Перейти к содержанию

Краснолобый амазон Рико, продолжение истории!


Рекомендуемые сообщения

У меня появился новый член семьи, краснолобый амазон Рико, скорее всего самка, поэтому станет Рикоша. Птицу купила у человека с этого форума, правда состояние в данный момент не очень, птица около года, а может и дольше жила в клетке, накрытой простынью, при покупке, сказали, что птице около 5 лет, но я нашла на форуме тему http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=24395, с учетом того, что Рикошу покупали в возрасте до 2-х лет, оказывается, что ей около 7. Для меня это не столь важно, все равно планирую подыскать ей пару, просто не приятно.
Выкладываю фото птицы, до такого состояния она доведена не мною
post-45880-1362701111_thumb.jpg
post-45880-1362701164_thumb.jpg
Мне говорили, что Рикоша не ест никаких фруктов, кроме яблока и банана, но сегодня эта иллюзия была развеяна, мы кушали апельсин с рук, гранат и с кормушки, и с рук, только попробовала, морковку тоже погрызли на УРА! ну а о бананах и яблоках я вообще молчу!

Изменено пользователем Elena_Dnepr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой. Даже сразу не признала амазона. Бедняжка :cray: Надеюсь в вашем лице она найдет любящую семью и заботливые руки! Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с амазончиком :flowers1: Окрас интересный, с желтым, они вроде полностью зеленые должны быть.

Изменено пользователем Волна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elena_Dnepr, а точно амазониха с той темы?
Такое с оперением сотворить. :shok: Это еще надо умудрится. Такая птица была красивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это точно амазонка с той темы, я сама на нее наткнулась уже после покупки птицы совершенно случайно. Рикоша очень любит компанию, особенно человека, когда я дома, она кушает все подряд, и фрукты и овощи и даже гранулы пытается попробовать, только что пришла с работы, смотрю, съеден только сухой корм, и с держателя для фруктов и овощей банан, кормушка с нарезанными овощами и фруктами не тронута :cray:
Думаю поставить ее в комнату к венесуэлам, может на их примере начнет лучше питаться.
Вечером, когда венесуэльцы гуляли она выбралась с клетки и прилетела ко мне на плечо.
Консультировалась у одного очень опытного орнитолога, сказал, что такое оперение может быть из-за неправильного питания (птица ела у предыдущей хозяйки только сухой корм) и проблем с печенью. Я все-таки больше склоняюсь к неправильному питанию и тому, что птица жила более года в накрытой клетке.
Увидев качество корма, у меня просто перехватило дыхание
post-45880-1362769667_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у Рикоши сейчас начинается линька, очень надеюс ь, что после нее хотя бы частично оперение восстановится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай, Бог, дела наладятся! Рикуша возьмет пример с венесуэльцев и будет есть все, что хозяйка дает.

 


http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=63759

 

По моему мнению, это проблемы с печенью. У Петрушки года полтора назад стали желтеть синие и зеленые перья на крыльях. После длительного курса карсила и практически полного изъятия кедровых орехов из рациона, после линьки перья стали расти нормальной окраски.

Изменено пользователем Марша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из меня орнитолог ни какой, но я тоже склоняюсь, что это какие то проблемы и как одна из возможных - печень.
Наша первая амазониха была куплена у людей, которые 5 лет не заморачивались на тему питания и кушала наша краснолобая 99% сухой корм. Правда летом гуляла на солнышке и ни кто её не держал накрытой простыней. Но оперение было на мой звгляд у неё шикарное фото.
Правильно питаться мы научились за два года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chekanova, у Вашей амазонихи оперение было просто чудесное, я мельком просмотрела фото. У моей, когда сегодня чухала ей голову, увидела зародыши перьев, и снова желтые :bang:
Я прекрасно понимаю, что все так быстро не решиться, но как можно было, увидев состояние птицы после линьки, не предпринять никаких мер в течение почти целого года. Для печени начала фрукты-овощи посыпать расторопшей, думаю еще подавать пивные дрожжи с серой и цамакс. Проверить состояние печени, к сожалению не получится, все мои попытки найти орнитолога у нас в городе, который смог бы взять кровь на анализ, закончились неудачей.

 

Когда я забирала своега жака у людей, у него тоже было ужасное оперение, все махи поломаны, остальное перо потрепанное до такой степени, что словами не передать, вновь растущие махи в двух местах дважды ломались, после курса дрожжей с серой, постоянное посыпание влажного корма расторопшей, а в течении последнего месяца еще+Цамакс, у него в данный момент линька, так состояние нового пера такое, что просто загляденье:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, рановато конечно для изменений в оперении.

 

но как можно было, увидев состояние птицы после линьки, не предпринять никаких мер
Точно так же, как можно было держать животное безвылазно в клетки под простыней в течении года, а то и больше. Очень так сказать "заботливый" хозяин оказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рикоша оказывается очень любит погулять да и полетать тоже :)
С первой прогулки полюбила игровой стенд и благодаря ей жако Оскар, который больше месяца никак не хотел приближаться к стенду, очень его полюбил
post-45880-1362909759_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день! Рикоша потихоньку линяет. Новые перышки растут уже в основном зелеными, по питанию - фрукты овощи ест хорошо, обожает гранулы NutriBird P15 Original, любит кушать с ложечки. На днях буду делать ей ДНК, так что точно будет известно, самец или самка. К жако относится спокойно, нейтрально, но к венесуэлам испытывает особые чувства, особенно к девочке.

Изменено пользователем Elena_Dnepr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elena_Dnepr, ничего себе :shok: первый раз вижу такое оперение... И несмотря на это, Амазончик прелестный :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zuliana, спасибо! Птичка на самом деле замечательная. Состояние пера (целостность, густота) в принципе нормальное, правда цвет... Но будем надеется на лучшее - за пару линек надеюсь восстановится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел результат ДНК-теста, Рико все-таки мальчик. Так что не спеша начинаем искать невесту, на Украине как-то тяжеловато с краснолобыми амазонами, и тем более с птицой постарше (от 3-х лет), но где-то мы ее найдем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

На сегодня Рико перешел полностью на правильное питание, потихоньку линяет, новое перо растет почти полностью зеленое, обожает почесоны, кашку из шприца или с ложечки и потусить в большой птичьей компании с парой венесуэлов и с парой жако :) Насчет девочки пока ничего не встретилось подходящего, на продажу выставлены в основном птенцы 2013 года, а ему как-никак уже 7 лет, нам бы девочку хотя бы 1-2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.