дальше с носом делать. В носу застывшая сукровица. Как с ней бороться? Кстати когда я мыла нос, там не столько сопли были, сколько застывшая кровь. Значит у предыдущих хозяев он травмировался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.