Перейти к содержанию

Я Такой Дилетант, Вы Себе Не Представляете.


Рекомендуемые сообщения

:( Сегодня на Птичьем Рынке купила 7ми месячного Жако и ВООБЩЕ ничего о нём не знаю,полазила чуть чуть,что то поняла,но единственное чего не ясно,чем его можно кормить,это понятно,а вот чем нельзя!!!И чем кормить необходимо.Просветите меня!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяйка Ада, добро пожаловать! С этими статьями на нашем сайте ознакомились?

 

Чем кормить крупных попугаев?

 

Практические рекомендации для начинающих.

 

Читайте внимательно форум "Кормление" - здесь множество конкретных и подробных рекомендаций. Я понимаю, что объемы громадные, но пользуйтесь поиском по ключевым словам. И, конечно, задавайте вопросы, ответы на которые не нашли на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я что то ничего не видела про морские продукты(обратите внимание на первый пост,я конченный чайник,ну после прочитанного кастрюля).Можно ли попугайчику давать икру например? :secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяйка Ада, невнимательно читали. Вот выдержкка из статьи окормлении:

 

Все другие продукты животного происхождения, как-то: мясо, масло, сыр, рыба, морепродукты - попугаям категорически противопоказаны.

 

:sp: На счет возраста Вы уверены? Рекомендую открыть персональную тему в разделе "Жако" и выложить фото, что бы наши специалисты могли оценить возраст и состояние птички.

 

:sp: Не злоупотребляйте, пожалуйста, курсивом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяйка Ада,
Вы знаете, так не пойдёт :). Просто мало кто захочет просто взять - и ещё раз написать Вам всё, что писалось в форуме годами.

 

Внимательно изучите статьи (про икру - улёт... надеюсь, вы сыром не кормите?), а потом просто напишите: я собраюсь кормить так то и так то. Поправьте, если что. Тут-то все и навалятся :).

 

Хотя на самом деле, вопросы такие ДО покупки задаются (у меня тоже насчёт возраста вопросики). То есть, птица уже у Вас, чем же вы её УЖЕ кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяка Ада

 

Поздравляю с приобретением. В Вашей ситуации была чуть больше года назад.
1. Забудьте все то, о чем говорил продавец.
2. Данные Вам ссылки направят Вас в нужное русло, а там лиха беда начало.
3. Если есть возможность обследуйте птичку у ветеринара, не повредит.

 

 

 


-----------------------------
С уважением,
jasama

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:angel: Птицу я купила в воскресенье,сказано что ему 7 месяцев.Он на фотографии.Необычайно вредный,постоянно забывает меня и отца,мама всё время дома,а когда видит нас с отцом ворчит(Не знаю как это изменить,почитаю форум пока...
Его я кормлю зерновым сборным кормом,свежими яблоками,бананом и водой,вчера вот добавила в водичку две капли лимона.
Я вот хочу подождать чтоб прошло больше времени...чтоб он привык и кушал всё,что ему дают,а то банан он не очень любит.
Сейчас поеду на птичий рынок за игрушками.

post-4867-1147780167_thumb.jpg

Изменено пользователем Emily
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не растраивайтесь, здесь многие прошли через это разочарование, но оно не помешало приручению. Все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяйка Ада,
не надо расстраиваться :). С какой стороны посмотреть - во взрослой птице тоже есть плюсы, поверьте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда...очень меня это растроило.
Он такой вредный.Но они наверное всегда такие когда в новом доме.Не подскажите(знаю что не в тему),за какое время они обживаются в доме,знают хозяев...
Вчера произошла такая ужасная ситуация.
Я купила ему лесенку,но она оказалась большой для нашей клетки.Но другого варианта не было,поэтому я её взяла,когда пришла домой,мама постаралась её туда "ЗАПИХАТЬ" и у неё вроде как получилось...Пиратику не удобно было даже сидеть в клетке и я приоткрыла верхние створки клетки чтоб лесенка точала и Пиратику было удобно хотя бы сидеть на жёрдочке.
Он вылетел нафиг из этой клетки...Ну ничего,он просто сидел на ней.Но когда пришёл отец с работы и тот начал себя плохо вести(кричать,топтаться),папу это рездражило и он взял платок...Но реакция птички была ужасной,Пиратик забрался под кухонный сервиз и сидел там(у нас кухня и зал смежные комнаты),я подумала что птицы по идее должны плохо видеть в темноте,одела перчатки и пыталась его вытащить от туда,но он так кричал :bang: ,короче у меня не доставали руки и в конце концов вытащил его отец и засунул в клетку.Я его накрыла платком,чтоб он успокоился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cry: Я почитала одну страничку ( http://www.(удаленная ссылка)/info_htm/gray.htm ) и увидела что по глазам возраст определяют...Не знаю что мне делать,плакать или идти стреляться.Шучу.
Ну а он вообще разговаривать то будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас съезжу на Птичий рынок и посмотрю этому продавцу в глаза,хочу узнать как она мне в глаза посмотрит.Надо было Ару брать,он наверняка ещё маленький был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас съезжу на Птичий рынок и посмотрю этому продавцу в глаза,хочу узнать как она мне в глаза посмотрит....

