Перейти к содержанию

Самоощип или линька?


Рекомендуемые сообщения

10 февраля ко мне прибыл амазон Мюллера (предположительно самка, неизвестного возраста). Уже страдающая самоощипом не первый год. За первую ночь выдрала из хвоста 1 перо, больше перьев не было.
2 дня назад увидела на дне клети 2 пера, сегодня еще 5 штук. Вчера уезжали в гости с ночевой, может это тоже было провоцирующим фактором? Когда приехали, попугайка очень обрадовалась, бегала по жердочке, курлыкала, подставляла голову под почесоны. Обычно я всегда дома и много с ней общаюсь. Выпавшие перья какие-то странные, кончики перьев, как будто с утолщением. Совпало с началом курса витаминов "Радостин" до дня :( . Витамины сегодня убрала.
Питается: Рио для крупных попугаев, фруты и овощи каждый день в виде смеси нарезаю в отдельную кормушку: яблоко, груша, цитрус, красный сладкий перец, зерна граната, начала еще добавлять тыкву и кукурузу. Проростки фасоли, гороха и чечевицы, сложные каши: рис, гречка. 2 раза в неделю перепелинное яйцо с тертой морковью.
Опрыскиваю 2 раза в день слабым настоем ромашки, ей очень нравится, машет крыльями, курлыкает.
Помет нормальный.
Я не видела, чтоб она драла из себя перья, все это происходит в моё отсутствие или может это начало линьки?Остальные мои попугаи тоже сейчас активно линяют.
P1060686.JPG
P1060687.JPG
P1060689.JPG
P1060691.JPG
P1060692.JPG

Изменено пользователем Волна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.