Перейти к содержанию

Наша стая


Анастасья

Рекомендуемые сообщения

Сегодня у нас тройной праздник. Помимо празднования Дня Победы, у нас два дня рождения: Ровно год назад Виктор и Виктория появились на свет!
А вот и сами именинники:
0_ca295_574cb91b_XXXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш Артурчик вовсю линяет:
0_ca4ff_ce0104bd_XL.jpg

 

0_ca4fe_c39c91e3_XL.jpg
На фото можно заметить, что маска у него стала еще ярче, остальное оперение пока старое.
А вот еще фото деток Таффи и Кеши:
0_ca501_3e1552f2_XL.jpg
Первые два вероятно будут девочками) Вероятно, т.к. папаня оказался расщепленным коричным, поэтому если будут опалины, то 100% девочки, а если коричные, то будем смотреть)

Изменено пользователем Анастасья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Евочка тоже вовсю линяет, и тоже очень яркая золотая маска растет и огромные черные бусы. :)
А что Вы в гнездо опилки не кладете, посуше будет. Мама Артурчика оказалась очень спокойной мамой, так я опилки постоянно меняла на чистые. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас бусов не видать :(:D
Я обычно как только последний птен открывает глаза начинаю чистить гнездо. А до этого не трогаю. Таффи у нас спокойная, но в гнезде, например, не остается, когда я туда заглядываю. Поэтому стараюсь пореже ее беспокоить. Опилки там есть, просто они трудолюбиво сложены (угадайте кем?) в противоположном углу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, у Вашего окраса бусьев ждать не приходится. :beee: А у меня видно дедушка чех одарил внученьку, причем она крупная становится, и бородка удлиняется. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня60, точно-точно, я и забыла, что у спенглов нет бусьев. Ну ничего. В следующем году у его детей может появятся) Кстатии, если присмотреться, то на фото можно увидеть, что пара перышек на груди тоже поменялись (зеленее кажутся на общем фоне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, мы так и остановимся на четырех птенцах. Подожду еще пару-тройку дней и буду убирать яйца (предварительно разбив их, что бы узнать причину не вылупления, т.к. все яйца были оплодотворены).
А вот наши новые фотки :)
Все вместе:
0_cac4c_fafe1d3_XL.jpg

 

Первая растет синего ряда:
0_cac4e_592e341_XL.jpg

 

Второй, похоже я ошиблась, это будет мальчик зеленого ряда (какого цвета вы видите пух? у меня он мерещится серо-белым :pardon: ):
0_cac4d_922897e3_XL.jpg

 

Остальных пока не беру на руки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я решила, что пора убрать яйца( и почистить гнездо. Яйца разбила. Итог: семь яиц, вылупились 1, 2, 3 и 5. Не вылупились 4, 6 и 7. В одном из яиц птенец не смог вылупиться, два других - погибли на стадии развития. Из-за чего - непонятно :unknown:
Ну а теперь о приятном :) Из домика их вытащила (родители за всем пристально наблюдали из клетки) и помыла в маленькой мисочке. Самое сложное было с малышом - боялась, что простудится.
Наши фотки.
До купания:
0_cb731_6e6bc0e7_XL.jpg

 

После купания:
0_cb73d_39805bbd_XL.jpg

 

Старший:
0_cb741_bc56df5b_XL.jpg

 

Ее хвостик:
0_cb738_d99d7da7_XL.jpg

 

Второй:
0_cb742_76e9291b_XL.jpg

 

Его хвостик:
0_cb73c_8f1fe4ab_XL.jpg

 

Третий настолько вертлявый, что невозможно сфотографировать. У четвертого пока нечего фоткать, похоже будет дефка)
Все вместе в чистеньком гнезде:
0_cb745_28c55088_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера повесила гнездо Виктору и Виктории. Виктория тут же заинтересовалась домиком, уже навела небольшой ремонт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасья, Настенька, очень жалко и Вас, и Артура, даже не знаю, что сказать, все так неожиданно и горько. Могу сказать только одно: он был очень красивый мальчик и Вы его очень любили. Не плачьте, это большая потеря, но Вас ждут другие малыши, отдайте им всю свою любовь и заботу, и все будет хорошо. Они помогут Вам справиться с потерей, поверьте мне, у меня так было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня60, спасибо, ответила в ЛС. Вы правы. Достаю из гнезда птенцов, сразу на душе теплеет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь все внимание подрастающему поколению (ну вот, опять вспомнила про Артура и слезы на глазах :cray: ):
Наши свежие фотки.
Первая, 20 дней:
0_cbef5_98dff39_XL.jpg

 

Второй, 18 дней (не могу понять, какой будет, ну т.е. то, что зеленого ряда нормальный - это понятно, а вот цвет? светло-зеленый или темно зеленый? склоняюсь к последнему):
0_cbef6_f3ed0298_XL.jpg

 

Третий, 16 дней (как и четвертый, очень вертлявый поэтому оба фото будут смазаны :oops: - я не понимаю, какого цвета он будет, то же самое, что и со вторым: небесно-голубой? кобальтовый? - опять склоняюсь ко второму):
0_cbef7_1599f3d6_XL.jpg

 

Четвертый, 11 дней (а у этого... пардон, этой даже не понятно какого ряда она будет, сначала думала, что зеленого, теперь сомневаюсь :unknown: ):
0_cbef8_43a3aaf8_XL.jpg

 

Если получится, то сегодня вечером или завтра утром выложу по четче фотки третьего и четвертой.