132868[/snapback]



Не стоит. Забудьте "птичку". И продавца забудьте. Если продавец впарил - значит впарил. Правды он ни сказал и уже никогда не скажет. К ним многие приходят с претензиями и вопросами. И они знают что ответить. И скажут все, что угодно, кроме правды. Если Вы владеете навыками оперативной работы (или хотя-бы паяльником) и ГОТОВЫ применить эти навыки - езжайте. Если нет - он Вам опять проедет по ушам.....
Я меньше месяца назад взял Розелла. Неделю назад прикинулся веником и прошел по рынку (моего продавца не нашел) все как один продавцы говорили, что розеллы прекрасные говоруны!!!! Что-то я на птичьих форумах мало нашел людей, у которых розеллы сказали хотя-бы одно слово.
Не отвлекайтесь на пустое.
1. К ветеринару и все анализы. Немедленно.
У Вас отношения с птицей еще не прогрессируют, поэтому этот стресс не отбросит к началу пути приручения.
2. Правильное кормление.
Читайте статью про кормление Жако (Вам проще. Под Вашего птица все расписано в деталях. Мне приходится руководствоваться аналогиями и наблюдением за птицей) и форум. Особое внимание обратите на последствия неправильного кормления. Все вопросы отпадут. А те, что появятся с Вами с удовольствием обсудят.
3. Навсегда забудьте прошлое птицы. Он с "птички", а значит безродный. (На "птичке" бывают исключения, но этих продавцов нужно знать.). Только по его поведению (с учетом определения возраста в реально возможных границах) Вы сможете понять прошлое птицы (еще ветеринар много сможет рассказать на основании анализов).
4. Читайте про выстраивание взаимоотношений с птицей. Насколько я понял этот вид очень суров. И длительные наработки в отношениях с птицей можно пустить коту под хвост одной грубой ошибкой.

 

А Вам я завидую. Жако мы не можем себе позволить. Из дома все уходят в 8, а возвращаются в 20.....

Изменено пользователем ussuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяйка Ада,
с Пиратиком я Вас поздравляю. Не волнуйтесь и не торопитесь:жако-птица с характером и у каждого жако характер свой. На приручение могут уйти месяцы, а, может, даже больше. Или меньше :)
ладно, кажется я Вас уже достаточно напугала :grin: В защиту жако могу сказать, что это-чудесная птица-личность :) Главное-не волнуйтесь, не торопитесь и внимательно читайте форум) Удачи! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:up: Да я тут на форуме столько различных историй прочитала чужих,мне наверное очень повезло со своим Пиратиком)Я вообще стараюсь не нервничать почём зря) :ok: Но жакошку я всё равно хочу влюбить в себя)
) :dance: Кстати,он сегодня попытался сказать нечто похожее на своё имя)Я счастлива(прям как на аватаре(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяйка Ада,
лучше накрывать на ночь-так птице будет спокойнее. И еще: хорошо, если первое время клетка будет придвинута задней стороной к стене - попугай будет чувствовать себя более защищенным,зная,что сзади на него никто не нападет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополню.
Не только одной стороной к стене, но и в таком месте помещения, где исключена возможность нахождения людей одновременно с двух противоположных сторон клетки. В этом случае он визуально контролирует все помещение и не "прижат к стене". В углу помещения птице будет крайне некомфортно при любой опасности.

 

А накрывать полезно (в плане режима, да и контролировать световой день проще). Первое время паника и ужас, а потом спокойно. С крупными попугаями дела не имел, а мелочь воспринимает такие вещи нормально. Сначала накрывание происходит в почти полной темноте, а потом освещенность увеличивается..... В итоге полное понимание необходимости данного действия и требований произвести его своевременно.

Изменено пользователем ussuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у какого продовца вы покупали вашего птица? Не у маленького случайно Сергея?

