Перейти к содержанию

СТРИЖ ЗАБОЛЕЛ


Рекомендуемые сообщения

У меня стриж Лилу живёт с августа 2012, кормлю банановым сверчком и мешанкой из вываренного творога и перемолотых голов и лап сверчков куда добавляю кальций и витамин д, мешанку даю иногда не каждый день, иногда, как сейчас пока прийдут насекомые 3-4 дня только её. Позавчера 21 марта Лилу начала мандражить головой (тиамин и корбаксилазу давала нерегулярно 3-4 раза в месяц) я начала судорожно давать витамин в, 21 по капельке, 22 вычитала что на одно деление шприца, так дала и сегодня 23. Лилу кушает и просит еду, но мне кажется, что она чухается и менее активна у неё также покраснения на крыльях где чешет(наверное). Она както ерошится, хотя в клювике порозовело 21 ого было совсем серо, помёт не в капсулах и много (хотя это может быть из за того что она терпит пока на руки возьмут) белый с чёрным или бурым червячком. в общем покраснение у основания крыла, хохлится и сегодня утром ещё когда брала в руки она как бы вниз головку подопускала и смотрела вниз хотя обычно смотрит прямо (сейчас прошло пока) и ещё дрожит как будто прогревается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем вы описываете симптомы, похожие на недостаток В1: дрожание, жидкий помет, тремор головы... Витамином Д и кальцием не увлекайтесь, получается что часто даете. Подавайте пока ежедневно вит В1 ампульный по 1 капле и кокарбоксилазу по 1 капле-раз в день, дней семь- десять подряд - от этого как раз стрижик может чесаться, но это не так страшно как судороги. Три раза в месяц В1-это мало. Я своим даю по субботам. То есть-профилактика-только В1 (у нас по субботам), а если вдруг судороги - то сперва В1 а потом еще и кокарбоксилазу. Ну и снова про бак посев: стрижи очень чувствительны к инфекциям, поэтому сдайте помет на
-бак посев с определением чувствительности к антибиотикам
-яйца гальминтов и простейшие
-ПЦР помета на орнитоз
У моего стрижика судороги были как раз на фоне орнитоза. То есть, при инфекциях стрижи еще более подвержены судорогам, вероятно В1 что мы даем - почти не усваивается.

 

Приходите в скайп, если есть желание - strizhikfly9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В общем вы описываете симптомы, похожие на недостаток В1: дрожание, жидкий помет, тремор головы... Витамином Д и кальцием не увлекайтесь, получается что часто даете. Подавайте пока ежедневно вит В1 ампульный по 1 капле и кокарбоксилазу по 1 капле-раз в день, дней семь- десять подряд - от этого как раз стрижик может чесаться, но это не так страшно как судороги. Три раза в месяц В1-это мало. Я своим даю по субботам. То есть-профилактика-только В1 (у нас по субботам), а если вдруг судороги - то сперва В1 а потом еще и кокарбоксилазу. Ну и снова про бак посев: стрижи очень чувствительны к инфекциям, поэтому сдайте помет на
-бак посев с определением чувствительности к антибиотикам
-яйца гальминтов и простейшие
-ПЦР помета на орнитоз
У моего стрижика судороги были как раз на фоне орнитоза. То есть, при инфекциях стрижи еще более подвержены судорогам, вероятно В1 что мы даем - почти не усваивается.

 

Приходите в скайп, если есть желание - strizhikfly9


Желание есть выйду днем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.