Перейти к содержанию

Нужна помощ


Рекомендуемые сообщения

Привет всем,вчера купил жако с рук,сказали что ему 4 годика,что правдо жако не окольцован я понимал что это дикий=)
Он не ручной, хозяева уехали в Америку жить,а жакошку оставили соседям они же его продавали за 650$с вольером,я сбил цену до 550$,и забрал когда приехал забирать за ним можно сказать и не ухаживали в кормушках еда есть а там где вода,кормушка грязная=( когда я забрал его ,сначало жакошку,а вечером и вольер уже,он на меня очень сильно кричал,что бы он ел я не видел,когда я с ним посидел гдето 4-5 часиков,он перестал уже сильно кричать,а сегодня начал только порыкивать немного да и то почти не рычит но бывает,с рук корм берет что-то ест а что-то нет=(если его не трогать то сильно не кусает....
Дело в том что я ниразу не видел что бы он ел сам,как не зайду в комноту сидит на верхней жортачки,проснусь тамже=)но сегодня когда ушел в зал услишал что он что-то делает думал кушает,а окозалась что он лазиит кругами по клетке возле жордачки верхней,на другую жордачку не садится...
Как его научить кушать от с кормушки хотя ето его кормушки и вольер,когда снимаю кормушки ест и пьет,но сам что бы слазил не видел(((
На вид птица полностью здорова,все перушки в норме,какает,только за полтара дня почухал голову,когда с ним говорю слушает меня,когда просовую семочку и прошу что-то сказать то он поет свои голосом,2 раза очень сильно свисунул)ну дела налаживаются слава богу)))
А вот как сним подружится что бы не кусал?и ел сам с кормушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую Вас!
Для попугая, попавшего в незнакомую обстановку, нормальное поведение. Первые дни могут и не есть совсем, могут есть, когда остаются одни в комнате. Некоторые предпочитают трапезничать ночью. Жако мало пьют, Вы можете и не замечать как он это делает.
Не навязывайте попугаю свое общение, первое время, дайте привыкнуть к новой обстановке. Для него сейчас все чужое и Вы, в том числе.
Какого размера клетка и где ее поставили?
Что известно о его прошлой жизни? Чем он питался, что любит, играл ли в игрушки, накрывали ли клетку на ночь? Пытались ли его приручать?
Ну а пока вы привыкаете к друг другу читайте статьи сайта и темы форумов.
Здесь собраны ссылки на самую необходимую информацию по содержанию жако: FAQ-путеводитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка примерно Высота 1м 65 см, ширина 84,5 см, глубина 49 см. но у меня по больше в ширене,просто взял с магазина примерно такой же клетки
Насчет его жизни не знаю, владельцы уехали и оставили птичку(,знаю что те кому они его оставили плохо ухаживали,так как состояние чистоты клетки было ужасное,да и в доме стояли везде бутылки от пива.
В клетке только 2 жордачки и 1 мел длинный,хотел купить качельку сказали что не нужно пока что ...
Кормлю кормом Parrots Prestige,а воду покупаю в магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько дней ненадолго оставляйте его одного, а когда возвращаетесь в комнату, предупреждайте, чтобы он готов был к Вашему приходу. Жако очень осторожные птицы, тем более в совсем новой обстановке, мои, во всяком случае, первые дни ели только в одиночестве или под покрывалом. И не приставайте к нему пока, просто разговаривайте - негромко и ласково. Лазил по клетке - осматривался, это нормально. И кормушку еще должен найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет,а вот насчет кормушки он просто в низ не хочет слазить( но клетка его то он там жил всегда,и кормушки теже...
Еще такой стоит ли подрезать крылышки ему?,просто говорят что таким нужно подрезать что бы он не убился об стекло или что-то другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще позаботиться о безопасности птицы, занавесив окна и накрыв зеркальные поверхности.
Познавательная статья: Подрезка перьев на крыльях, резать или нет?
Junior, Вашего жако еще рано выпускать на прогулку, дайте ему отсидеться, хотя бы месяц. И прежде, чем Вы решите его выпустить, подумайте о том, как обратно возвращать будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо почитай статью,просто говорят что его можно быстрей приручить.
А можете посоветовать какую для него можно купиить лампу,и через что ее включать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1210027
Постучитесь в личку *Marianna*, возможно у нее есть более свежая информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормушку нашел)сегодня кушал сам))
А такой вопрос сегодня в клетке появился пух от перьев,это нормально?именно пух так как стержня в них нету,посмотрел на птицу перья вроде все на месте,не видно что бы он их вырывал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пух - это нормально, несколько пушинок в день. Я бы по возможности жердочку заменила на ветку с корой и сучками (любят грызть), только тщательно вымыть. И об игрушках можно подумать, чтобы не скучал в Ваше отсутствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А игрушки уже можно? просто мне сказали подождать неделю хотябы....
Еще такой вопрос сегодня я заметел что он спал на 1 лапке,ему холодно? в квартире вроде тепло и не где не дует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заглянул в клетку а там пару перушкев,а точнее половинка перьев красная,будто сломанная,это он выдернул?
Или он выдергивает те которые не нужны,просто когда я забирал его,хозяин птици когда доставал его с клетки его тянул то за хвост то за шею,так как он не хотел выходить из клетки,но смотря щас на птицу перья все на месте,есть только 1 перышко которое торчит и все....Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Жако спит на одной ноге это признак его хорошего здоровья,перо выпадает не обязательно цельное может быть и отломаное об клетку и тому подобное.Красивая птица самоощипа не видно, по этому поводу не переживай, в каждом выпадении пера не стоит видеть болезнь.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за помощ=)
Щас пытаюсь найти с ним общий язык,злится когда близко возле него(
Еще не привык надеюсь что в скором времене найдем общий язык с Ричи=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Каким образом язык общий ищите?

