Перейти к содержанию

Вчера подобрала голубя, не летает, не ест!


utta

Рекомендуемые сообщения

Вчера заметили голубя, который бегал по дороге, и был чудом не задавлен. Казалось, что он дезориентирован, сначала, я побоялась его брать, мы пугнули его, и он ушел под припаркованную машину. В ближайшем магазине купили пшенку (уже прочла что нельзя, каюсь!) и перловку, на обратном пути нашли птицу, решили подкормить, появились другие голуби, они его не трогали, но в отличие от всех он в 2 раза меньше и был весь разлахмоченый мокрый... Когда все улетели, он остался и беспокойно стал ходить в зад в перед. Когда он успокоился (10 мин) я его подобрала и принесла домой. Дома он ничего не стал есть. зато покакал. У меня дома кот, так, что мы сразу на коробку положили решетку из плиты, и приклеили ее скотчем, с утра пойду в строительный. Но пока убрала помет и засыпанную пшенку.
Осмотрела вроде нет никаких повреждений и ран. Но он дрожит. И перестал дрожать всего 1 час назад.
Подобрала в 17:40 перестал дрожать только в 4 ночи. Дома не ел сам, пришлось покормить перловкой.
Не пьет.
Оцените какашки. Все ли с ними впорядке?

 


Завтра сфотографирую птичку.

post-48154-1363398057_thumb.jpg

post-48154-1363398112_thumb.jpg

Изменено пользователем utta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько скормили?
в день нужно около 2 ложек в пересчёте на сырую крупу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю фото.
Вчера ел пшенку с перловкой на улице, дома есть не стал, но я думаю приблизительно ложки 2 склевал.
Сегодня склевал 1 столовую ложку перловки, не пьет!
Но сегодня он активнее чем вчера, выпускала уже несколько раз побегать, он меня запугивает. Но за все время слышала от него только один писк, тоненький! И все, вообще не разговаривает. Может боится.
Вчера глаза были абсолютно черные, сегодня можно различить зрачок и ореол вокруг. Сегодня он высохший на птицу похож. ТОлько с клювиком у него что-то странное! Он не такой как у моих голубей на балконе!!!
Стоит ли его насильно кормить и поить?
Все еще летать не пытается... когда машет крыльями видно, что на спине большая толстая царапина. И перышек там вообще не много. горлышко чистое, как правильно ощупывать не знаю, наверное стоит показать его врачу.
Почему он не хочет летать? Крылышки в порядке, такие пушистенькие. Перышки такие мягенькие.
Что купить ему в зоомагазине? Пивные дрожи, и камешки для попугаев?
Сегодня буду кормить его гречкой, наверное.

post-48154-1363434726_thumb.jpg

post-48154-1363434755_thumb.jpg

post-48154-1363434788_thumb.jpg

post-48154-1363435218_thumb.jpg

Изменено пользователем utta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

utta, голубенок у вас, причем, рановато для слета. Возможно, поэтому и не летает - не окреп еще.
А вот царапину на спине неплохо б сфотографировать.

выпускала уже несколько раз побегать, он меня запугивает.

Как? Крыльями симметрично трясет? Это не запугивает, это есть просит.
ТОлько с клювиком у него что-то странное! Он не такой как у моих голубей на балконе!!!

Просто малыш. Подрастет - станет как у всех.
Стоит ли его насильно кормить и поить?

Если сам активно ест и пьет - то не надо.
Ориентируйтесь на помет - такой, как на первых фото - вполне нормальный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за ответы. По поводу царапины, я очень пытаюсь снять, но четко пока не получилось.
Обработала мирамистином, намазала самую малость левомиколем.
Неужели малышонок?
В зоомагазине не нашлось пивных дрожей, буду завтра искать.
А сегодня купила 2 корма для попугаев.

 

Первый: "Веселый попугай" для волнистых попугаев с минералами.
Состав: смесь разных сортов проса и подсолнечника, овес, овсянка, семена канареечника, льна, рапса, и луговых трав. Минеральная подкормка: кормовой мел, ракушечник, крупнозернистый речной песок,морская капуста,гипс, активированный уголь, глина, кормовой известняк.

