Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

:)
Зашла недавно на иностранный сайт, повествующий "правду-матку" о жако в неволе, так вот там хозяин двух жако описывает, что два его жако обкакивают всю его квартиру, что помет везде и всюду и что он буквально примотал скотчем к одной руке метелку, к другой руке совок, все убирает этот пресловутый помет отовсюду - с одежды, мебели и т.п., пока вокруг все гуляют и радуются жизни!
Подскажите, это правда? Лучше скажите, что нет :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! :flowers1: У меня жако один и я бы не сказала что целый день ношусь с совком:-) Когда была кореллка каков было много - маленькие но везде. А с жако каков меньше, но они внушительней:-) Ну лично меня это вообще не напрягает :) Тем более уборка "плюшек" очень простая - пару раз тряпочкой протер и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже не напрягает уборка "плюшек", в не нужных местах очень мало бывает наш птыЦ..гуляет обычно именно в отведенных для этого местах (стенд, на клетке)..Меня больше напрягает пудра если честно, но здесь тоже можно бороться с помощью мойки воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,у меня такая http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...&hid=734595 .Опыт использования 4 года.Нет сменных фильтров,нет дополнительных трат.Работает отлично.Увлажняет и отчищает.Стоит рядом с клеткой.Ультразвука нет,шум умеренный.Отличная покупка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Fionas, гуляющая по дому птица оставляет после себя не только "плюшки". Возможно автор зарубежной статьи имел ввиду мусор в целом. Птице обязательно нужны игрушки, причем не просто игрушки, а игрушки с целью погрызть и разрушить. Мусора от них куда больше чем от нескольких какашек на паласе. Если переживаете за мусор, заводить птицу я не рекомендовал бы. Все выходные и свободное время у нас начинается с уборки, а потом уже с общения с птицами. Тут два выхода, научиться не замечать мусор, чтобы не сдала нервная система от постоянно валяющихся кусочков игрушек, корма, пуха, либо оставить птицу без игрушек. Но это ни в коем случае недопустимо! :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлюбой животинки есть мусор,от жакоши у нас плюшки на игровом стенде и возле дивана,но вроде бы для меня их не много,внушительные бывают с утра пораньше,но нас это не напрягает.НО ЕСЛИ У вас кристальная чистота,ни пылинки ни ворсинки,тогда Вам покажеться что это очень грязно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, жако можно приучить какать в определенном месте - но я бы этого делать не стала (и не делаю). Мой, правда, не летает, так что все происходит не стенде, а если куда-то спрыгнет - там - да - со страху ляпнет. Ну, можно убрать, не смертельно. Действительно, куда больше проблем от пудры. Если же птица нормально летает, думаю, мусору будет побольше, да и попортить что-нибудь может, игрушки игрушками, а первое дело погрызть то, что нельзя - это они четко понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у меня была только кошка, я считала, что от нее много грязи...шерсть особенно в период линьки.
Потом появилась карелла, и мусора стало больше. Особенно мелкие частички, которые разлитаются по всей кваритире.
Но как же я заблуждалась :grin:
Появился жако. И кошка просто ангел, от нее вообще мусора нет. И горшок ее убрать легче простого. :)
Все познается в сравнении.
Клетку у жако надо убирать каждый день и пылесосить тоже каждый день около клетки. Я его называю поросенком в перьях. :)
Если будущий владелец чистюля до мозга костей, это может стать проблемой.
Помет - это так мелочь. Гораздо больше остатков еды (фруктов, шелухи) в клетке и далеко за ее пределами, пушинки, которые очень хорошо улетают от клетки, ну и конечно пудра.
У меня супруг системный блок чистит каждую неделю. Примерно раз в месяц его полностью разбирает и на всех деталях толстый слой пудры. Пудра проникает буквально везде. Техника из-за пудры конечно убивается постепенно.
Но все эти недостатки меня не напрягают. Общение с жако дает такой заряд позитива. :wub: Ну поросенок что с ним сделаешь.

 

Даже боюсь предположить сколько грязи от двух жако :crazy:
Одназначно не в два раза больше... а раз так в 3-4 точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я его называю поросенком в перьях. :)
Примерно раз в месяц его полностью разбирает и на всех деталях толстый слой пудры. Пудра проникает буквально везде. Техника из-за пудры конечно убивается постепенно.
Но все эти недостатки меня не напрягают. Общение с жако дает такой заряд позитива. :wub: Ну поросенок что с ним сделаешь.

 

точно, поросенки в перьях! :man_in_love: Мой Чико однажды попу выставил наружу и накакал на пол. Я ему: Чико - поросенок! А он мне в ответ: нет, Чико - курочка! Ну и как на них после этого ругаться?! :wub:

 

Хотела спросить, а что это за пудра, на которую все здесь сетуют? Я, когда его глажу, то на руках как тальк невидимый. А визуально нет ничего. А вы своих жакошек моете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, от двух жако грязи не намного больше, если сидят они вместе. Просто каждый свинячит по-своему.
Пудра - естественное покрытие перьев, у попугаев она образуется постоянно, посмотрите, когда он чистится - трет голову и шею о перья над хвостом, потом встряхивается. Это он перья пудрой покрывает. Ну, и во все стороны она летит...
Кстати, если на рукахостается тальк и птица наощупь как бы жирная - надо мыть. Да он и сам попросит - по попугаю видно, когда он хочет купаться. Только желательно не напугать сильно, купая. Некоторые не любят мыться под сруей воды или под душем, как мой, приходится поливать из пульверизатора. А другие наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мусор, помет и другие производные жизнедеятельности действительно присутствуют, но куда же без них:)
От мусора, который летит при поедании птичкой фруктов и вкусностей в большей степени защищает фартук на клетке, у многих для этих целей используется оргстекло. На счет помета бегаем, подтираем - благо что плитка на полу:) Птица у нас любвеобильная, требует внимания к своей особе и все время на плече, на руках, как следствие оперение пачкается. В такую жаркую погоду каждый день у нас водные процедуры из поливалки и по выходным банный день :)
Жако действительно хрюшка, но сколько радости и счастья приносит это комок серых перьев :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну не знаю что и сказать по этому поводу-думаю так-от любого животного мусор и оное,аквариум надо чистить,даже если фильтра стоят мощные,террариумы тоже,хомяки-крысы-мышы и др,однозначно,за маленькой птичкой-меньше-за большой больше,ели зерновой мои жаки-было много мусора и оного,убирали не в напряг-перешел на гранулы-гораздо меньше,я мужчина и то не в напряг за любимой птицей убрать,да если честно было бы мусора в 2-3 раза больше-убирал бы и ни за что не смог бы жить без этого чуда-иного слова нет.
Да и за человеками как ни крути убирать надо. :) У меня после внука бардака больше чем за птицей уборки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.