Перейти к содержанию

Кто как спит: пол неразлучника


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Мне пришла в голову, возможно, глупая мысль, но спрошу совета.
У нас 5 птенцов, мама сейчас сидит отдельно, папа в клетке с детьми, докармливает птенцов (старшему 14 марта будет 2 мес).
Сегодня сняла домик, выключила свет, они улеглись спать.
Папа спит как всегда - прицепившись лапами и клювом к стенке клетки, и рядом с ним в такой же позе 1 птенец.
Остальные спят сидя на жердочке.
Можно ли предположить, что спящий как папа - мальчик?

 

Наверное, нельзя?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попугай когда спит не должен цепляться клювом ни за что (это не нормально!!!), он должен уткнуться в себя.
Обычно дочки тянутся к папе, а мальчики к маме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте!
Мне пришла в голову, возможно, глупая мысль, но спрошу совета.
Папа спит как всегда - прицепившись лапами и клювом к стенке клетки, и рядом с ним в такой же позе 1 птенец.

 

Наверное, нельзя?

 

У меня так иногда спить неразлучник который один, вцепившись в прутья той стенки, которая ближе к другой паре попугаев-неразлучников. Он просто скучает и хочет к ним, но вместе они жить не хотят, самка(да и самец) его не принимают, пытаются покусать и выгнать. Так что думаю он просто хочет к ним по ночам когда спит, вот и засыпает вцепившись когтями в вертикальну стенку клетки и клювом помогает себе удержаться. Пол так не определишь, другое дело, когда он видит самку с другой пары начинает выташнивать для неё еду, пытается изнасилоать игрушку-колокольчик у себя в клетке - вот тут и определяется, что он самец.

 

Так что у Вас скучает самец-папа по маме, или просто странная привычка так спать? А маленький просто за ним повторяет действия...

Изменено пользователем antik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы!
Может быть, мой так не спит, а делает так только когда свет выключаю. Может быть, потом на жердочку уходит.
Нет, мой ни по кому не скучает, он и пока самка сидела в клетке (сейчас она временно отдельно, пока папа птенцов окармливает), так же к прутьям цеплялся, когда я свет выключала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня тоже самка иногда спит зацепившись клювом за прутья клетки, а иногда на жердочке "уткнувшись в себя". Попробуй разбери, как должно быть на самом деле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тож иногда птича спит одной лапой на жердочке, другой - цепляется за прутья, а когда и клювом тоже... только не знаю, кто. раньше думала, самка, но сча мне кажется что у меня два самца xDD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.