Изменено пользователем Анастасья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктория продолжает наводить ремонт в домике - туда не заглядывала, но каждый раз на поддоне вижу все больше и больше опилок. Видимо, как и мама, будем откладывать яйца на голые доски)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Первая малышка очень приятного цвета, нежненькая такая . :)

Я думаю, у нас опять будет копия папы. Хотя надеюсь, что без фио)

А новой паре успехов, мои тоже копошаться.

Спасибо, надеюсь у нас не только получится с первого раза, но и появится та, которая мне нужна: светло-зеленая/темно-зеленая спенгл и/или опалин самка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас собираюсь как обычно на работу (верчусь у зеркала - бижутерия, макияж и т.п.) и слышу чириканье. Ну, думаю, Кеша с Таффи опять о чем-то балаболят (за счет того, что птенцы у них уже опушились, Таффи проводит больше времени вне гнезда), поворачиваю голову - ну да, так и есть. Поднимаю голову повыше - а там Виктор с Викторией того... занимаются :yahoo: Я даже не ожидала, что они так быстро :) Пятого начала подготовку, 18-ого повесила домик, а сегодня уже спаривание :shok: (может даже и не первое, но первое, которое я видела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть хорошие и плохие новости.
Сначала плохие: сегодня обнаружила младшего птенца мертвым. Ему было всего 16 дней :cry: Зоб полный.
Теперь хорошие: птенчики растут, сегодня был банный день (до конца мая я работаю без выходных, поэтому все с утречка). Фото:
Первая, 25 дней:
0_cd169_7bb85140_XL.jpg

 

0_cd16a_d4321c97_XL.jpg

 

Второй, 23 дня:
0_cd16b_d97f1d57_XL.jpg

 

0_cd16c_7eb04426_XL.jpg

 

0_cd16d_8fba7558_XL.jpg

 

0_cd16e_bc18581a_XL.jpg

 

Третий, 21 день:
0_cd16f_5d508e94_XL.jpg

 

Вместе, после бани:
0_cd168_90ec4d2c_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня60, у нее мало, но не так, как у папы (так же не получается). Если получится, то оставлю себе - мне сказали, что таких, как Кеша, называют великолепными опалинами :)
А у нас новость: У Виктора и Виктории первое яйцо! :yahoo: Ну они и метеоры - куда так спешат? :dont: Впрочем, я не против :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня60, спасибо. Расцветки обычные, но, по-моему, второй - светло-зеленый (это у нас впервые, обычно все зеленого ряда - темно-зеленые)
А у нас второе яйцо! :clap: И сегодня вечером видела, как Виктор вовсю старается, чтобы были детки :man_in_love: Видимо, Кеша хороший учитель! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас третье яйцо! Все по графику. Промиражировала первое яйцо - оплодотворено! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птенцы Кеши и Таффи:
Первая и второй вышли из гнезда. Они вовсю едят чумизу, но у папани тоже выпрашивают. Младший пока в домике.
Фото.
Первая, 34 дня:
0_cfbaa_922f976c_XL.jpg

 

0_cfbab_6c72321e_XL.jpg

 

0_cfbac_2b9f7f54_XL.jpg

 

По ней два вопроса: 1) что за полосы по спине? Это считается неправильно? 2) есть ли шанс, что получится копия папы в плане опалиности (чтобы меньше пятен было как и у папы)?

 

Второй, 32 дня:
0_cfbad_5dce110a_XL.jpg

 

0_cfbae_c796046d_XL.jpg

 

0_cfbaf_ff08e3fe_XL.jpg

 

Третий, 30 дней:
0_cfbb0_efc85c12_XL.jpg

 

0_cfbb1_e41b68d4_XL.jpg

 

0_cfbb2_94111669_XL.jpg

Изменено пользователем Анастасья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Виктора и Виктории вчера появилось пятое яйцо! И третье оплодотворено!!! :yahoo:

Изменено пользователем Анастасья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А малышики-то как быстро выросли. :)

Да, причем старшей только 40 дней) А второй выглядит крупнее, чем первая.

