Перейти к содержанию

Вжик. Мой благородный птенчик!


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! :) Вот наверное и пришло время познакомить вас с моим зелененьким птенчиком Вжиком! Имя не менялось, так нарекла его первая мама! Вот уже больше месяца мы живем вместе :dribble: Вылупился Вжик 23.10.2013г и был первенцем у своей первой мамы! Из маленького комочка он вырос достаточно крупным птенчиком! Дорогу домой, хоть и не долгую перенес хорошо. Дома освоился настолько быстро, что я даже такого и не ожидала! В первый же вечер как приехали отвечал мне своим "Кааар" и брал из рук гранатик :) На второй день уже пошел на ручки, кушал все предложенное, играл в игрушки и не много полетал! Сначала летал от клетки до конца спальни, но сейчас уже такие виражи крутит и очень аккуратно :fly: Одним словом стресса большого у Вжика не было, чему я очень была рада :clap: Сейчас уже совсем освоившись стал просто липучкой, с рук не хочет слазить, играется и дает себя гладить как котенок. Своим кааар отвечает везде и всегда, даже если вечером шепотом говоришь что-то когда он уже спать улегся он все равно кааар, мол что ты там шепчешь я все равно слышу)) но отвечает исключительно мне :) Спит хорошо и даже по выходным очень терпелив к моему сну) и днем иногда тоже когда ложусь говорю ему: Вжик, я посплю часик не шуми, он сидит тихонечко как мышка, ну просто умничка) понимает с первого раза все :) Очень любознательный и игривый, а еще большая попрошайка! Очень любит гранатик и белый виноград, перчик, огурчик, редисочку, сложные каши выедает выборочно, да и сухой корм без особого энтузиазма :( Выражаю огромную благодарность Катерине, за такого славного птенчика, за поддержку и советы по содержанию :flowers1:
post-47052-1362470781_thumb.jpg
post-47052-1362470813_thumb.jpg
post-47052-1362470855_thumb.jpg
post-47052-1362470872_thumb.jpg
p.s. фотографий не очень много и не очень хорошего качества, на днях скину на копм еще фото и видео, и выложу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anisa, поздравляю вас с таким славным малышом! Пусть растет здоровеньким, красивеньким и радует вас! :flours: Рассказывайте о нем по-чаще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


anisa, поздравляю вас с таким славным малышом! Пусть растет здоровеньким, красивеньким и радует вас! :flours: Рассказывайте о нем по-чаще :)

 

Halina, спасибо за теплые слова!) Теперь буду рассказывать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урааа!!!! Наконец то про малыша Вжика есть темка :yahoo:
Какой ключастый мужчина растет :dribble: Очень изменился ребенок,такой большой уже :)
anisa, Не пропадайте, рассказывайте о нем почаще :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как приятно видеть вас на форуме :)
Приятно слышать что имя Вжик и вам понравилось, он на него всегда хорошо откликался, мне кажется оно ему идет =)
Растите здоровыми, зелеными и ласковыми!
А нас радуйте новыми фото!
Вжик умничка, но сильно не балуйте ребенка, я очень за вас рада :flowers1:

 

п.с.
Обещанные фото в студию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю рассказывать... Вжик взрослеет, клювик заоранжевел :) На днях сказал свое первое слово "ку-ку"! :dribble: Радости моей не было предела! А когда ему в ответ отвечаешь ку-ку, он так радуется ))) Теперь каждые 5 минут ку-ку вместо кааар! Учимся команде "какать" и делаем успехи, теперь Вжик понимает, что прежде, чем лететь ко мне нужно кое что сделать и когда долго со мной отношу его на клетку говорю команду он сразу понимает, что от него хотят!) Поэтому моя домашняя одежда стала чище :) на этом пока что наверное все, обещаное видео не получается выложить, подскажите, научите пожалуйста как?)

post-47052-1363605038_thumb.jpg

Изменено пользователем anisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На днях сказал свое первое слово "ку-ку"! :dribble: Радости моей не было предела!

О-о-о, этому они быстро учатся и потом так классно кукукают на разные лады :)

 

обещаное видео не получается выложить, подскажите, научите пожалуйста как?)

