Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,
Приношу извинение за создание темы тут, спрашивала в других разделах, но информации о конкретном опыте нет, надеюсь тут мой вопрос увидят быстрее.
У меня полгода живет майна обыкновенная (наша тема http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...%EC%E0%E9%ED%E0 ), подобрана с улицы с переломом крыла и лапки. Сейчас перелетает в рамках лоджии, сломанная лапка восстановилась на 70%. К нам привык, стал идти на контакт, общается, из рук берет вкусности.
Сейчас есть вариант взять галку (точно галка, фото есть) с переломом крыла (нелетная). Информации о ней крайне мало, у людей она только неделю, говорят, что спокойная, может взять еду с руки. Странно конечно, если птица дикая, видимо сильно ослабла. Странно и то, что галок в городе нет, я впервые увидела их в прошлом году в горах, галки в глиняных отвесных склонах делают гнезда.
По пространству: сейчас лоджия, позже - вольер примерно в треть лоджии с выпусками полетать на ту же лоджию.
Собственно вопрос - уживутся ли майна и галка?
У меня животность разная живет (подобранные с улицы), и пока пристраиваются - уживаются все и со всеми. Но птицы... другое дело. При мне сорока пыталась утащить птенца майны, которого я хотела вернуть родителям (пришлось таки самой выкармливать). Галка по размерам немногим больше майны, насколько понимаю, но таки ж вран...
Не хочу наделать глупостей, содержать отдельно двух птиц кроме карантина - нереально (1-к кв. и тьма кошек-собак), поэтому пытаюсь просчитать заранее - стОит ли, есть ли какие-то подводные камни (одичание например). Еще мотив такой, что в нашей стране кажется знают только сельхоз птицу, остальные как домашние вообще не рассматриваются. Я крайне сомневаюсь, что там, где галка сейчас, ее кормят и содержат правильно. Удивительно, что вообще подобрали.
Буду благодарна за любую информацию и советы.
post-36225-1363633112_thumb.jpg
post-36225-1363633237_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужиться могут, почему нет. Все зависит от темперамента конкретно этих птиц. Но на певрое время однозначно нужно галку прокарантинить. Затем можно совместить на лоджии по принципу майна на свободе\галка в клетке. Понаблюдать, как будут реагировать друг на друга, не будет ли конфликтов во время кормления (конкуренция за пищу - ведь у соседа в тарелке всегда вкуснее). Только потом уже пробовать осторожно под присмотром выпускать вместе на короткие прогулки, постепенно удлинняя совместное времяпрепровождение.

 

П.С.: майна красавицей у Вас стала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полосатая, спасибо, так приятно слышать! Мы стараемся :)
У нас майны считаются вредителями, и все знакомые крутят пальцем у виска, узнав, что я не только подобрала, но еще и лечу "афганца" (так у нас называют майну обыкновенную).

 

Про карантин - обязательно, про содержание опосредованное через клетку - тоже поняла. Главное, что по видовым различиям галка не будет пытаться сожрать майну, остальное утрясем.
Спасибо за советы, если все сложится - буду рассказывать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ВАРУНА, спасибо, с врановыми близко не сталкивалась, а галки для меня вообще "темный лес", так как живут исключительно за городом и сталкиваться с ними не приходилось.

 


Не получилось у меня с галочкой... успели забрать другие люди. С другой стороны, что ни делается - к лучшему, я вот до сих пор вольер поставить не успеваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.