 


Второй: ВАКА для средних и мелких попугаев обогащенный витаминами.
Состав: Просо, овес, семя конопли, канареечное семя, луговые травы, йод в легко усвояемой форме, витамины A, D, E, B1, B2, B6, PP

СКАЖИТЕ, что моему нельзя? я выберу.

 

И купила подкормку для попугаев Vitakraft, которая рекомендована в период линьки и роста.
Состав Злаки, минералы, сахар, масла и жиры.

 

Еще трава в магазине продавалась, купила, можно?
Жду ответа, чтоб скорее накормить птичку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот ссылка, на сайт Чеширского Дениса, где очень подробно описано, как Васю правильно кормить:
http://sizariki.narod.ru/feeding/feeding.htm
И что давать категорически нельзя:
http://sizariki.narod.ru/feeding/embargo.htm

1437012[/snapback]


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При мне сам не клюет! С утра поклевал пока я выпускала его, я наблюдала это через дверь.
Какает исправно, очень много! Вкруг помета, теперь всегда лужица)
Поставила травы.
Вопрос как давать минералы? они в корме оказались в отдельном пакетике.
Сам очень не активный, но пугливый и пытается всегда когда выпускаю забиться в уголок.
Крылышками на меня махал только когда понимал что я неизбежно поймаю и посажу в коробку, так симпатично и бежал напролом.
Старается все время спать, это правильно?
Видимо у него сильный стресс от того что он у меня, не вижу чтоб ел с сегодняшнего утра.
Как понять что он голоден?
И кстати если бы я встретила его на улице сегодня, не поймала бы!так шустрик)

 

Спасибо за ответ! Я еще читала, что пшено нельзя... и как-то натыкалась что что-то нужно выбирать из кормов для попугаев. Но что не помню!

 


Спасибо за ответ! Я еще читала, что пшено нельзя... и как-то натыкалась что что-то нужно выбирать из кормов для попугаев. Но что не помню!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минеральную подкормку насыпьте в отдельную мисочку. Овёс, который нечищенный, в шелухе, из корма выбирайте или отсеивайте, его нельзя. Пшено можно, если из него сварить кашку без молока, сахара и соли. Мои любят пшённую кашу, с удовольствием лопают.

Изменено пользователем Rik-Elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Минеральную подкормку насыпьте в отдельную мисочку. Овёс, который нечищенный, в шелухе, из корма выбирайте или отсеивайте, его нельзя. Пшено можно, если из него сварить кашку без молока, сахара и соли. Мои любят пшённую кашу, с удовольствием лопают.

Читала, что Allro пишет что нельзя пшенку тут: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...8904&st=all
Я своему ни разу зерна не варила.
В таком возрасте нужно? Там сохраняется необходимые для них микроэлементы?

 

Про овес спасибо, буду знать.
А можно ему пророщенную пшеницу давать? Или ее вообще категорически нельзя? Для людей она очищенная продается.

Изменено пользователем utta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в помете теперь нет белого, которое было раньше!
Если он не клюет минералы сам, давать ему в клювик?
Он не выглядит голодным, но я все же побоялась что не ел он, и накормила. 1 ст. ложку сухого корма.
клювик в воду опускаю, пару раз он сообразил попить. Стоит ли допаивать?
Минералы давать после еды?
нужно ли ему линекс? Я потому спрашиваю, что если его должны кормить еще родители, то флора у него сейчас недополучает нужных ему веществ, и может развиться что-то нехорошое.
Судя по какашкам он сейчас голоден?
выкладываю последние фото.

post-48154-1363452520_thumb.jpg

post-48154-1363452536_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если он не клюет минералы сам, давать ему в клювик?

1477975[/snapback]



нет
минералы не еда, и они их едят по потребности

Судя по какашкам он сейчас голоден?