загружайте на youtube и вот тут читайте http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=57079
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


О-о-о, этому они быстро учатся и потом так классно кукукают на разные лады :)
загружайте на youtube и вот тут читайте http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=57079

 

Спасибо Вам большое, сейчас буду пробовать, надеюсь что-нибудь получится) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



Одно видео так и не грузится странная ссылка.. жалко не загрузилось, на нем он такой шустряк и даже кукукнул один раз :)
Изменено пользователем anisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anisa, я с удовольствием посмотрела на Вжика, последнее видео тоже по ссылке смотрела. Такой славный малыш и имя ему соответствует - живенький такой мальчуган :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


anisa, я с удовольствием посмотрела на Вжика, последнее видео тоже по ссылке смотрела. Такой славный малыш и имя ему соответствует - живенький такой мальчуган :) !

 

спасибо, Halina! Да он такой живчик и непоседа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежие фото малыша Вжика :)

 

девушки подскажите, у Вжика на языке черненькое пятнышко это у всех так или это какая-то отличительная особенность?

post-47052-1363943187_thumb.jpg

post-47052-1363943202_thumb.jpg

post-47052-1363943237_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anisa, До чего же хороший ребенок получился,тфу на вас ! По моему бормотание у вас довольно активное, предрасположенность к повышенной болтливости явно прослеживается ;)
Стенд отличный получился - молодцы.

 

Ах,неужели это та самая креветочка - Вжик , вот как же быстро они растут :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, стенд это только часть, Вжику очень понравились эти ветки, но я хочу купить ему специальный... Болтать он на самом деле уже начал, но стисняется при мне наверное :) мне всегда говорит ку-ку на ухо, а может оказывается больше) сегодня пришла домой днем с работы раньше обычного, слышу что-то там курлычет, встала у двери и слушаю :) а он там так бормочет смешно)) ку-ку на разный лад, кукуку, кукушек мой, Жик, Жик ( Вжик видимо не может выговорить) и смеется так :) а ему завтра только 5 месяцев будет :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


anisa, Подарками то запаслась ? ))))

 

На ДР малыша развлекала мало (все выходные болела) да еще и помыла впридачу (а он не особо любит это дело) получил игруху и колосок просо первый раз, очень он ему понравился, грыз целый день :) самое интерсное что он практически не боится новых вещей, вешаешь ему игрушку 5 минут он остерегается, а потом все уже грызет, висит, рычит и дерется с ней)) интереса к игрушке ему хватает на 2 недели, потом все давай следующую. Остальные вкусняшки пока лежат не тронутые, так как он съел большую шишку 3 недели назад :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anisa, :flowers1: Молодцы Вы с Вжиком ,прям образцово -показательная семья получается :ttt: ТТТ
Порадуешь фотографиями? :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


anisa, :flowers1: Молодцы Вы с Вжиком ,прям образцово -показательная семья получается :ttt: ТТТ
Порадуешь фотографиями? :shuffle:

 

Спасибааа :) Оль будут новые фото на днях, нафоткаю свеженьких и выложу, обещаю! :flowers1:

 

Наконец-то получилось взвесить Вжика :) Малыш весит 415 гр :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю обещанные фото :) Вжик растет, скоро ему уже будет пол годика, так изменился он за это короткое время! Клюв совсем заоранжевел :) научились есть из лапки, раньше так неуклюже это получалось, а щас прям из рук берет в лапу сразу :) Очень любит колосочки просо, кукурузку, кашку распробовал и уже кушает с удовольствием, но стал хуже есть пророст... А еще у нас видимо началась линька перышек выпадает все больше, и на макушке тоже совсем маханькие такие! Бормотание у нас идет активное, но пока ничего нового и выдающегося нету, поэтому похвастаться пока не чем...

post-47052-1365413029_thumb.jpg

post-47052-1365413046_thumb.jpg

post-47052-1365413065_thumb.jpg

post-47052-1365413088_thumb.jpg

Изменено пользователем anisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю обещанные фото

Хорошенький такой! Видно, что еще малыш :) И клюв точно эклектусячий, потом будет еще ярче.
А еще у нас видимо началась линька перышек выпадает все больше и на макушке тоже совсем маханькие такие

Да, где-то в этом возрасте у них первая ювенильная линька. А макушка - это вообще отдельная тема. У нас сейчас тоже макушка полиняла и на фоне ярко-зеленой головы светится серая плешь, вид ужасный! Даже не фотографирую его, жду когда трубочки раскроются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, где-то в этом возрасте у них первая ювенильная линька. А макушка - это вообще отдельная тема. У нас сейчас тоже макушка полиняла и на фоне ярко-зеленой головы светится серая плешь, вид ужасный! Даже не фотографирую его, жду когда трубочки раскроются.