133073[/snapback]



Имя не спросил, да и телефон не взял. Птицу брали спонтанно. На фотографии в интернете нарвался, вот и тоска за жабры и прихватила. Когда вменяемыми стали, тогда и вопросы появились.....
Если идти между рядами с птицами (от входа) - перед первым местом, где много клеток стояло (когда ездил повторно клетки продавались там-же. Насколько понял всегда они там). Невысокий, небритый. Приветливый. Охотно, быстро все рассказал о том, какую клетку нужно, и где брать овес ведрами. От остальных продавцов отличался тем, что легко шел на контакт с покупателями... Птицу брал 29 апреля (суббота). 13 мая его там не было (суббота) Изменено пользователем ussuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брала у женщины такой маленькой с нереально голубыми глазами...Она сразу опустила всех конкурентов,сказала про всех всякие гадости,но мы всё равно не поверили,но взяли птичку у неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,Пиратик такой злой,у меня даже всё желание разговаривать с ним пропадает.На маму с папой вообще орёт во всё горло.
Просьба:а можете кто нибудь записать на дисктофон недовольный вопль жако,а то мне кажется что у моего это как то....не его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо перестать боятся вашего Пиратика,и надо подумать как вы будите его приручать.То что он будет вопить-это будет до тех пор пока он не перестанет вас боятся или проявлять свой характер-наш проявляет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брала у женщины такой маленькой с нереально голубыми глазами...Она сразу опустила всех конкурентов,сказала про всех всякие гадости,но мы всё равно не поверили,но взяли птичку у неё.

133399[/snapback]



Знаете вы что то путаете-если вы брали у той женщины про кот.я думаю(а я уверенна что я права) то вы не правы.Эта женщина занимается птицами 20 лет,за своих она ручается и наговорить гадости про других просто не могла.А у многих там на рынке действительно контрабандные птицы-лично мы так и купили контрабандную.так что вы очень не правы.
Тем более что птицу взяли-а за своих птиц она в ответе.Так что зря вы такое про нее наговорили....Даже мне стало за нее обидно....Тем более что я ее лично знаю...эх...как все некрасиво....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,Пиратик такой злой,у меня даже всё желание разговаривать с ним пропадает.На маму с папой вообще орёт во всё горло.
Просьба:а можете кто нибудь записать на дисктофон недовольный вопль жако,а то мне кажется что у моего это как то....не его!

133651[/snapback]



Привет! У меня тоже жакошка всего месяц. Но насколько я поняла кричит он от страха, и тогда - лучше его вообще не трогать, просто оставить в покое, что б он успокоился. Ну..можно вкусненькое что-нить дать :ok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если оставлять жако в покое то так и будет-стоит подойти к клетке,он орет-вы уходите-он доволен.Надо его постепенно приручать-прежде всего перестать боятся и стараться не обращать внимания на его вопли-сложно ,но надо (мой орет еще как).Он (попугай) будет думать что он вас своим криком напугал и будет так и воздействовать дальше.надо искать метот как его приручить.
Нужно показать ему что вы и ваши руки этого не надо боятся,а для этого надо что бы он шел на руку.

Изменено пользователем Викуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете вы что то путаете-если вы брали у той женщины про кот.я думаю(а я уверенна что я права) то вы не правы.Эта женщина занимается птицами 20 лет,за своих она ручается и наговорить гадости про других просто не могла.А у многих там на рынке действительно контрабандные птицы-лично мы так и купили контрабандную.так что вы очень не правы.
Тем более что птицу взяли-а за своих птиц она в ответе.Так что зря вы такое про нее наговорили....Даже мне стало за нее обидно....Тем более что я ее лично знаю...эх...как все некрасиво....

134382[/snapback]



Девушка...У той женщины,у которой я брала птицу,телефон,который опять же ОНА мне дала,не отвечает,там нет никакой Татьяны и тд...Птице совсем не 7мь месяцев,как она утвердждала и она не говорила гадости...Я долго ходила по рынку и ждала пока на меня помотрит какая нибудь птичка и на меня посмотрели моя ныняшняя птичка и у её соседей,я выразила это вслух и она вот что сказала.Яко бы у тех продавцов недавно обнаружили в птицах...не могу вспомнить какую точно она наззвала болезнь.До этого,она между делом рассказала,как в соседням ряду колят чем то котят...
Вы считаете такое поведение нормальным?
Эта женщина маленького роста,с короткой стрижкой и вроде каштановым цветом волос,очень такая приятная по общению,ну вообщем вот такая вот...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но жакошку я всё равно хочу влюбить в себя)

да влюбицца он в Вас, если только не в кого-нибудь другого, если этот другой у Вас есть
главное, чтобы Вы его после этого не разлюбили...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.