Перейти к содержанию

Посоветуйте БИНОКЛЬ!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Ищу человека, разбирающегося в Биноклях (не знаю, где создать такую тему)!

 

 

 

Хочу взять Бинокль.. 1) для наблюдения за птицами в природе: часто смотришь - там-де какая-то пичуга лазает..а рассмотреть толком - никак... 2) главное, для того, чтобы можно было следить за своим собственным Врановым, отпускаемым в свободный полет.

 

Должно быть, мне понадобится, порой, наблюдать на рассвете, вечером, в пасмурную погоду (т.е при немного пониженной освещенности) и я не знаю, какой же все-таки диаметр окуляра взять...
Также было бы неплохо чтобы был "водонепроницаемый" для наблюдений в дождь\снег. А если у него нет "водозащищенности" тогда как быть? Будет ли это большой помехой для наблюдения в сырую погоду?
И .. Я в очках. Т.е нужен Бинокль такой, чтобы можно было использовать его в очках..в описании некоторых биноклей попадается такое.
Я даже примерно не знаю, какое мне надо увеличение стекла, чтобы, в первую очередь, можно было наблюдать птицу, летящую в небе.
Регулировка межзрачкового расстояния...
Вес, компактность, конечно же - по минимуму, и цена...

 

в общем..кто разбирается? подскажите...

 

Биноклей много всяких-разных..трудно выбирать...

 

http://www.4glaza.ru/catalogue/cat-binoculars-turist-items/ - вот такой сайт есть к примеру...

 

Или, если у кого может быть есть, можете кинуть мне ссылки на другие сайты...

 

Где можно заказать бинокль (кроме вышеуказанного).

 

В магазин "Четыре глаза" я могу попробовать и съездить, но желательно уже знать, за чем едешь)

 

Вникать в статьи, изучать все это и делать выбор мне трудно. Я прочитала минимум, теряюсь.
Начинается, и то хочется, и это... цена нагоняется.. а т.к. я хочу еще в этом году хороший фотоаппарат и планшет, на бинокль потратить много я не могу, бедный студент!))

 

У кого здесь есть бинокли, покажите.. Характеристики.. И оцените по работе насколько хорош на практике. Насколько вам нравится, насколько удобен и т.д...Интересно и важно!))

 

Прошу прощения, если где-то уже есть такая тема :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана
Наверное скажу банальность, но все зависит о цены.
Мне нравятся бинокли от Nikon
из недорогих и качественных серия Monarch оптимальна для начинающего наблюдателя.
Чем больше диаметр линзы, тем качественнее изображение при плохом освещении, поэтому ориентируйтесь не менее 42мм. 50мм. тоже не плохо.
Рекомендую Nikon Monarch 10х42 на ebay в пределах 250$.

 

Если есть возможность потратить пару тысяч долларов, то естественно я бы брала Swarovski или Leica.

 

О других фирмах ничего сказать не могу - не пользовалась.
Но в любом случае, лучше для начала прийти в магазин и попросить посмотреть в бинокль на улице. Как что-то подберете оптимальное, можно идти и заказывать в интернете.

 

Удачи с покупкой. :)

Изменено пользователем NoamDinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, лично у меня есть несколько биноклей, в том числе и дорогие, но однозначный ответ дать невозможно!
Все зависит от материальных возможностей...
Сейчас я рассматривал бы такой вариант - Бинокль DEV-5 с увеличением 20x и GPS-теггингом.
Но что-то подсказывает мне - за такие бабки лучше взять хороший длиннофокусный объектив...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт бинокля для очков, думаю, не стоит заморачиваться. Недостаток заключается в большом расстоянии от стекла очков до глаза, Вам будет мешать боковой свет. Все, кто носит очки, быстро приспосабливаются поднимать очки окулярами бинокля, а резкость бинокля уже настраивается по собственному зрению.

 

В качестве полевого бинокля удобнее использовать восьми-десятикратные, но, если у Вас цель разглядеть объект, находящийся на большом расстоянии, то тогда лучше брать двадцать крат. Здесь заморочка с минимальным фокусным расстоянием, чем больше кратность, тем дальше от Вас будет находиться объект, на который Вы сможете навести резкость. Если не ошибаюсь, то в двадцатикратку Вы не сможете разглядеть ничего ближе 60 метров. Для орнитолога любителя, которому требуется рассмотреть птичку в тридцати-сорока метрах, это проблема, но для контроля ворона наоборот, на таком расстоянии Вы его и без бинокля рассмотрите, а вот возможность видеть летающую птицу на грани видимости будет важна.

 

Соответственно, чем больше поле зрения, тем лучше.

