Перейти к содержанию

Помогите советом!


Рекомендуемые сообщения

Простите если не там пишу, не особо понимаю в этих форумах где что писать))
У меня попугай неразлучник(Розовощекий), живет у меня уже 1,5 года, зовут Кеша(банально, но на большее фантазии не хватило) говорит свое имя, очень агрессивный, когда бесится говорит свое имя, все грызет, выпускать вообще боюсь, комнату всю разнес... Я решила что ему надо девочку, может поспокойнее станет. купили ему якобы девочку(так сказали в зоомагазине), со временем поняли что все наоборот, когда Кеша снес яйцо... Сидят вместе иногда тихо мирно, а иногда дерутся.... делят кормушку, игрушки(хотя всего по две), яйца так и не вылупились, она посидела с недели 2 и потом забила на них...на днях она начала как то странно головой мотать, я позвонила в ветклинику, сказали что это от нервов, надо их рассадить, рассадили сейчас все нормально, опять вместе сидят(т.к. когда они раздельно, кошмар что происходит, клетку долбят пытаются вылезти друг к другу).(В кратце вроде все описала). Проблема 1: слоится клюв, раньше чуть чуть было, я почитала в интернете сказали это нормально, сегодня увидела что там ни фига не нормально, не знаю что и делать.... подскажите! ПРоблема 2: У кеши который яйца высиживал у нее на пузе местами редеют перья(на форуме прочитала что это нормально, что так она грела яйца) так ли это? Проблема 3: у Кеши жидкий помет.... Что делать??((( Корм RIO постоянно его покупаю, иногда морковку даю, фрукты не очень любят, но иногда яблочки даю.... может витаминов не хватает?!?!( В общем подскажите, заранее Вам огромное спасибо!!!!
P.S. Прикрепляю фото клюва(только видно плоховато(((), может Вам пригодится в решении моих проблем))))post-48017-1362826300_thumb.jpgpost-48017-1362826368_thumb.jpgpost-48017-1362826409_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена 91, добрый день! Ну, во-первых, у Ваших птичек, как я вижу, круглая клетка, что очень отрицательно сказывается на психике, поскольку ни одного угла найти не могут. Для птиц рекомендуются прямоугольные клетки, тем более в них удобнее правильно реализовать внутреннее пространство при размещении жердочек, игрушек, кормушек и пр. Тем более, как видится на фото, клетка очень (!) мала для пары птиц, особенно если учесть то, что птицы не имеют продолжительного выгула по комнате. Во-вторых, насчет клюва по приложенным фотографиям совершенно ничего не понятно. Сепия у птиц в клетке висит? Это отличный источник кальция и инструмент для стачивания растущего клюва. В-третьих, чтобы понять что там с перьями на пузе, тоже не мешало бы увидеть четкие фото птицы, возможно действительно нет никакого криминала. То же самое и с пометом, Вашего описания совсем недостаточно, чтобы можно было хоть что-нибудь предположить. Фото в студию, четкое, на белом листе бумаги в макросъемке. Морковка стимулирует птицу на кладку, так что не слишком увлекайтесь. Витамины, специальные для птиц, рекомендуется давать курсами - по две недели через два месяца. Ну как-то так для начала. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Елена 91, добрый день! Ну, во-первых, у Ваших птичек, как я вижу, круглая клетка, что очень отрицательно сказывается на психике, поскольку ни одного угла найти не могут. Для птиц рекомендуются прямоугольные клетки, тем более в них удобнее правильно реализовать внутреннее пространство при размещении жердочек, игрушек, кормушек и пр. Тем более, как видится на фото, клетка очень (!) мала для пары птиц, особенно если учесть то, что птицы не имеют продолжительного выгула по комнате. Во-вторых, насчет клюва по приложенным фотографиям совершенно ничего не понятно. Сепия у птиц в клетке висит? Это отличный источник кальция и инструмент для стачивания растущего клюва. В-третьих, чтобы понять что там с перьями на пузе, тоже не мешало бы увидеть четкие фото птицы, возможно действительно нет никакого криминала. То же самое и с пометом, Вашего описания совсем недостаточно, чтобы можно было хоть что-нибудь предположить. Фото в студию, четкое, на белом листе бумаги в макросъемке. Морковка стимулирует птицу на кладку, так что не слишком увлекайтесь. Витамины, специальные для птиц, рекомендуется давать курсами - по две недели через два месяца. Ну как-то так для начала. :)


На счет клетки я знаю) все ни как не могу купить, т.к эта была куплена для одного, потом когда второго купили, купили ему временную, ну и забыли совсем ))) спасибо, а то вроде попугаи давно, а про них ничего не знаю)))) хорошо, сделаю фото завтра скину))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На счет клетки я знаю) все ни как не могу купить, т.к эта была куплена для одного, потом когда второго купили, купили ему временную, ну и забыли совсем ))) спасибо, а то вроде попугаи давно, а про них ничего не знаю)))) хорошо, сделаю фото завтра скину))))

Почитайте Школу молодого бойца, все необходимое, что нужно знать о неразлучниках. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С виду птеньки вроде нормальные.Кеша Ваша дамочка видать и если ужилась с соседом, значит пара, а то что дерутся иногда, то дело принципа.Все нормально.На груди у самок может быть полоса без перьев как бы, но они там есть , просто так растут. Катастрофического ощипа я не наблюдаю. Красивые птички, причем в один цвет. Недавно в каком-то фильме вдруг промелькнули неразлучники, бирюзовые кажется слайты.Красотень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.