1477975[/snapback]



в случае голода какашки зеленеют
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а кто сказал, что пшеницу нельзя? Она входит в состав зерносмеси для голубей. Пшёнку нельзя сырую: когда с проса (это пшено в одёжке) снимают шелуху, зерно окисляется на воздухе и становится токсичным для птиц. При варке токсины разрушаются. Не то, чтобы каша - прямо таки ужасно обязательный элемент питания)) Но к зерносмеси прилагаются (в отдельной чашечке) некоторые биодобавки: зеленушка, овощи-фрукты, белок яйца, нежирный творог. Чтобы разнообразить двухнедельное меню дают и каши. Минеральная добавка (как и вода) должна стоять постоянно в отдельной чашечке. Птиц клюёт её по мере необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


utta, голубенок у вас, причем, рановато для слета. Возможно, поэтому и не летает - не окреп еще.

Cheshirski, извините, что встреваю...Я тут сглупила в морозы, стала за окном прямо на кондиционере подкармливать гулек "на радость мужу и соседям", но это предистория...просто сегодня целых два голубёнка насчитала новеньких, почти таких же, как здесь на фото, а то может и меньше. Может погода какая-то аномальная, бури магнитные и они уже слетать начали...А может родители в снегопад голодали и ничего не приносили, пришлось самим вылезать из гнезда...

 

utta, хорошенький у Вас малыш, ттт..:)
Вы может спрашивали про пшеницу, которую продают для проращивания (я такую как-то в Ашане покупала, в отделе Здорового питания, в вакуумеых небольших пакетиках)? Мой гулька такую кушал, когда другой не было. Обычно я хорошую покупаю на развес на продуктовом рынке, у нас в специях продают. Пшеницу смешиваю с перловкой, и добавляю ещё корм для волнистиков РИО (овёс вытаскиваю), и немного чечевицы зелёной.
По минеральной добавке могу посоветовать только следить клюёт сам или нет. Если не замечаете и есть части непереваренных зерен в помёте, то в клюв по маленькой щепотке сами давайте. Не знаю правда, как часто...

Изменено пользователем Shy24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за совет)
Тоже в Ашане покупаю)
Минералы не клюет, птенцов у нас тоже почему-то много. У меня 2 на балкон прилетают! Только после форума поняла что они маленькие!
По поводу раны (у жуть как трудно ее сфотографировать) выглядит все гораздо лучше, и пушок у него как тот причесался все прикрывает)
Меня он пока боится, но показываю ему что клевать нужно, повторяет))) Умный!
Но не пьет!!!
Реагирует на голубей за окном! Сразу учится летать)
И с первого для не разу не слышала от него писка! Вот один раз тогда пискнул и все!
При мне умывается)
Похоже на днях совсем летать научится.

post-48154-1363520289_thumb.jpg

post-48154-1363520325_thumb.jpg

post-48154-1363520363_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу царапины, я очень пытаюсь снять, но четко пока не получилось.

Хоть опишите - поперек царапина, вдоль, глубокая или поверхностная.
Обработала мирамистином, намазала самую малость левомиколем.

Для начала достаточно.
СКАЖИТЕ, что моему нельзя? я выберу.

Нелущеный овес. Но он и сам его есть не станет - только, если насильно кормить станете, не давайте.
пшено сырым точно нельзя
но варённое вроде бы можно

Именно так.
Cheshirski, извините, что встреваю...Я тут сглупила в морозы, стала за окном прямо на кондиционере подкармливать гулек "на радость мужу и соседям", но это предистория...просто сегодня целых два голубёнка насчитала новеньких, почти таких же, как здесь на фото, а то может и меньше. Может погода какая-то аномальная, бури магнитные и они уже слетать начали...А может родители в снегопад голодали и ничего не приносили, пришлось самим вылезать из гнезда...