 

Галина, еще он стал чаще чесаться и чиститься и после этого у него выпадают перышки (примерно штучек 8 в день, но вижу что они не обломанные, а с очином) - это же нормально? у него наверное просто чесаться стало, может его опрыскивать по чаще настоем с алое или еще чем? Вы так не делаете? И еще думаю надо купить витаминки ему, неделю назад ездила в магазин не стала брать, а сейчас думаю надо было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Галина, еще он стал чаще чесаться и чиститься и после этого у него выпадают перышки (примерно штучек 8 в день, но вижу что они не обломанные, а с очином) - это же нормально? у него наверное просто чесаться стало,

абсолютно нормально. Перышки выпадают, а на их месте же новые растут вот и чешутся, и птица трубочки клювом расчищает, чтобы перышко раскрылось, поэтому больше внимания чистке оперения уделяет. И чистятся они в это время прям с каким-то, извините, остервенением, ну точно как блохастые собаки :)

 

может его опрыскивать по чаще настоем с алое или еще чем? Вы так не делаете?
конечно рекомендуют в этот период чаще купать. Я своему Грину предлагаю купаться, но если он сам не хочет, т.е. не распушает перья, не раскрывает крылья, подставляя их под воду, а просто сидит и мокнет (терпит и жалобно на меня смотрит), то я не купаю насильно, и не опрыскиваю. Только по его желанию. Раньше почти всегда купала в настое ромашки, а потом прочитала, что ромашка подсушивает кожу и перестала. Теперь купаемся в чистой воде, и иногда (1-2 раза в месяц) в конце купания, немного сверху перья сбрысгиваю ромашкой (как себе волосы кондицонером :)) Алое не пробовала.

 

И еще думаю надо купить витаминки ему, неделю назад ездила в магазин не стала брать, а сейчас думаю надо было...

Вообще до года не рекомендуют давать витамины. Но может в период линьки и можно немного провитаминизировать, тем более, что сейчас уже в фруктах-овощах витаминов очень мало. Только покупайте именно для периода линьки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своему Грину предлагаю купаться, но если он сам не хочет, т.е. не распушает перья, не раскрывает крылья, подставляя их под воду, а просто сидит и мокнет (терпит и жалобно на меня смотрит), то я не купаю насильно, и не опрыскиваю. Только по его желанию.

 

Я тоже перестала купать Вжика принудительно, он уже привык и ему нравится, когда сам просит мы начинаем опрыскиваться в ванной, но под душ так и не хочет идти, только из пульвилизатора пока что.

 

Раньше почти всегда купала в настое ромашки, а потом прочитала, что ромашка подсушивает кожу и перестала.

 

Я только один раз искупала его в настое и тоже прочитала, что сушит - больше не буду. Я даже ненароком подумала, что он от ромашки стал так чухаться... :idontno:

 

А макушка - это вообще отдельная тема. У нас сейчас тоже макушка полиняла и на фоне ярко-зеленой головы светится серая плешь, вид ужасный!

 

Да... сегодня пришла, а у Вжика еще выпали перышки на макушке, теперь у него тоже проплешина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем скоро Вжик поедет на свою первую передержку к маме в гости на майские праздники :( поедет полностью со своим домом, присадой, игрушками и всем, всем, всем! Даже место для клетки нашла похожее как у нас дома! Надеюсь он перенесет переезд и разлуку без больших стрессов... Он у меня оочень быстро адаптируется ко всему новому, но все же переживаю как он там будет, ведь он у меня такой липучка постоянно на мне когда я дома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой у вас уже яркий клюв :) Смотрю и колоски пришлись по вкусу.
Что касается линьки, это конечно не самый приятный момент, зато после нее от вас будет вообще глаз не оторвать!
А с передержкой мне кажется мы сами больше стрессуем чем наши птицы =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как прошли праздники? Как Вжик пережил разлуку?