 

Однако есть ещё один момент, это дрожание рук. Если при восьми кратном это не очень критично, то при двадцатикратном может получиться так, что Вы вообще не сможете нормально рассмотреть летящую птицу из-за того, что она будет скакать в поле зрения бинокля. Подумайте, может быть Вам будет удобнее приобрести монокль и штатив монопод к нему? Я только не знаю, существуют ли такие в комплекте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатив? О_о
Мне бы такой, чтобы можно было таскать с собой, не заморачиваясь.. По возможности не тяжелый и компактный. Сильно серьезных наблюдений с детальным рассматриванием я не планирую...

 

Пару тысяч долларов? Мне бы в пару тысяч рублей уложиться... Впрочем, полазив в гугле подольше, я пришла к выводу, что на что-то толковое у меня денег все равно не будет.

 

Значит, надо брать побольше крат (10+) Я подумаю... Спасибо)

 

Уу-у.. у меня стала немного кружиться голова о цен. Ну для Москвы цена ценой, а в Сибири у нас нормальные зарплаты 20.000...
Может быть надо пристально искать что-то попроще и не сильно рассчитывать на наблюдения.

 


Бинокль Nikon Monarch 10х42 DCF
17290 руб.
Из недорогих?
Омг..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"хочу неубиваемый бинокль за 100 баксов, который я могу разбить не жалея, но чтобы при этом там не было цветовых аберраций, двоения в глазах, весил бы он не более килограмма, был бы обрезиненным и водонепроницаемым". (с)

 

А Бинокль, оказывается, вещь дорогая... А в магазине по моей ссылке - расслабишься..

 

Бинокль Veber FF БП 10x25, черный – очень легкий компактный бинокль, не имеющий центральной фокусировки. Отлично подойдет для наблюдений спортивных соревнований или, например, для наблюдений за птицами в дикой природе, ведь отсутствие фокусировочной системы означает то, что вам не требуется постоянно подстраивать резкость. Это значит, что вы не пропустите ни одного важного момента в наблюдении!

 

Однако при этом важно помнить, что ближняя дистанция фокусировки бинокля такой системы будет находиться примерно в 20 метрах от наблюдателя. Бинокль использует способность человеческого глаза к аккомодации и не имеет возможности диоптрийной коррекции. Но хотим отметить, что удаление выходного зрачка позволяет вести наблюдения в очках.

 

В комплекте вы найдете: бинокль, салфетку для оптики, футляр для хранения и транспортировки, инструкцию по использованию прибора.

 

Основные особенности модели:

 

Уникальная конструкция, не требующая настройки резкости;
Ближняя дистанция фокусировки около 20-и метров;
Отсутствие центральной фокусировки и возможности диоптрийной коррекции;
Возможность ведения наблюдений, не снимая очков;
Брызгозащищенный компактный корпус.

 

Хм-м.. Разве что маленький диаметр..
А отсутствие центральной фокусировке - правда ли, что это плюс? :Woodpecker:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Штатив? О_о
Мне бы такой, чтобы можно было таскать с собой, не заморачиваясь.. По возможности не тяжелый и компактный. Сильно серьезных наблюдений с детальным рассматриванием я не планирую...

1472234[/snapback]


Я думаю, Новосибирск не заштатный городишко, так что можно найти достаточный выбор в фотомагазинах.
Только обратите внимание, я советую конкретно монопод брать.

 


Пару тысяч долларов? Мне бы в пару тысяч рублей уложиться...

1472234[/snapback]


Ну, полной халявы Вы не найдёте, в пару тысяч в полном комплекте не уложитесь. Но мне непонятно, почему Вы так настойчиво смотрите только на импортных производителей? Наши что, совсем не катят?
Нет, конечно, я понимаю, если Вам покрасоваться перед друзьями, то лучше покупать вседорожник немецкого производства, а если надо поехать на природу в русскую глубинку, всё же Уаз будет предпочтительней. Я не прав?

 


очень легкий компактный бинокль, не имеющий центральной фокусировки. ... отсутствие фокусировочной системы означает то, что вам не требуется постоянно подстраивать резкость. ... Бинокль использует способность человеческого глаза к аккомодации и не имеет возможности диоптрийной коррекции.

1472252[/snapback]


Мне не очень понятно, что имеется в виду. Я не спец по биноклям, только делюсь своим опытом. Поэтому чётко не скажу, в чём тут засада.

 

Я начинал пользоваться обычным отечественным полевым биноклем 8х30 с независимой настройкой каждого глаза. Очень привык к этому и поэтому мне сперва было неудобно пользоваться биноклем с центральной фокусировкой. Но мне объяснили, что такие бинокли удобнее.
Наши глаза могут иметь разные диоптрии (не знаю, как правильно сказать), поэтому у бинокля с центральной фокусировкой есть отдельная фокусировка для одного из глаз. Наведя резкость центральным роликом фокусировки для одного глаза, подгоняем резкость для второго. Теперь, переводя резкость для других объектов нам достаточно пользоваться роликом центральной фокусировки, чтобы резкость была для обеих глаз. Думаю, это удобнее.
В этом же бинокле, как я понял, надо напрягать глаза, чтобы резко видеть объекты на разном расстоянии (может и ошибаюсь, но я понял именно так), а это приведёт к быстрой усталости глаз.