Это голуби "аномальные" Плодятся даже в -25. Я это знаю. Но это ж все равно не норма.
Меня он пока боится, но показываю ему что клевать нужно, повторяет))) Умный!
Но не пьет!!!

utta, он не может не пить, раз ест. Малыши раньше научаются пить, чем есть. Пьет, просто мало - как и все птицы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые внимательно изучила ссылки. И Вопрос я до сих пор давала ему сухой корм, это не правильно?
Вот сварила гречку перловку пшено и немного гороха, он сам предпочитает сухое из за звука подение, попробывать его докармливать? Не пьет! Пою его сама.
сегодня погулял на кухне один раз, и весь день на одном месте в коробке((( Не пошел активничать и днем? Ему что хуже стало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Вопрос я до сих пор давала ему сухой корм, это не правильно?

Правильно. Кашу или замоченное зерно дают ослабленным, оно быстрее переваривается.
попробывать его докармливать?

Да, попробуйте, возможно, не наедается, отсюда и:
весь день на одном месте в коробке((( Не пошел активничать и днем

Оголодал, ослаб.
В сутки надо скормить две столовых ложки сухого зерна, или три-четыре ложки каши
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера Птен стал летать на кухонные шкафчики))) :fly:
Кушаем, пьем... все кроме минеральных добавок.
За окном прилетает к нему птиц. Мой пищит, жалуется(((
Немного окрепнет, и как холода спадут можно будет его выпускать)
Что бы он потом мог на балкон ко мне возвращаться, может его к какой-то вещи приучать, например к красному флажку? Или что вы делаете, что бы птица потом знала какой балкон ее? куда можно прилетать?
И еще стая на балконе не факт что его, хоть и подобрала я его в соседнем дворе, но ведь могут же его не принять((
Боязно мне(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вчера Птен стал летать на кухонные шкафчики))) :fly:
Кушаем, пьем... все кроме минеральных добавок.
За окном прилетает к нему птиц. Мой пищит, жалуется(((
Немного окрепнет, и как холода спадут можно будет его выпускать)
Что бы он потом мог на балкон ко мне возвращаться, может его к какой-то вещи приучать, например к красному флажку? Или что вы делаете, что бы птица потом знала какой балкон ее? куда можно прилетать?
И еще стая на балконе не факт что его, хоть и подобрала я его в соседнем дворе, но ведь могут же его не принять((
Боязно мне(

 


http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=76253

 

 

 

 

 

____________________________________________________________________

Изменено пользователем I BeCooL I
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вчера Птен стал летать на кухонные шкафчики)))

1479953[/snapback]



поздравляю! :fly::flours:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой птенец постоянно вычесывает перышки. Не паразиты ли это у него?
Сейчас из-за холодов, я перестала все время держать приоткрытой форточку. Кажется что он сильно замерзал. Сейчас летает но очень короткими перебежками.
Меня боится(
Спит очень мало! До 12 ночи вычесывается, в 6 уже встает! И ночью слетал с тумбочки и остался спать на столе! Спит лежа. А вообще очень большой молодец, ест из всего корма предпочитает гречку. Витамины тоже ест хорошо.
Я заметила в витаминах пшенку очиненную, вроде на нее не налегает, но выбирать я не стала, все-таки витамины для птиц.
у меня стена без обоев за шкафчиком, он клюет на ней штукатурку, а минеральные добавки не хочет(((
Какашки немного пожелтели, завтра сфотографирую.
Все ли у нас правильно? :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще стая на балконе не факт что его, хоть и подобрала я его в соседнем дворе, но ведь могут же его не принять((

Примут. В голубиной стае никакой иерархии нет.
Мой птенец постоянно вычесывает перышки. Не паразиты ли это у него?

Птицы всегда перья чешут. Это нормально. Если, конечно, движения не резкие, нервные.
Все ли у нас правильно?