 

Привет, Катюш ) Начну с того, что адаптировался он у них быстро, мы когда только приехали с ним к маме я 2 дня с ним там жила, потом еще на 2 приезжала и потом только улетела... подружился он в основном с младшей сестрой, она за ним и ухаживала, адаптировался быстро, как обычно он ко всему быстро превыкает...В понедельник сразу как прилетела, поехала к маме (к Вжику) вечером... зашла думая что как всегда он побежит на ручки, но нет :( он по видимому даже и не скучал особо, или забыл меня, или обиделся, или отвык не понятно... :cray: я открыла клетку захотела взять его, а он отстраняется, не хочет... я села поговорила, он вышел минут через 5, уже видимо узнал стал ку-кукать.. целоваться лезть, потом уже весь вечер как липучка, спать не могла уложить))) таак позеленел, головка уже зеленая, а не в пеньках.. ой а чумазый какой, я же им не разрешила мыть его пока меня нет.. мы пошли с ним сразу помылись, колосками его угостила... на выходных поеду забирать его, а вообще подумала, что проблемно клетку туда-сюда возить, нужно к маме будет клетку купить и пусть стоит, вот такие новости :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Давно мы не появлялись в НАШЕЙ темке, все дела.. руки не доходят.. расскажу не много новостей и покажу фото :)
Вжику скоро уже будет 9 месяцев, становится совсем большой и характер понемногу меняется :) Все такой же ласковый, но все же чувствуется, что взрослеет парень... нравятся ему почти все, ко всем идет на руки когда гости приходят, но трогать себя дает только мне :) Звуки стали совершенно другие... на свое имя откликается "Ау" протяжно... или что-нибудь увидит интересное и так "ОоО"... имитирует звуки разные, понемногу говорит: "Привет, Вжик".. мой любимый, хороший, красссавчик, иди поцелую, нельзя", но в основном говорит когда один или засыпает, или когда внимания не обращаешь... :) Вес был последний раз 430 г... вкусовые пристрастия остались те же, но пророст совсем не кушает :(
ну вот наверное и все новости и свежие фото :)

post-47052-1373362652_thumb.jpg

post-47052-1373362734_thumb.jpg

post-47052-1373362767_thumb.jpg

post-47052-1373362820_thumb.jpg

post-47052-1373362915_thumb.jpg

post-47052-1373362930_thumb.jpg

post-47052-1373362999_thumb.jpg

post-47052-1373363085_thumb.jpg

Изменено пользователем anisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anisa, день добрый. Какой красавчик! Прямо, как наш. )) Вот я тоже переживаю, как после почти трех недель моего отсутствия наш малыш меня воспримет. Может пронесет и не покусает. Мы из лапки пока не едим, а хотелось бы.
Удачи вам и здоровья Вжику. :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anisa, день добрый. Какой красавчик! Прямо, как наш. ))

Тасманка, добрый день! Спасибо Вам за теплые слова :flowers1: Посмотрела Вашего Бёрни, мне показалось он меньше моего Вжика и клюв такой первый раз вижу, маленький и нууу ооочень аккуратненький :)
Вот я тоже переживаю, как после почти трех недель моего отсутствия наш малыш меня воспримет. Может пронесет и не покусает.

Не переживайте, не покусает... тем более он у Вас ручной и быстро вспомнит, да и потом это мой Вжик так отреагировал, а Ваш может по другому, все же разные :) Лучше переживать о том, чтобы ему оказали должный уход пока Вас не будет.
Мы из лапки пока не едим, а хотелось бы.

