Перейти к содержанию

Пиррура-выкормыш Рикки


annine

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Спешу сообщить, что наши ряды пополнились новым пирруровладельцем: это Kozy686, к которой переехал изумительный пиррурка Рикки вот из этой темы.

 

Рикки - ручной чешский птен 2012 года и какой красавец!
post-26954-1364197638_thumb.jpgpost-26954-1364197651_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привееееееет)))) :happybirth: ЯПИиииИииИИи.... Теперь я наконец по полнила ваши ряды не только в виде изучателя наблюдателя со стороны но и наконец вот вот он рядом мой мальчик Риккуля, ну хотелось бы чтоб был мальчиком)))
Очень быстро освоился с первого дня, буквально через пару минут лазанья по новому дому начал ужинать)) из того что мы пока успели попробовать и выделить что нравится, яблочки ну просто на ура, виноград соответственно тоже))))) морковку, капусту не очень, слива на ура за обе щеки, гранат, банан, груша не пошла)))) мандарин киви, кабачок.... Перчик сладкий ммм))) огурец не понравился... А кстати вот я составляют сижу таблицу с питанием ну так для себя, люблю морочится)) так вот прилагаю фото, деревья пока не написала, все в процессе, если будет минутка буду рада если посмотрите и подскажите что там правильно что нет) что дополнить)) пожалуйста, ато волнистики были но в деееетстве)) хочется чтоб ему было хорошо)))
Еще хочу сказать что я и не представляла что он настолько будет прекрасен, на фото видео да и в магазине это все не то, а когда это чудо у тебя это сказка, с воробьями по утрам это нам за радость почирикать на весь дом)))) а так тихий иногда покрякает или когда взлететь хочет тоже)) ну этом вы сами знаете я просто изучаю язык жестов и тп) ох радость то какая))) идет на почесоны, упираясь в ладонь, играет, ох веселая жизнь только начинается... А почему интересно они любят почесоны? Нежели другие? Или прижаться к ладошке или залесть в нее? Он думает я его собрат? А почему тогда другие такого не делают не все точней? Интересно...

 

Размыто вот в двух частях

post-47809-1364206967_thumb.jpg

post-47809-1364207691_thumb.jpg

post-47809-1364207806_thumb.jpg

post-47809-1364207823_thumb.jpg

Изменено пользователем Kozy686
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая табличка у тебя красивая! :dribble:
Нельзя: помидор, косточки яблок, грибы в любом виде. По поводу меда неоднозначная ситуация. С одной стороны - полезно, а с другой - в нем фактически рассадник бактерий, лучше пока ограничить, а до курса витаминов (пока иммунитете не поднимете) так и вообще - не давать.
2 шт. грецкого ореха для пирруры - это оооооочень много. Четвертинку максимум, и то не каждый день, а лучше в качестве лакомства или поощрения при дрессировке.
Можно: перец острый (птицы часто его очень любят).

 

Список деревьев см.в моей подписи - первая красненькая ссылка.

 


Нежели другие? Или прижаться к ладошке или залесть в нее? Он думает я его собрат? А почему тогда другие такого не делают не все точней? Интересно...

Почему же? Другие попугаи тоже любят почесоны, не только пирруры. А вот то, что в ручку лезет, это издержки любви этих птиц к домикам: ищет укрытие, где можно понежиться в тишине и темноте. Домик уже куплен для Рикки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) я так и подумала что из за укрытия)) домик да купили повесили, спит там) ночью и днем порой.)))) Все впишу)) а у меня острый пока сухой есть я сушила для красоты хотела)) вот ему погрызть. Но лучше свеженький да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черёмуху нельзя, вот шпинат можно, фасоль можно не всю, и в разной степени готовности, это надо разбирать отдельно. Стручковую фасоль можно.
Семена подсолнечника белые и полосатые, чёрные только замачивать хорошо, они очень жирные.
Цитрусовые можно все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Ух :flowers1: здравствуйте))))) давненько не отписывалась, хм ровно месяц. За этот месяц мы с Рикки стали ну совсем родными, в двух словах, приручала полностью не бояться рук, очень любит обитать на плече, пока я делаю дела по квартире, потом глаза счастливые))))) очень любит все блестящее, замочки, колечки, телевизор порой посмотрит, раньше по утрам чирикал с воробьями,сейчас уже привык и не обращает внимания, в домике спит ночью в клетке а так он почти на свободном выгуле, игрушки любим конечно всякие развлекаемся с ним по полной)) но самая счастливая морда именно от покатушек по квартире)) понимает что его катают)). На плече когда сидит все ухо уже обработал)) я придумала игрушку на цепочке на ухо надела)) вот он сидит играет аххах :) ой классный он как и все попики. post-47809-1368045075_thumb.jpg post-47809-1368045428_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kozy686, прекрасные новости, поздравляю Вас и птичку :)

 

Раз так нравятся блестящие и металлические предметы, все, во что птица играет, надо проверить на "неотрываемость" деталек, буквально на днях на форуме не смогли спасти жако, проглотившего металическую деталь украшения. У пиррур, разумеется, клюв гораздо слабее, но контролируйте подобные игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Kozy686, прекрасные новости, поздравляю Вас и птичку :)

 

Раз так нравятся блестящие и металлические предметы, все, во что птица играет, надо проверить на "неотрываемость" деталек, буквально на днях на форуме не смогли спасти жако, проглотившего металическую деталь украшения. У пиррур, разумеется, клюв гораздо слабее, но контролируйте подобные игры.


Да конечно спасибо. Я по этому поводу переживаю,, еще кстати колечки железные я ему не даю, так как один раз вижу клювик застревать начал, любит он в колечко засунуть Эх вот отказалась. Ато так и без клюва можно остаться.. Глаз да глаз))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, еще кольцо может защемить клюв. У ар в таких случаях для высвобождения птицы от карабинов, например, использовался болторез. В случае с маленькой птицей все еще сложнее.
Так что да, контроль и еще раз контроль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, наконец-то новости от Рикки :) Рада за вас с ним!

 

Как с купанием дела: купается Рикки?

 


еще кстати колечки железные я ему не даю, так как один раз вижу клювик застревать начал, любит он в колечко засунуть Эх вот отказалась. Ато так и без клюва можно остаться.. Глаз да глаз))

угу, у меня тоже Яки недавно защемила коготь в колокольчике и повисла. Благо я рядом была.. Теперь 200% контроль всех игрух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ура, наконец-то новости от Рикки :) Рада за вас с ним!

 

Как с купанием дела: купается Рикки?
угу, у меня тоже Яки недавно защемила коготь в колокольчике и повисла. Благо я рядом была.. Теперь 200% контроль всех игрух.


Это точно :)
С купанием ООО это нам за радость))) очень любит купаться)) когда мою посуду вода плещется он видя это пулей к себе в бассейн :) так сказать)) в общем балдеет, и мы от него соответственно, с собачулей подружились)) когда она приходит покушать, у них начинается трапеза одновременно))))) он всегда когда кто то перекусывает тоже бежит к себе перекусить. :) теперь....я ему почесоны, а он забирается на пальчики и бегом на плечо))))) и вот там уже и почесоны и катания по квартире, разглядывание себя в зеркале причем быстро понял что это зеркало, там надо прихорашиваться...))
:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.