Вроде да, кроме каках. Поглядим на них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас меняла газету, и они у него половина с лужицей, половина без, оформленной кучкой.
Я очень болею, поэтому могла, наверное, заразить птицу. У меня обычный грипп и тошнит, а у него это понос?. Птенец не очень то активный. Слетает только за кормом на пол потом взлетает на стремянку или подоконник, и обратно к себе на верх дремать. Раньше либо был более активный, либо просто беспокойный. Покупаю ему корм для попугаев, гречку (очень любит), чечевицу тоже. к заваренный пшенке совсем равнодушен, наверное ему просо хватает. любит перловку, колотый горох. насыпано по всей кухне, он летает с утра 6 до 5 вечера потом видимо с сонном состоянии. К овощам, которые я ему мелко режу вообще не притрагивается, один раз только броколли поклевал. Любит траву которую я коту покупаю, любит на ней все время стоять, и клевать)
Может что-то несовместимое, или одновременно ему нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Голубенок стал хорошо летать. Но выпускать я его боюсь, потому что еще холодно. Но не приучен к рукам, и очень меня боится( Несколько раз ловила, что бы отнести на солнышко днем. Прикармливаю там голубей. Но он стал боятся меня очень сильно. Впервые сегодня прятался от меня на полу за холодильником, когда вытащила его и выпустила он при виде меня начитает дрожать хвостиком((
Да и наши прогулки обернулись не очень хорошо, у нас каки опять с лужицей, теперь откровенно желтой( (такое было, но потом они вроде были получше, без лужиц!)
У меня дома живет кот, один раз напал на птичку, из-за моей неосторожности, отделались легким испугом! Но у птицы часто дрожит хвост( Отловить для прогулки очень трудно! Он живет в на коробочке на кухонных шкафчиках. Корм везде,))) но какашки голодные, как на фотках, которые я выкладывала ранее(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким пометом лучше не выпускать. Какие именно витамины даете? Кроме витамин больше ничего? Никаких препаратов, я ничего не пропустила? Запаха от помета нет? Еще раз осмотрите горлышко.
В любом случае уже вводите карсил - 1/2 таблетки 2 раза в день - месяц.
И свеже фото помета, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

utta, из гепатопротекторов голубям еще подходит метионин и урсофальк. но лучше спросить у врачей, рекомендуют ли они их именно вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про силимар я тут на форуме у кого-то читала, как про замену. Только там присутствует крахмал((( и 0.2 глюкозы, а в картизоле 0.11! Поищу еще карсил! Просто не нашли еще(((
Птен реагирует на прилетающих за окно голубей((( начитает сильно пищать((( размахивать крылышками. Даже клюет охотнее) Из всего очень любит заваренную пшенку.
Про витамины, от Vitakraft, разные накупила!

 

Подскажите пожалуйста как птиц везут до клиники? Но перенесет ли птенец метро? По нашим пробкам Шоссе энтузиастов нереально доехать на такси(((( Живем в Перово.

 

Горлышко посмотрела, без слизи красное горлышко.

 

Каждый раз когда его ловлю из него перья сыпятся((( Живет он на кухонном шкафчике, я поставила ему коробку, но он предпочитает не в ней, а на ней! Что для маленьгоко 1,5 месячного птенца было бы уютным? стелаж на полу не могу, у нас кот((( Один раз нападал((((
Кстати Птица сильно кричит ночью(((( Летает только по необходимости, за питьем и водой. Весь день сидит не на лапках, а лежит. Иногда слетает на лестницу как на жердочке сидит.

 


Вот свежие фото! Каки стали желтого оттенка(

post-48154-1365238413_thumb.jpg

post-48154-1365238445_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Вот видео, посмотрите как он нервничает, это нормально? Изменено пользователем utta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли заменить лекарством силимар?

Можно.
Подскажите пожалуйста как птиц везут до клиники? Но перенесет ли птенец метро?

В переноске, в коробке, за пазухой... Кто как. Метро переносят нормально.
Вот видео, посмотрите как он нервничает, это нормально?

Он явно перестарался, летая. И, возможно, какие-то проблемы с дыханием вообще.

