Перейти к содержанию

Ожереловый чешет клюв


Рекомендуемые сообщения

Ожереловый попугая чешет клюв,засовывает его в прутья клетки.Что это может значит и относится это как-то к определенному полу?Вот например я имея опыт разведения и воспитания кореллок легко по поведению отличу пол птичек.Я думаю и в ожереловых помимо ожерелья есть особенности поведения определенного пола.Поделитесь наблюдениями,буду очень благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно после еды,не постоянно,но часто. И еще замечала,что птиц иногда грызет лапки ил ногти,ну или чистит наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,но фото попробую сделать только завтра когда будет дневное освещение.Птица только месяц у нас и пугается вспышки и приближения камеры.Но могу сказать,что и на лапах и на клюве ничего особенного не наблюдаю.Так все-же, неужели нету каких -либо отличий в поведении самки и самца?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот несколько фоток,ближе пока никак не получается.И все-же, поделитесь же кто-нибудь наблюдениями за поведением самки и самца,хочу определить пол своей птицы.

post-47516-1362333774_thumb.jpg

post-47516-1362334261_thumb.jpg

post-47516-1362334574_thumb.jpg

post-47516-1362335235_thumb.jpg

post-47516-1362335563_thumb.jpg

post-47516-1362335677_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возраст точно не знаю,человек у которого покупала утверждает,что птице около года.Да и по поведению звидно,что ожерелик молодой,любопытный,игривый,подружился с кореллками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за внимание.Вчера перечитала темы по определению пола и тоже больше склоняюсь,что самец и где-то около года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.