Перейти к содержанию

Опять Началась Линька


Белый попугайчик

Рекомендуемые сообщения

Даже и не знаю, как это назвать :shok: Попужечки вот-вот буквально отлиняли и на тебе, опять линька началась. Причем, в прошлый раз так явно пенечки от новых перьев проглядывали, а вэтот раз не видать - попугайчики просто очень усиленно чешуться и перья с них летят только так. Я уже даже стала пероедов подозревать или ещё какую-нить гадость, но сколько не смотрела, не высматривала на коже эту гадость, разглядеть ничего не смогла.

 

Скажите, пожалуйста, это нормально, что линька снова началась или я что-то всё же не так делаю??? Что делать, как исправить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый попугайчик, а какой корм Вы даете птичке? Частая линька может происходить либо от "Трилла", перенасыщенного различными добавками, либо, наоборот, от недостатка некоторых важных составляющих в корме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал в разделе "Зерновые смеси", Вы даете попугайчикам РИО . Будем ждать отзыва о нем специалистов в той теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частая линька может происходить либо от "Трилла", перенасыщенного различными добавками, либо, наоборот, от недостатка некоторых важных составляющих в корме.

132761[/snapback]


 

Т.е., я так понимаю, частые линьки могут быть связаны, либо с кормом, либо с недостатком каких-то веществ в рационе. Так???

 

А ещё что-нибудь может влиять на частоту линек???

Изменено пользователем Белый попугайчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый попугайчик, я никогда не приобретал РИО, поэтому дать отзыв конкретно об этом корме не могу.

 

Попробуйте все же сменить корм: предложить птичкам какую-нибудь другую (лучше зарубежную!) зерновую смесь.

 

Корма, которые насыщены витаминами и микроэлементами, нужно давать птичке эпизодически (даже если все отзывы о них положительны). Кормить ими постоянно нельзя.

 


:sp: Недостаток витаминов приводит чаще всего не к общей линьке, а, как правило, к выпадению перышек на некоторых участках тела. Что нужно делать, если это происходит, см. в темах:

 

Лысая Шея

 

Лысина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.