Перейти к содержанию

Проблемы с насиживанием зебровых амадин


Рекомендуемые сообщения

У меня живут зебровые амадины (парочка). Самочка снесла яйцо, а высиживать не желает. Люди добрые, помогите советом, что делать?!!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня живут зебровые амадины (парочка). Самочка снесла яйцо, а высиживать не желает. Люди добрые, помогите советом, что делать?!!!  :(

132771[/snapback]



Вот нехорошая какая! :acute: Но это у нее пройдет :) Она должна снести еще 3-4-5 штук и тогда уже усядется. На 13 дней. А пока - дня три послеживайте , в это время они укладываются при "вынесении насидывательного материала". Кстати, а сенца (ну там перьев мягких) вы им подкинули?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lanlin, не всегда они садятся сразу на первое яйцо, могут и на 2е-3е. Это даже и лучше. Если не сядут через пару дней - лучше выбросить яйца, пока они их есть не начали, и подождать следующей кладки. Какой возраст птиц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Спасибо за ответы. Действительно, самочка в следующий раз исправилась и снесла 6 яиц, из которых вылупилось 4 птенчика. Двое вчера вылезли из гнезда, а сегодня ещё один.

Изменено пользователем lanlin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

ritgi,
Для зебриков вполне подойдет комнатная температура, ниже 20 вообще-то не рекомендуют, но мои зебры и японцы вполне 18 выдерживали, без каких-либо осложнений, правда долго такая температура не держалась, неделю-две.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, привет, давно не была на этом сайте, а мои амадины (им уже больше года) так ни разу и не высиживали птенцов, яйца несут постоянно, а в гнезде не сидят.... может им чего-то не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lelka,
Информации очень мало. :)
Какие у вас амадины, возраст, сколько они у вас живут, чем вы их кормите, сколько раз неслись, но не высиживали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живут уже больше года, зебровые амадины, они постоянно несутся, но на яйцах не сидят, я переодически выщичаю гнездо. А корм: капуста, яйцо, морковь, яблоко ну и корм покупаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lelka, какова цикличность несения яиц и какие перерывы между каждым снесенным яйцом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lelka,
То что они у вас постоянно несутся, это ненормально. Сколько это длится по времени? Месяц, два, три?
Если долго уже несутся, то вам прежде всего нужно дать им передышку, желательно до весны. Во-первых снимите домик, во-вторых из питания оставьте зерновую смесь и овощи-фрукты. Думаю неплохо пропоить витаминами для птиц. Яйцо лучше давать в сотаве мешанки, я своим делаю мешанку из моркови, яйца, творога, яблока, риса/гречневой сечки слегка провареных, панировочных сухарей. В период покоя, яичную мешанку часто давать не надо 1-2 раза в неделю будет вполне достаточно, я бы с месяц вашим вообще сейчас яичную мешанку не давала. Ну и конечно песок+ракушечник+яичная скорлупа в отдельной кормушке и "каракатица" к прутьям клетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lelka,
Просто в регионах каракатицу не везде продают, если вы в Москве, то думаю в любом зоо ее найти можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.