Перейти к содержанию

Пирруры и другие попугаи


Natalianes

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Очень нравятся пирурры, мечтаю завести себе такое чудо. Но проблема заключается в том, что совершенно нет места. Потому возниклаидея. А можно ли подсадить молодую пирурру (самца) в большую клетку к неразлучникам? Жду вашего мнения.
Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natalianes, крайне не советую вам этого делать. Птицы даже одного вида не всегда уживаются друг с другом, а разных - так и подавно. Плюс подселять незнакомца в клетку другой птицы - это всегда вторжение на территорию владельца, которую он тут же начнет защищать. Птицы могут воевать даже во воемя прогулки на нейтральной территории.
Вам обязательна нужна отдельная клетка для пирруры, попробуйте реорганизовать домашнее пространство, возможно получится найти подходящее место для второй клетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь, даже выпускать с неразлучниками не рекомендуется, пирруры могут сесть на клетку, интересоваться, а неразлучники агрессивны, насколько я слышал, могут даже у пиррур откусить пальчики на лапках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что пирурра не сможет за себя постоять? У меня неразлучники гуляют в одной комнате с каиком. Каик пускает их на свою клетку, охраняет как Цербер только свою жердочку.
Неужели пирурра не сможет поставить неразлучников на место?
Но в общем, я поняла, спасибо. Придется с пиррурой подождать, т.к. ставить третью клетку просто некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу "поставить на место" :) Вот мои пирруры смогли бы. Запросто смогли бы откусить более мелким птицам пальцы.. Их даже не нужно для этого сажать в одну клетку, достаточно зазеваться и сесть к ним на решетку.
А каик - это вообще отдельная песня. ИМХО - птицы этих видов в одной комнате - поистине гремучая смесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что пирурра не сможет за себя постоять? У меня неразлучники гуляют в одной комнате с каиком. Каик пускает их на свою клетку, охраняет как Цербер только свою жердочку.
Неужели пирурра не сможет поставить неразлучников на место?
Но в общем, я поняла, спасибо. Придется с пиррурой подождать, т.к. ставить третью клетку просто некуда.

Natalianes, вы же пока не знаете, с каким нравом вам попадется птица... Моя пиррура была неоднократно покусана неразлучниками, когда оказывалась на их клетке. Происходило это мгновенно, я не успевала реагировать, как у птицы в кровь были покусаны лапки. Но на своей клетке она очень даже внушительно разевает клюв на любого пернатого нарушителя границ...
Действительно лучше сначала определиться со свободным местом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Я, в общем-то, так и предполагала. От приобретения пирруры пока придется отказаться. А вот каик и неразлучники совершенно спокойно гуляют в одной комнате, за исключением какиковой любимой жердочки. К ней лучше даже близко никому не подходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот каик и неразлучники совершенно спокойно гуляют в одной комнате, за исключением какиковой любимой жердочки. К ней лучше даже близко никому не подходить.

В таком случае вам сильно повезло с нравами ваших птиц, я знаю каиков, которые проходу не давали никаким птицам (волнушки, кореллы), сразу шли "пробовать" соседей на клюв :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже доводилось наблюдать картину, когда пиррура вырвался из рук, когда гулял какарик, хорошо, что какарик реагирует на команды, так как если бы не это, напал бы. Пошел на Арчика с разинутым клювом, тот только отлетать успевал, потом я выключил свет и рассадил их.
ИМХО - мне кажется, что пиррур можно выпускать только с птицами своего вида, то есть самца с самкой, а с другими птицами им лучше вообще на воле не контачить.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ИМХО - мне кажется, что пиррур можно выпускать только с птицами своего вида, то есть самца с самкой, а с другими птицами им лучше вообще на воле не контачить.....

Соглашусь. Хотя бывают и исключения, но это уже индивидуальная особенность каждой птицы. Мой пиррура, например, очень любил волнистого (безответно правда, но и без вражды), но они естесственно жили в разных клетках. В одной любви, боюсь бы, не было..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А с волнушками как пирруры взаимодействуют? В одной комнате жить могут? С выгулом в разное время. Или если волнухи сядут на клетку пирруре, то ноги она им покусает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если волнухи сядут на клетку пирруре, то ноги она им покусает?

Однозначно.
Территориальная агрессия пиррур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо. Но у Вас пара...или это не суть?

Безусловно в паре пирруры более агрессивны, но птица-одиночка тоже может невзлюбить соседа в другой клетке. Точного ответа на вопрос, уживутся ли птицы, вам, к сожалению не даст никто: это индивидульно для каждой птицы.
Но при правильной технике безопасноси содержать пирруру и волнистого можно. Помимо раздельных полетов клетку одной птицы во время прогулки второй нужно накрывать покрывалом. Второй вариант: если позволяют условия, поселить птиц в разных комнатах и обеспечивать изолированность птиц за закрытыми дверьми комнат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень индивидуально. Мои птицы (каик, пиррура и монах) гуляют все вместе. Да, смесь "термоядерная", но пока все мирно. Пирруру в компанию не приняли и прогоняют на др. жердочки. В остальном ... Впрочем, если кому интересно, посмотрите тему про монаха Толика, там есть фотографии, в т.ч. и с пиррурой.
Но все это скорее исключение, чем правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это исключение, причем до поры до времени!
Если на стене висит ружье, оно обязательно выстрелит.

 

Natalianes. Вы совершенно правильно говорите "ПОКА"

Изменено пользователем Анел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как знать. Может быть это действительно исключение из правил. И таковым и останется.
В любом случае ориентироваться на мой случай не следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.