Перейти к содержанию

Гнездо зебровых амадин


Дарья Вдовина

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, у меня самка откладывает яйца не переставая, одного птенца уже вырастили, самка снова отложила 9 яиц, мне посоветовали убрать гнездо, в связи с тем,что она начала лысеть!!!! :cray: Сегодня я положила ей толченную скорлупу. Правильно ли я сделала что убрала их домик?? А то мне кажется,что им стало скучно без своего гнездышка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=82466 - внимательно почитайте по ссылке, обратите внимание на:

Нужно помнить, что частые кладки истощают организм птицы и пагубно отражаются на её здоровье, а также на здоровье последующих птенцов. Оптимально - 1-2 кладки за сезон, максимально -3 кладки.

 

Гнездо вешать можно только в гнездовой период.
Лысеть самка может по нескольким причинам, у зебровых вероятнее всего - самец её обдирает.
Скорлупу (от варёных яиц) и не убирать. Мин. подкормку, песок-гастролит - обязательно всегда должно быть в клетке (см. Кормление амадин, по ссылке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!!!! :) Гнездо уже убрала, а минералы завтра пойду в зоо покупать. Надеюсь самка поправится :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, я уже купила витамины и мел, но вот песок гастролит нигде не продается...Чем можно его заменить? В зоо предлагают песок из ракушек ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня была одна плодавитая пара зебриков,которая после исчезновения гнезда, яйца начали нести на дно клетки. Я их рассадина и это безобразие :) через несколько дней прекратилось. Через месяц опять посадила их вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данечка73, это не оень хорошо, что птицы, страдающей такой плодовитостью, вновь пасажены вместе, что может привести к третьей кладке. Аккуратней там с ними ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Как вариант: поместить такое открытое гнездо в купалку (без воды, разумеется), хорошо его там закрепив. Мои птицы с удовольствием гнездились в такой конструкции.
И за гнездом наблюдать удобно, чтобы вовремя среагировать если не дай Бог какие-то неприятности, и сквозняк не достанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.