 

Посмотрите ещё такой вот вариант: http://baigish.ru/cat/z/zrt460m/

 

Вот монокль: http://baigish.ru/cat/m/mp_15h50/ как видите, цена в два раза меньше, чем у аналогичного бинокля: http://baigish.ru/cat/b/bpc/bpc_15h50/

 

Извините, опаздываю, поэтому не стану проверять свой пост, если что не так или ошибки, не обессудьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам я пользуюсь вот таким вот.

 

1341089194_65929425.jpg

 

Покупался ещё в советское время. У него сменные объективы, на 12х40 и 20х60. Маленький объектив я где-то в своём бардаке уже посеял, а крышки пропали давным давно. Но механизм закрепления объектива не очень надёжным оказался, и сейчас объектив постоянно отвинчивается.
Но меня полностью устраивает. Мне нет нужды ходить с ним в поле птичек смотреть, а требуется для рассматривания удалённых объектов с балкона (не соседей в другом доме*, а голубей и х.п. в небе), так что вместо штатива я использую оконную раму.

 

Посмотрел "Вашу" модель бинокля. В принципе, так как он и сходные с ним не дороги, то можно для начала приобрести подобный. Его как раз не жалко будет, если что случится. А там уж по своему опыту сами поймёте, чего Вам не хватает в нём.

 

* Гы, был однажды смешной эпизод. Вышел я как-то на балкон, и случайно увидел, что с соседнего дома какой-то мужик смотрит в бинокль на дом напротив (наши дома образуют три стороны у сквера, мой в середине, как верхняя планка у буквы "П"), кого-то там рассматривал. Мне стало прикольно, я взял свой монокль и демонстративно направил на него. В этот момент объект его наблюдения исчез, и он начал переводить бинокль с одного окна на другое, потом просканировал мой дом и наткнулся на меня. Реакция была восхитительная! Дядька вздрогнул, оторвал бинокль от глаз, чтобы понять, откуда на него смотрят, потом снова кинулся смотреть в мою сторону через бинокль.
Мне стало смешно, но далее было не интересно. И я ушёл.
Зато пусть знает, что за ним тоже могут следить. ;) А то нашёлся любитель подглядывать. Купил бы тогда телескоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torkut, спасибо! Ну, я не знаю, какие советские марки есть..
http://www.sotmarket.ru/product/bresser-hu...html?ref=48387# - понравился (по цене могу потянуть), нравится то, что есть измерение кратности.. пороюсь еще по сайтам, вдруг что найду...

 

Насчет монокуляра, подумать надо, в руках подержать бы...
мне кажется я буду из тех, кто таскает на шее\в сумке бинокль, а увидя птичку достанет и будет глазеть, и все это в пределах города\близко за городом.

 

Мне по сути все равно, какой марки (отечественной или нет) бинокль, и цели очень просты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бинокли с изменяемой кратностью, это здорово. Я бы тоже предпочёл такой.
Но Вы правы, надо подержать в руках. Поэтому я бы посоветовал Вам оставить Интернет и пройтись по охотничьим и фотомагазинам, посмотреть, что у Вас продаётся в реале? Соответственно, попросить подержать в руках, посмотреть в него. Только надо учитывать, что смотреть на улицу через окно бессмысленно, оконное стекло всегда кривое и в бинокль проявляет эту кривизну, Вы не наведёте толком резкость. Идеально, если продавец даст выйти на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я смотрю марки, по ссылкам на магазины наших городов. Ехать надо уже хотя бы примерно понимая, за чем едешь (Зхотя бы варианты, а там уже из них выбирать) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это однозначно. Но вот на практике бывает так, что выберешь несколько моделей, приедешь в указанный магазин, а там совсем другой набор моделей, и всё, что ты нарыл в сети коту под причинное место.
Но это я уже плакаться начинаю. :D
Вы потом не забудьте рассказать, что подобрали и как Вам оптика в эксплуатации. Особенно через несколько месяцев пользования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монокуляр 8 тр

 

Юкон 100 http://market.yandex.ru/model-spec.xml?mod...&hid=226665

 

-100! крат
-огромный угол и светосила
http://market.yandex.ru/model-spec.xml?mod...&hid=226665
-крепления к штативу
http://images.yandex.ru/yandsearch?stype=i...%BE%D0%BD%20100

 

- есть возможность приспособить мыльницу для фото-видео записи

Изменено пользователем a0100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда мне сто крат,звезды смотреть О_о
я даже если 8-24 возьму, вряд ли буду пользоваться макс увеличением...

 

Карманный бинокль надо по сути то))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.