Ухажую за ним=)говорю ласково с ним,пытаюсь не тревожить=)
Еще такой вопрос он у нас уже дней 10 но рычит на нас можно ли его выпустить с клетки,что бы он полетал?
Или не стоит? просто боюсь что потом обратно не смогу его посадить,и что бы он нигде не ударился(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же решился открыть его=)
Открыл клетку сверху и по центру поставил с верху жердачку,он вылез сел на верхушке клетки почистил перья,и разминал крылья=)взял морковку с рук и яблоко кушал)но не полетел посидел и пошел обратно в клетку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Junior, как наградили серого за возвращение в клетку?
Вам повезло, что попугай остался на клетке, а не рванул метаться по комнате.
Гулять птицу выпустили, и место для прогулок оборудовали?
Продумали, как возвращать птицу, в случае побега?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Junior, как наградили серого за возвращение в клетку?
Вам повезло, что попугай остался на клетке, а не рванул метаться по комнате.
Гулять птицу выпустили, и место для прогулок оборудовали?
Продумали, как возвращать птицу, в случае побега?

 

Как только открыл,он не вылазил,как только вышли он вылез на верхушку и сидел),ничего не оборудывал закрыл окна и прикрыл шотрками,закрыл дверь в ванную,да и вчера он только вылазил на верх клетки и все,а сегодня утром когда шел в инст я его немножно спугнул случайно,и он полетел сначало в прихожку а потом ко мне на стол к ноутбуку,посидел и вернулся обратно весь день клетка открыта он не летит(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня такой вопрос,у нас в Киеве щас только солнце появилось,я своего жако в мес клеткой переставляю на солнце,он поет греется,но становится очень активным и пугается всего)))даже когда я захожу в комнату и близко подхожу к нему он взлетает делает круг и садится обратно на клетку,это нормальное явление?,а когда он стоит на своем месте он не такой шугливый..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Junior, а где постоянное место клетки (в какой части комнаты) и есть ли дополнительное "птичье" освещение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солнечные лучи через стекло без пользы,лучи должны идти напрямую,можно когда на улице востановится температура на балкон в клетке при открытой раме.Что взлетает нормально место же новое.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Щас нету дополнительного освещения,думаю как потеплеет выставить его на болкон в клетке,а уже как похолодает купить 1-2 лампы..
Еще такой вопрос сколько нужно ложить еды ему?Я ложу ему в день 3 рюмки корма тоисть 150г если мерят по рюмки,каждое утро меняю...
И еще такой вопрос нужно ли покупать какие то витамины,которые капают в воду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витамины нужны. Посмотрите на комплексы Vita-Sol или Beaphar.

 

Вы кормите птицу только сухой зерносмесью? Это совсем скудный рацион, вернее, это отсутствие рациона, а только сухой паек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даю ему яблоко,огурец,виноград,лимон,капуста, это все с рук даю,все мытое и очищенное,ему очень сильно нравится яблоко=)
Такой вопрос какую сетку лучше всего купить на окна?) хочу выставить его на болкон но он застиклен,а что бы солнце попадало на него нужно открыть же его(((
Какую сетку лучше всего использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос,лампу и витаминки сегодня -завтра приобрету.
Как его купать?)
И такой вопрос,он у меня иногда чхает в день раз 3-5(иногда),но на вид он здоров,перья не выщипует,соплей нету.

Изменено пользователем Junior
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.