Перейти к содержанию

Адам, Клара и Красавчик


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!! Красивые птички разные, я смотрю у вас и волнистый самец :). Палочку медовую лучше убрать!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skywriter, приветствую с прибытием в наши ряды! :welcom: Все-таки с соседством неразлучек и волнистика поосторожнее, задиры они эти неразлучники, могут волнушку покалечить... Насчет медовых палочек - дело в том, что в клеящую основу входит мед и яичный белок, что является отличной средой для размножения вредных микроорганизмов и зачастую бывают случаи отравления птиц. Поэтому нужно очень внимательно к ним относиться - изготовитель должен быть проверенный, упаковка качественная вакуумная, а не просто картонная коробка, срок годности и общее впечатление - запах, внешний вид и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Skywriter, приветствую с прибытием в наши ряды! :welcom: Все-таки с соседством неразлучек и волнистика поосторожнее, задиры они эти неразлучники, могут волнушку покалечить... Насчет медовых палочек - дело в том, что в клеящую основу входит мед и яичный белок, что является отличной средой для размножения вредных микроорганизмов и зачастую бывают случаи отравления птиц. Поэтому нужно очень внимательно к ним относиться - изготовитель должен быть проверенный, упаковка качественная вакуумная, а не просто картонная коробка, срок годности и общее впечатление - запах, внешний вид и т.д.

Спасибо, за совет. Я этим штукам (палочкам)тоже не доверяю. Эти фотографии с их первой встречи. Около года назад. Т.е клетку с неразлучниками привез и все что в ней было.
Волнистика с ними выпускаю о-о-о-очень редко. Они вроде и дружат, но неразлучники крупнее и даже нечаянно могут цапнуть очень больно. В основном общаются через клетку :)
Вчера не смог их сфотографировать, уж больно шустрые они были. Весна на них влияет очень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя самка неразлучника умудрилась не только волнистых обидеть но и корелл с какариком. Так что и я за выгул под присмотром, или по отдельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном общаются через клетку

В случае, как на третьем фото, это чревато откушенными пальцами, так что аккуратнее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В случае, как на третьем фото, это чревато откушенными пальцами, так что аккуратнее...

И у меня были-жили неразлуши с волнистиками,в разных комнатах.Мальчик волнитсик успевал увернуться от клювдиев неразлуш,а девочке-часто попадало.Поэтом они сейчас живут в другой семье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снатаф, а я вот на ютьюбе часто вижу видео где в одной клетке живут неразлучники и кореллы....... вот как. Но видя как наша по любому поводу клюв разевает очень жалко других птичек

Изменено пользователем Vencera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vencera, ох уж что только на ютьюбе не увидишь - и неразлучники с волнистыми в клетке, и попугаи верхом на кошках, и жако в душе с пеной моют... :( А ведь кто-то, посмотрев, начинает считать это нормой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vencera, Мои птенцы неразлучников вполне нормально вели себя со всеми остальными птахами. А вот когда подросли немного 4 мес. стали уже кусаться, а моя самка изначально неадекватно вила себя по отношению к другим особям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надея, ну на то они птенцы я думаю. Но что то слабо верится что люди содержат птиц вместе с неразлучниками в одной клетке и они у них еще и дерутся... тут до первой драки) Может есть добрячки совсем не кусачие?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не видела таких (бодрячков) даже мои подростки уже стали гонять всех, кто-то сел на их любимую ветку, кто-то играется с их игрушкой, или так просто не понравилась птаха. Теперь выпускаю отдельно в другой комнате, так как знаю чем это все заканчивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.