 

Помет нехороший, похоже, инфекционный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он дышит хорошо хорошо, и лежит на солнышке греется, но как только я вхожу в кухню начинается(((( Он воспринимает меня как хищника(( Я по утрам ловлю его чтобы дать лекарства(( потому что уже в пять утра он не спит, а вечером, стараюсь когда все погасло брать его спокойно, он и не сопротивляется особо! Сегодня вхожу в кухню и он меня опять боится, а вечером не особо)
Если у него инфекции в какашках, может быть рассчитать на его массу энтерофурил?
Его детям человеческим дают с 1 месяца) Потому что он полностью выводится. Года 2 назад лечила им кошек, удачно!
ЙКто-нибудь применял его для птиц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если у него инфекции в какашках, может быть рассчитать на его массу энтерофурил?
Его детям человеческим дают с 1 месяца) Потому что он полностью выводится. Года 2 назад лечила им кошек, удачно!
Кто-нибудь применял его для птиц?

Я давала. Хороший препарат. Вот рекомендация Марина_Л: "Давайте попробуем Энтерофурил, покупаете в обычной человеческой аптеке. В форме суспензии 200 мг/5 мл, по 0,5 мл два раза в день.
Плюс препарата в том, что, подавляя многие кишечные инфекции, сам он не всасывается в ЖКТ и не оказывает общетоксического действия на организм." В суспензии и покупала, как сказала Марина, очень удобно давать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :yesyes: что ответили, у меня тоже суспензия))))) Очень рада, что можно подавать, сидела изучала препарат, и решила спросить)))
Я тут заметила, что кода даю ему лекарства (он очень нервничает, что я беру его на руки, аж задыхается), если гладить ему голову и шею он успокаивается)) и даже потом, отпущу и он далеко не улетает))) Что, значит привыкать начал?
Доктору завтра звонить буду, чтоб приехал, и записалась в "Центр", только пока страшно нам ехать. Боюсь, что от страха задохнется по дороге. Каки напополам что-то оформленными кучками, что-то с лужами. Вчера его помыла в тазике с бутолизированной водой))) вроде ему это даже понравилось) А я боялась)))

Изменено пользователем utta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы намерены ехать в клинику, сдавать анализы со дня на день, то пока что повремените с энтерофурилом, чтобы не "смазать" картину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давала энтерофурил 3 длня по 2 раза в день. На четвертый день не удалось дать, все выплюнулось. В общем в каках заметное улучшение, но!!!! Они были зелеными, голубь при мне не ел!!! ТОлько если меня нет рядом, к ночи каки нормальные, с утра есть и зелень(((
Но вот беда, он выпархнул в окно((( в очень тонкую щелку, мой парень забыл прикрыть когда выходил с кухни!!!
Теперь порхает с голубями которых я подкармливаю, я для него держу окно на кухню на распашку, там на подоконике он кормился, поился и лежал на солнышке

. В другой комнате балкон. на улице они рядышком, на одну сторону, сегодня с утра прилетал есть!! но он заметно меньше других голубей, и худее!!!
Днем он либо не прилетает, либо не могу узнать(((( Голуби сидят, корма у них полно, они не притрагиваются(((( Все в окно заглядывают!
Выкладываю выкдылаваю последнюю фотку какашек, если подлечивать голубя на воле, то первое, что приходит в голову, если не прилетит, опрыскивать еду всю энтерофурилом, ставить ваночки и распрыскать им фронтлайн, от перьеедов, и запаренную смесь из пшенки с перловкой и гречкой перемешивать с расторопшей. Еще у меня остался его любимый гравий и смесь минеральных добавок где есть глина. Знаю что многие птицы лечатся глиной в природе.
У меня просто отчаяние(((( как он будет без меня(((( хотя вроде тепло на улице, да и прилететь может, но он же недолеченый((((((
:cray:

post-48154-1365843683_thumb.jpg

post-48154-1365844309_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прилетает на окно, остальные боятся. Но вот вопрос который меня очень сильно беспокоит, в нашем дворе нахожу много погибших голубей, иногда даже тех кого видела среди своих подкормышей. Я их различаю точно, когда есть белые перышки. Так вот многие мои (дикие) птички активные, пугливые, постоянно чешутся, и иногда я вижу что они дрожат. Как мне определить чем они болеют, и обезопасить своего птенца? я пыталась его поймать, но пока не придумала как мне быстро и безопасно запархнуть окно, когда он влетает на кухню. Вроде весна, а голуби почему-то мрут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.