Вот разошлись-то! Молодцы! :clap:

Сообщаю последние новости Виктора и Виктории: мы остановились на шести яйцах, и все они оплодотворены! :yahoo: По данным клуба ждем появление первенца 12 июня (на 17-ый день) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как было и запланированно, малыш родился на 12 июня - День России. Назвали Росси :)
Наша малявочка очень вертлявая, поэтому фото не ахти :(
Нашему Росси 1 день :)
0_d2058_f12b5ddd_XL.jpg
Взволнованная новоявленная маманя (в день рождения ребенка):
0_d2059_c64e21ee_XL.jpg
А теперь самое интересное (по крайней мере, для меня): на втором яйце уже есть маленький наклев :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители (Таффи и Кеша) отсажены в общей вольер (несколько дней назад), там они впервые, обживаются:
0_d21c0_be219437_XL.jpg

 

Кеша как обычно что-то чирикает (болтун! :) ), а вот Таффи волнуется, что ее разделили с детьми. Причем, дети тоже лезут к маме (особенно Принцесса - я так временно назвала девочку - вытаскивает аж голову через прутья :shok: , боюсь, как бы не застряла):
0_d21c1_123d9460_XL.jpg

 

Принцесса пузиком красуется на фото :) Если будет момент, попробую ее сфоткать, когда она пытается вылезти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Виктора и Виктории уже второй птенец :yahoo:

 

А вот так наша Принцесса вытаскивает голову:
0_d264f_d4f342bd_XL.jpg

 

0_d2650_532eb8e5_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наши новости. Мы растем!
Росси, 13 дней:
0_d46e0_18da6364_XL.jpg

 

0_d46e1_3d5d778d_XL.jpg
Пух был белым, потом посерел :scratch_one-s_head:
Второй, 11 дней:
0_d46e2_fa0180f6_XL.jpg

 

0_d46e3_f428a2d4_XL.jpg
Фотки нечеткие - вертятся, малявки - но это самое лучшее, что есть :oops: Попозже попробую сделать почетче.
Третий (6 дней) и четвертый (4 дня) еще голые, так что без фоток)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы после купания:
0_d54d5_2113e58c_XL.jpg
Росси:
0_d54da_d0a58798_XL.jpg
Его хвостик:
0_d54d6_2f38e231_XL.jpg
Мне он сначала показался каким-то зеленым (точнее - цвет морской волны), но потом поняла - мы растем кобальтовыми :)
Второй:
0_d54d7_2a56afd3_XL.jpg

 

0_d54d8_574eb6d3_XL.jpg
Опалин, я так понимаю, но не пойму светло-зеленый или темно-зеленый? Не спенгл (вроде).
Все вместе в чистеньком гнезде (младшие не купались). Росси (16 дней), 14, 9 и 7 дней:
0_d54d9_65861eff_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 3 года спустя...

Всем привет! Давно здесь не была. Было и хорошее, и плохое, как это не печально(
Пашика, Виктории и Таффи уже нет с нами :cray:
А вчера умер Кеша, мой красавчик, великолепный опалин, от которого я так и не получила птенчиков такого же окраса :cray: Единственная надежда на его внука - Гарри. Чуть попозже покажу фотки тех кто есть, и кого нет уже с нами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасья, с возвращением!
А Вы бы не хотели сдать какие-нибудь анализы... чтобы предотвратить столь внезапные потери любимцев?
Все таки Москва - возможно попасть к хорошему специалисту и в лабораторию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы не сказала, что они внезапные. Точнее, я имею ввиду, из-за болезни. Викторию поймала моя кошка, к сожалению (моя вина, не закрыла дверцу вольера), и Таффи, и Кеша уже были в возрасте (они ко мне попали уже немолодыми). Единственное, кто меня смущает - это Пашик - его я тоже приобретала не маленьким, но явно не таким как Таффи или Кеша

 

Кстатии, Тоша уже давно главенствует в стае, хотя эту должность по праву занимал Кеша!

Изменено пользователем Анастасья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоша - глава этой небольшой банды, хохлатый:
post-8935-1497031051_thumb.jpg

 

Голубка - первая леди)
post-8935-1497031081_thumb.jpg

 

Лиза - мать героиня, все птенчики просто загляденье: и здоровые, и красивые)
post-8935-1497031113_thumb.jpg

 

Гарри - ее супруг, отец героин герой, сын Виктора и Виктории, внук Кеши и Таффи
post-8935-1497031196_thumb.jpg

 

Ну и, конечно же, мои чехи:
Виктор (отец Гарри)
post-8935-1497031152_thumb.jpg

 

Веснушка
post-8935-1497031245_thumb.jpg

Изменено пользователем Анастасья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это кого уже нет... :cray:
Таффи - бывшая первая леди
post-8935-1497032911_thumb.jpg

 

Виктория - бывшая супруга Виктора (они оба родились 9-ого мая, поэтому и имена такие) - дочка Кеши и Таффи
post-8935-1497032468_thumb.jpg

 

Пашик
post-8935-1497032514_thumb.jpg

 

Мой любимый Кешенька...
post-8935-1497032531_thumb.jpg

 

Ну и, конечно, надо помянуть Артура...
post-8935-1497032398_thumb.jpg
post-8935-1497032429_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.