Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Возник такой вопрос-пара корелл возраста 2,5 года постоянно спаривались.Повесила гнездо,самочка с удовольствием заняла его.Вчера отложила первое яйцо,но... В гнезде сидит только она ,и днем и ночью. Самец туда даже не заглядывает :( В течении дня самочка несколько раз выходит из дуплянки и как мне кажется, пытается загнать туда своего кавалера,но пока без результата. Как вы думаете сможет ли самка одна справится с насиживанием или лучше убрать яйцо и не мучать ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vvlada74, Птицы чаще всего садятся на кладку со второго, даже третьего яйца. Все у них идет по плану, не паникуйте и поменьше тревожьте сейчас.
Птиц готовили к гнездованию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 нед.пропили витаминки,с удовольствием уплетаем каши с яйцом ,морковкой,сельдереем. Почти весь день находились вне клетки и много летали-по большей части этому спобствуют игривые волнухи. :) Волнушечки у меня уже 5 лет в прошлом году было 2 замечательных ярких выводка. Разлетелись по новым домам не успев начаться :) .А вот опыта с кореллами не имеется ни у меня не у них самих,т.ч.будем рады за советы неравнодушных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vvlada74, Думаю- разницы очень уж большой нет. У пары первая кладка, поэтому постарайтесь занять роль неактивного наблюдателя, который, в крайнем уж случае может придти на помощь. :) Если сейчас постоянно вмешиваться, смотреть, пытаться что о там корректировать- у них может сложиться неправильное гнездовое поведение. Пусть уж лучше сами). Это я вам, как много накосячивший в свое время человек, говорю :hunter1: . И пыталась на яйца заставить сесть, когда с 3 даже не сели. А оказалось, что самка нанесла больше десятка яиц, поэтому и села с 6. 8 птенцов было. Вот. Они умнее, у них еще сохранились инстинкты. :ok:
Сейчас лучше из каш убрать яйцо, вводить в рацион дня за 3 до предполагаемого вылупления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Похоже у нас с первой кладкой не удалось :cray: Моя красавица начала насиживать кладку с первого яйца (всего 4шт.) и от начала насидки все 21 день сидела сама. У Ронечки так не проснулась ответственность. А потом Ронечка еще стал приставать к Бонечке сидящей в гнезде.Как только она выходила из гнезда ,чтобы подкрепиться ,он спаривался с ней. :shok: Бонечка снесла еще 3 яичка,но зато теперь они сидять по очереди. Мальчишка сидит целый день , а Боня помоему удивлена и даже не представляет чем занять себя в это время.Время от времени подходит к летку и квикает,как бы спрашивая-"может я в гнезде посижу?" :) Будем ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Похоже у нас с первой кладкой не удалось :cray: Моя красавица начала насиживать кладку с первого яйца (всего 4шт.) и от начала насидки все 21 день сидела сама. У Ронечки так не проснулась ответственность. А потом Ронечка еще стал приставать к Бонечке сидящей в гнезде.Как только она выходила из гнезда ,чтобы подкрепиться ,он спаривался с ней. :shok: Бонечка снесла еще 3 яичка,но зато теперь они сидять по очереди. Мальчишка сидит целый день , а Боня помоему удивлена и даже не представляет чем занять себя в это время.Время от времени подходит к летку и квикает,как бы спрашивая-"может я в гнезде посижу?" :) Будем ждать.