По моим подсчетам Бёрни где-то 6 месяцев, Вжик примерно в 7 месяцев уже уверенно кушал из лапки, поэтому скоро и Ваш наверное, ждите :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аnisa, спасибо. :flowers1: Ага, нам почти 6 месяцев, клюв у нас уже попал впросак...и уход под вопросом... В общем, я в своем топике расскажу сейчас.
Вам и Вжику всего наилучшего!!! :)

Изменено пользователем Тасманка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте все, все, все! :) Как давно я не писала в темке, совсем забросила! Но теперь наверстаем упущенное! Расскажу по порядку. Вжику уже пошел третий годик, взрослеет мальчик) Последний раз взвешивали был 430-440 гр ( не помню точные копейки) Кушает почти все, (пророст, фрукты, овощи, каши) не то, что раньше, ковырялся и выбирал..за редким исключением что-то оставляет, но жуткая попрошайка, стоит только взять что-то в руки кушать сразу говорит: "куууушать" не даешь, рычит и так грозно "отдай"))) на мой взгляд у него довольно большой запас (слов-фраз 50-60 точно знает) и применяется он почти всегда по смыслу и ситуации, за исключением моментов разговора самим с собой и перебирания из памяти все, что знает) очень похоже пародирует смех и кашель). Утром просыпаешься: "доброе утро", вечером: "пора спать, спокойной ночи", "Все, выключай свет, ложись спать" (приказным тоном таким), с работы прихожу: "приииввееет как дела?" " ну что пришел? ну иди поцелую" ну и все в этом роде) Если что-то не нравится: "нельзя, отстань".. ой да и много еще всего, так и не упомнишь) купаться по прежнему очень любит, но только из пульверизатора, под душем так и не приучила... очень ласковый, просто липучка :) еще , меня всегда удивляет то, что он понимает временное пространство и как так точно, это загадка. На выходных дольше 9 утра спать не дает, начинает будить и 1 раз его можно попросить подождать (допустим Вжик, еще пол часа и встаю или еще час) он ждет ровно столько, сколько ты скажешь и всееееее.. потом уже не уговорить ждать))). На счет команд хуже... по команде на руку летит, лапки дает по просьбе, одну, вторую, крутится вокруг себя, кульбит делает.. вот и все, чем можно похвастаться) выложу самые свежие фото, позже видео если получиться загружу... :)

 

вот и фото :)

post-47052-1418730144_thumb.jpg

post-47052-1418730163_thumb.jpg

post-47052-1418730192_thumb.jpg

post-47052-1418730486_thumb.jpg

post-47052-1418730610_thumb.jpg

Изменено пользователем anisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый. Давненько Вас не было. С Вас новости жития птицы(да побольше). Много наверное накопилось? Удачи и здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!) Так приятно видеть зелененьких :) Рассказывайте нам по больше да по чаще! какой Вжик красавчик и умничка))) очень-очень хочется услышать как он болтает у Вас! Просто нигде не встречала русско- говорящих зеленых...все больше девчонок выкладывают)))И поэтому, очень-очень жду видео))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

С НОВЫМ ГОДОМ!!! ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО. ПУСТЬ СБУДУТСЯ ВСЕ МЕЧТЫ!!!

 

Спасибо Вам большое! И Вас с прошедшими праздниками! здоровья Вам и Вашим питомцам :clap::flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох... наконец-то добралась и хотела бы рассказать вам как мы попали на выставку попугаев в "happybirds". :):dribble::fly: Это конечно супер и всем кто живет в Москве советовала бы съездить понравится 100%. Всего в выставке учавствует порядка 20ти птиц, преимущественно ары как выкормыши так и природники. Был какадушка ласковый и в отдельном вольере птицы-носороги пара, первый раз таких видела, как-будто со времен динозавров они, ну очень странные) Остались под большим впечатлением. Попугаи абсолютно неагрессивные, очень контактные и большие умнички. Делают много разных трюков. Больше всего понравилось как катаются на велосипеде и что самое интересное по команде как вперед так и назад и был один попугайка, который виснет на пальчике зацепившись за клюв :fly: Выкладываю немного фотографий, есть видео и если научите, то выложу и их, почему-то в ютуб перестали грузиться :idontno:

post-47052-1422012361_thumb.jpg

post-47052-1422012373_thumb.jpg

post-47052-1422012382_thumb.jpg

post-47052-1422012390_thumb.jpg

post-47052-1422012398_thumb.jpg

post-47052-1422012407_thumb.jpg

post-47052-1422012418_thumb.jpg

post-47052-1422012428_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.