Ой так прикольно(я про вторую кладку) я рада за парочку, Влада, держите в курсе, надеюсь все будет отлично у парочки)))) даже не представляю ронечку папашкой ответственным)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гнезде сейчас 6 яиц.2 яйца от первой кладки и 4 от второй. Еще 2 яйца из первой кладки очень сильно потемнели-изнутри стали практически черными и я их удалила. Т.е. всего было снесено 8 яиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vvlada74, Если были темные значит были оплодотворены, но зародыш умер не вылупившись!!!!!
Значит надо искать проблему, низкая влажность, нехватка каких-то микроэлементов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НадеяПри нехватке каких микроэлементов такое может быть? На вид яичко очень "симпатичное"?гладенькое, скорлупка не мягкая(как бывает при недостатке кальция),беленькое, ровной формы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая влажность в комнате, не слишком ли жарко, нет ли перепадов в температуре? Пророщенку давали? Тут можно только гадать. И сделать все так как надо в идеале. Сколько дней прошло со дня снесения 4-го яйца 1-й кладки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот... у нас первый птенчик со второй кладки. :) По моим подсчетам даже раньше на 1 день. Теперь такой вопрос-подстилку разгребли до пола ,хотя ее было 4 см . Как и моим волнистикам им больше понравилась резаная солома с цветочками ромашки :spiteful: Беспокоить боюсь,но все же волнуюсь не будет ли проблем с лапками из-за сиденья на фанерке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметила ,что мамочка сейчас из всех предложенных фруктов-овощей особенно налегает на сельдерей.Надеюсь это не вредно для деток? А папа предпочитает зерносмесь и кашки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старшенькому сегодня 11 дней-открыл глазки, средненькому 10дней-тоже открыл глазки- лютинчик, красноглазик, малышу-8 дней. А 4 яичко видимо они повредили когда было мало соломки-треснуло и почернело :( все сроки уже вышли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла статью и расстроилась-проблемы с генетикой :cray: Девочку конечно нельзя будет в разведение? Жалко малышку. Будем приручать к ручкам ,чтоб была домашней любимицей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vvlada74, Не расстраивайтесь. У большинства лютино макушки обрастают позже остальных, да и небольшая лысинка под хохолком есть практически у всех корелл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старшенькой завтра месяц-вчера выглядывала из домика, сегодня выходила и гуляла по дну клетки. А вечером когда вынесли малышей на прогулку их мамочка начала кружить над ними и звать. Папочка сидел рядом с малышами и " квикал ". Малыши в это время вытянулись по стойке-смирно и переговаривались с родителями. А потом О ЧУДО....Лютиночка полетела и приземлилась на кресло :clap: Вот такие мы уже большие

 

Вот такие мы милашки. Цвет кориц немного отличается у одного хохолок желтенький и концы крыльев и хвостика белые.У другого корона коричная с темными крыльями и хвостом.

post-18126-1369337446_thumb.jpg

post-18126-1369337501_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детки растут и помере роста возникают новые вопросы. Папаша наш стал агресивнее себя вести по отношению к самке. Начали опять спариваться, неужели опять хотят делать кладку. Уже 3ю :shok: . Уже 2е деток выходит из домика ,а родители стали их меньше кормить. Может думают уже взрослые? Заказала Нутриберд 19,будет во вторник. Могу я подкормить детей кашей из 5 круп-пшено, гречка, пшеница, ячневая, чечевица? Мне ее протереть или не надо-деткам уже месяц? Когда начну кормить детей могу снять гнездовой домик и оставить деток просто в клетке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vvlada74, деток в клетку- гнездо снимайте.
На дно клетки в неглубоких кормушках обычную мешанку, сухой корм, проростки. Они у вас быстро есть научатся. Нутрибердом можно немного посыпать мешанку. Из шприца таких уже не стоит кормить- если не будут наедаться- попробуйте с чайной ложки- туже мешанку разбавляете горячей водой и в её немного растворимой каши для вязкости.
Детки выросли - загляденье. Вы молодцы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для деток все сделала. Домик сняла,но сегодня на дно клетки все же моя красавица снесла яйцо. Может надо кому-детки красивые получаются?

 

Для деток все сделала. Домик сняла,но сегодня на дно клетки все же моя красавица снесла яйцо. Жалко конечно,но оставлять не буду... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Вот и выросли наши детки!!! Уже пару недель кушают полностью самостоятельно,летают,любопытные и ручные :clap: Голди нашла свой новый дом у наших друзей-у них уже живет мальчик корелла. Мледший птенец скорей всего тоже девочка-тихая и скромная. А вот средненький мне кажется мальченка-поет во всю(подпевает волнистым :) ).Его мы решили оставить себе .Блин...все же какие они милые :fly:post-18126-1372419670_thumb.jpg-лапочка дочка,post-18126-1372419726_thumb.jpg-мальченка,post-18126-1372419763_thumb.jpg-всем семейством,post-18126-1372419907_thumb.jpg-красавчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.